Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 23:10

Сегодня речь пойдет о кофемашине Krups Intuition Preference+ EA875E10.

Любитель я кофе попить. Дома готовил на турке. Сначала к ней привыкал и учился готовить. Получалось с каждым разом лучше и лучше. Занимает определенное время эти все манипуляции. Если зазеваешься или отвлечешься все убежит на плиту. Потом оттирай и мой тратя время, которого утром мало.

Потом взял капельную недорогую кофеварку. Кофе хороший получался. Тоже есть свои нюансы. Фильтры бумажные менять, кофе молоть.

Задумался взять полноценную кофемашину, чтоб кофе готовила при нажатии кнопки. Также люблю капучино и латте. Их покупал в основном в кофейных ларьках. Стоят они конечно там хорошо.

Рассматривал из несколько больших брендов продающих кофемашины. Друг пользуется несколько лет Крупсом. Он меня всегда угощает кофе и мне очень нравится вкус и аромат.

Выбор пал на Krups в металлическом дизайне. По мне внешний вид просто космос.

Дома уже испытал все программы. Управление происходит через сенсорный цветной экран. Всё понятно, разберется даже ребенок.

Бачек для воды объемом 3 литра устанавливается сзади, снимается через верх. В него вставляется фильтр, который есть в комплекте. Отработанный кофе скапливается в контейнере, вынимается на себя в передней части кофемашины. Помол можно отрегулировать в верхней части специальным барашком.

На каждом кофейном напитке можно выставить крепость и объем. Пью по утрам эспрессо на максимальной крепости. Вкус насыщенный и бодрящий. Днем и вечером предпочитаю капучино и латте. Делаются они вообще элементарно и быстро.

В баночку заливается молоко, которое по трубочке забирается и превращается в плотную пенку. Сейчас уже знаю сколько молока нужно на мой бокал и наливаю этот объем молока. Чтобы не оставалось в баночке молока, а после промываю. После приготовления также мою систему вспенивания молока.

На самой кофемашине в нижней части есть еще подсветка. Вечером при приглушенном свете очень эффектно выглядит, светит белым. Еще она загорается красным, когда нужно опустошить контейнеры (выбросить отработанный кофе, слить из нижнего поддона воду). Сам жмых получается практически сухим, это говорит о хорошем давлении.

Как же я доволен кофемашиной. Прям не нарадуюсь. Манящий аромат разносится по всей квартире, когда наливается кофе. Всем, кто задумывается о покупке рекомендую смело.

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • Качественная
  • Легко обслуживать
  • Удобная
Недостатки
  • Нет
Денис Булычеврекомендует