Опубликовано 26 Март, 2020 - 12:58

полгода или более

Всем доброго времени суток, друзья!)))

Мое знакомство с Grass продолжается полным ходом) И сегодня поговорим о грязных плитах, духовках и кастрюлях.

Чистящее средство для кухни Grass Анти-жир БЛЕСТЯЩИЙ КАЗАН

Цена: 128 руб +/-

Объем: 0,6л

Прямая ссылка на продукт: туть

Внешний вид

Продукт представлен в типичной для Grass упаковке, бутыль из белого, твердого, матового пластика.

На лицевой стороне наименование марки, продукта, область применения.

На обороте более подробное описание продукта, способ применения, информация о производителе.

Обращаю ваше внимание на сроки годности. Всегда радует) (Если что отзыв висит в черновиках с осени 2019 года))))))

Средство распыляется прямой струей, не заедает, в лишние стороны не брызжет. Усилий при нажатии делать не нужно Есть режим блокировки.

Консистенция, цвет, запах

По консистенции средство представлено в виде пены, которая достаточно быстро становится жидкой.

Цвет белый.

Пахнет химией. Не едкий запах в целом, но окошко во время уборки я всегда открываю.

Применение

Итак, что мы имеем?

Мы имеем кухонную плиту спустя неделю использования.

Почему неделя, а не после каждого приготовления. Собственно самый объемный процесс готовки приходится на выходные, а после приготовления я приступаю к уборке дома.

Так выглядит плита ДО:

И это еще не самый ужас) У нас тут недавно печка для кальяна сломалась, так пару дней пришлось угли греть на плите, я думала я ее не отмою))) Но все хорошо, блестит как новенькая)

Берем наш AZELIT и наносим равномерно на всю поверхность плиты.

Как и в случае со средством для акриловых поверхностей, о котором я писала ранее, я не выжидаю определенного времени, как по инструкции.

Нанести средство на очищаемую поверхность, оставить на несколько секунд. Потереть щеткой или губкой, смыть водой. При необходимости обработку повторить.

Я распределяю средство, надеваю перчатки, беру губку и впереееед!)

Ну ладно, поймали) Пока я делаю все эти приготовления, как раз несколько секунд и проходит)

В общем, очень сильных загрязнений у меня почти не бывает, поэтому мне не приходится делать усилий для очищения. Просто вожу губкой от одного края к другому и получаю вот такой результат:

Когда я жила на съемных квартирах хозяева почему-то кроме Пемо-люкса ничего не покупали, ну а мне на не свое было как-то наплевать, поэтому я сама ничего не покупала и не пробовала.

Поэтому, когда я первый раз использовала AZELIT, я конечно была в диком восторге! Потому что пена буквально растворяет все загрязнения и эти пятна нужно просто смахнуть губкой.

Помимо плиты я отмывала и духовку и сковородки, и микроволновку, со всеми проблемами средство справляется хорошо. Конечно если у вас там корки от нагара, то вам придется немного больше усилий и времени потратить на очистку.

В общем, речь то о плите) Смотрите какая красотка:

Конечно решетку не мешало бы помыть, но я ленивая попка)

Результатом я довольна)

Быстро, ничего тереть не надо, едкого запаха химии нет. Мне большего и не надо.

Так же из плюсов бюджетная цена и экономичный расход. Средство куплено еще осенью 2019 года и даже половина еще не израсходована)

Минусов не вижу.

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы)

Всегда очень рада Вашим плюсикам и комментариям, они мотивируют развиваться в этом направлении!)

