Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 10:28

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать Вам об опыте использования продукции AMWAY, а именно их знаменитого концентрированного стирального порошка.

Стоит он очень дорого, на момент написания отзыва цена 676руб за 1 кг. Долго я противилась "осаде" распространителей этой сети. Обещания стирать одной пачкой целый год были очень заманчивы, но верилось с трудом. Не велась я также и на посулы отстирать все и от всего, вернуть белью вид нового. Ну, не верю я в обещания такие.

Пачка порошка была подарена мне родственницей, которой надоело смотреть на мои метания от "Да, куплю" к "Нет, дорого и вряд ли". Сама она пользуется этим порошком уже второй год, и обещания "1 пачка на год" в ее случае сбылись. Таким образом, пачка заветного порошка у меня и оказалась.

Порошок идет в качественной картонной коробке, внутри сам порошок в пакете, также есть мерная ложка.

Сколько насыпать порошка в стиральную машину нарисовано на пачке, все зависит от жесткости воды - чем выше жесткость, тем больше порошка.

Чисто визуально действительно порошка на стирку насыпаешь меньше.

Сам порошок без комков, приятного белого цвета, с ненавязчивым запахом, который при хорошем полоскании на одежде не остается вообще. Несомненный плюс после откровенно химических запахов остальных порошков из сегмента масс-маркета.

Дальше чудес не заметила. По качеству стирки есть недочеты, как и по остальным порошкам. Один раз машинка не смогла выполоскать весь порошок, и на одежде остались разводы. Обещания вернуть одежде первоначальный вид, конечно, не сбылись.

Да, неплохой порошок, но за такие деньги он должен творить чудеса, чтоб хотелось покупать и дальше.

По расходу на данный момент:

Израсходовано почти 0,5 кг за период 3 мес. Стираю в среднем 2 раза в неделю, причем только взрослые вещи. Детские стираю другим порошком. То есть пачки хватит примерно на полгода.

Давайте посчитаем: пачка Тайда в 450 гр стоит +/- 120р, то есть 1кг (как пачка Amwey) выйдет на 250р. Даже с учетом, если расходовать в два раза больше обычного порошка, то 2 кг на полгода будет стоить 500р, что дешевле Amwey еще на одну пачку Тайда.

Стоит задуматься покупать ли этот порошок дальше. Сама покупать его не буду.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • В комплекте мерный совок
  • Запах спокойный
Недостатки
  • Дорого
  • По экономии используется как самый обычный порошок
Ирина Киселева-...не рекомендует
06.11.2015
Хм… ну не знаю. У меня семья из 2 человек, точно такая же пачка у нас была, использовали больше года. Стираю часто. Выполаскивается на УРА. Может у Вас машинка не очень хорошая?
Два года назад купили большую пачку, она по деньгам более выгодна… порошка еще на пол года хватит, думаю.
К качеству стирки нет претензий. Отлично отстирывает даже при 30 градусах.
Плюс без всяких вредных примесей, который есть в тайде, ареэль и прочих парашках, даже в детских, добавки которых в Европе давно запрещены, так как вредны.
В этой компании есть плохая продукция и часто реклама громче качества, а распространители походи на сектантов нудных – однако с порошком этим все отлично!))
Да нет, хорошая машинка. Нареканий к ней не было за 3 года работы.
18.02.2016
Ну граждане!
В самом расчёта количества порошка с учётом жёсткости воды, уже как бы есть намёк, что для разных регионов априори расход будет разный!
Вы учли этот факт, Аннушка2014, когда вклинились сюда со своими сомнениями по поводу расхода порошка у автора?
Это даже без учёта других, тоже важных для стирки факторов: таких как степень загрязнённости белья, частоты стирки?
Все эти заверения о "пачке на год", не более, чем маркетинговый ход, основанный на усреднённых данных.
Этакая средняя температура по больнице. )))