Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 20:13

Граммидин с некоторых пор стал эталоном для лечения боли в горле у меня в семье. Потому что именно мне помогает быстро. Если успеть порассасывать при перых звоночках, то горло может даже и не разболеться.

Прочие леденцы таким эффектом не обладали, поэтому именно граммидин всегда в запасе на всякий случай. Беру всегда именно в зеленой упаковке, без анестетика.

Но сначала он стал дороговат, а потом вообще куда-то делся. Но появился спрей, такой же зелененький. При очередной простуде пришлось купить его. Обычно из спреев только гексорал помогает, но и тот исчез из продажи.

Лечили воспаленное горло у ребенка, а там у нас миндалины 2-й степени, если воспаление, то вообще картина впечатляющая, распухают и долго не проходит боль в горле. А если не лечить толком, то все переходит еще и в кашель.

Спреем брызгали как полагается на миндалины, 3 раза в день. Гадость редкая, леденцы гораздо приятнее на вкус. Однако через день горло начало приходить в норму. Полоскания фурацилиновым раствором тоже были, но одними полосканиями не обойтись обычно.

Смело могу сказать, что граммидин спрей- вполне рабочий аналог таблеткам граммидин. Хорошо лечит. На замену гексоралу мне подходит.

Достоинства
  • Быстро начинает работать для облегчения симптомов
  • Помогает при боли в горле
  • При боли в горле на фоне ОРВИ
  • Приятный вкус
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружено
Alevtina151515рекомендует