Опубликовано 11 Май, 2017 - 06:18

На эту книгу я наткнулась в Лабиринте совершенно случайно, когда искала себе очередные книги по рисованию. Не знаю каким образом вышла на это издание, но оно стало для меня настоящим открытием. До этого про автора Владимира Короткевича я никогда не слышала, так же как и о его произведении "Дикая охота короля Стаха".

Издательство Речь. 2017 год, 288 стр.

Книга издана шикарно. Большой формат, глянцевые плотные не просвечивающие страницы. Довольно крупный, удобный для чтения шрифт. Книга очень тяжелая! Да, такую с собой в метро не потаскаешь и в дороге не почитаешь. Это, не побоюсь этого слова, фолиант для домашнего чтения. В книге представлены гравюры Юрия Яковенко. Иллюстрации просто шикарны. Есть иллюстрации на целые развороты и на страницу. Но, надо отметить, я ожидала, что иллюстраций все таки будет побольше.

Но, как известно, в книге, в первую очередь, главное не оформление, а содержание.

Повесть "Дикая охота короля Стаха" пронизана мрачной атмосферой. Старый замок, полный запустения и мрачных портретов прежних хозяев, болота вокруг - все это создает определенное настроение. Но при этом само повествование захватывает и держит в напряжении. Все происходящее воспринимается невероятным, мистическим и кажется, объяснения этому не найти.

Эта повесть меня очень зацепила и произвела впечатление. Давно я не читала художественную литературу и тем более, давно так не проглатывала содержимое книги.

Вторая повесть этого издания "Цыганский король" мной еще не прочитана, ибо я до сих пор перевариваю "Охоту" Smile

Книгу покупала в Лабиринте. Со скидками цена вышла чуть больше 700 руб. Без скидок она около тысячи.

Однозначно рекомендую к прочтению любителям готических романов, мрачных детективов и мистики. Ну а само издание может послужить прекрасным подарком!

Eli603рекомендует
11.05.2017
Иллюстрации напомнили оформление Воина света" Коэльо. А вообще, книга заинтересовала. Только во Лабиринт расстраивает меня - перестали веб-мани принимать, ищу другой книжный ИМ теперь(((
Книжная графика на высшем уровне!
11.05.2017
отличное произведение, еще со школы полюбилось. а вот в таком шикарном издании... загляденье
Отличная книжка по оформлению. Такая несомненно станет одной из жемчужин в вашей домашней библиотеке. Такие атмосферные сюжеты мне нравятся. Первый раз слышу о книге.
11.05.2017
Смотрела фильм. Тоже довольно мрачный.
11.05.2017
Я фильм смотрел, а вот книгу не читал, отлично и готично оформлена.
12.05.2017
Фильм не смотрела,а книжка ждет прочтения "Черный замок Ольшанский. Дикая охота..." т.е два в одном.
Я начала читать первый роман,и что то отвлеклась.Теперь прочту до конца оба!
Иллюстрации красивые! Хорошее приобретение!
14.05.2017
Какое интересное оформление, шикарная книга Smile
28.05.2017
О, я люблю про мрачные замки читать:)
14.06.2017
Шикарная книга! Как увидела, сразу побежала заказывать. Так что стоит у меня на полочке, жду свободного времени, чтобы засесть читать. Иллюстрации чисто белорусские, красота!!!