Благодарю за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен)

P.S. Возможно вам будут интересны другие мои отзывы марки Grass:

Крем-мыло Grass Milana "Молоко и мед"

Мыло-пенка для рук Grass Milana "Морской бриз"

Чистящее средство Grass От налета и ржавчины бережная очистка акриловых ванн

Пенка для душа Grass Milana с экстрактом клубники и молочными протеинами

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! Нет едкого запаха
  • Быстро очищает
  • Загрязнения легко очищаются
LarisaMarchenkoрекомендует
  • 01.09.2020 - 15:45
    Супермощное средство против нагара и въевшегося жира. Реально ли очистить старую сковородку? А руки выживут?
    Всем огромный такой привет! Расскажу вам сегодня про термоядерный спрей для чистоты на кухне . Почему GRASS ? Профессиональные моющие средства, в моем понимании, априори должны быть эффективными. Поэтому я доверяю марке GRASS.
  • 15.06.2021 - 11:31
    Средство для кухни AZELIT анти жир отличное чистящее средство , убирает любые загрязнения без труда .
    Добрый день ! Перепробовал кучу всякой химии , для кухонной техники и разочаровавшись в ней , я недавно наткнулся в обычном магазине , где продаётся различная бытовая химия , на средство анти жир , фирмы GRASS и решил проверить его , что говорится в деле , так как производитель утверждает , что…
  • 24.09.2020 - 10:03
    От очень сложных кухонных загрязнений.
    Дорогие читатели, не могу молчать о средстве для чистки кухни фирмы Grass "Grill+". Я уже писала отзыв средства для кухни этой же фирмы, но "Grill+" оказался мощнее и справляется с ужасными и сложными загрязнениями.
  • 19.11.2020 - 01:10
    Его величество Chistol. Орудие по борьбе с жиром за 47₽. Фото «до» ➡️ «после»
    Доброго времени суток, друзья! Как и многие, я часто нахожусь в поиске бюджетных действенных средств-помощников, одним из которых в последнее время стал удалитесь жира «Chistol». Но обо всем по порядку. Цена и упаковка. Стоимость данного средства в объёме 500 ml. колеблется в районе 50.
  • 21.07.2016 - 15:52
    это находка
    Каждая хозяйка сталкивается с проблемой вымыть белую плиту на кухне и жир с кухонного гарнитура .Это средство очень хвалил продавец .Стоимость 50 грн . Производитель Англия .
  • 17.11.2020 - 05:58
    Cупер помощник на кухне! С ним не нужна металлическая губка. Но нужно быть осторожным в использовании.
    Средство для кухни "Grill-2" фирмы Pro-Brit e я заказывала через совместные закупки, это профессиональная бытовая химия, с которой нужно обращаться очень аккуратно. На самом деле чистит просто шикарно - плиты, эмалированный чайник, вытяжку, натяжной потолок, встроенную кухню. Просто растворяет жир.
  • Задыхаюсь, но чищу. Чистящее средство от Grass: Azelit антижир +коллаж с до и после
    И конечно же После не самого эффективного SANITA О котором я писала здесь с фото до и после я решила попробовать AZELIT. Это мое первое знакомство с этим брендом, но я видела упоминания о нем у блогера, которая знает об уборке и стирке всё (aidaprodom, в инсте, если не ошибаюсь).
  • 23.01.2021 - 16:05
    Мистер Мускул жир отмыл - мне работу облегчил! Отличное чистящее средство для плиты, раковины и других кухонных поверхностей.
    Всем привет! В начале этого месяца я оформила очередной заказ в интернет-магазине "Подружка". На этот раз он состоял не только из хороших кремиков и шампунек, но и из различных средств бытовой химии.
  • 14.01.2021 - 07:42
    Зачем платить больше?
    . Добрый день, хозяйке на кухни не обойтись без специального средства для удаления жира и нагара. Раньше я пользовалась чистящим средством NL International Fineffect Special paste но пол года назад наткнулась на чистящее средство СкайдраЦена : 54 рубля Вес : 500гр Срок годности: 18 месяцев (срок…
  • Супермощное средство, которое очистит вам все! Правда все ли так?
    Привет!   Сегодня хочу поделится своим опытом использования Чистящим средством для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР, думаю о нем наслышана каждая хозяйка, которая ищет себе кухонных помощников в уборке за приборами и поддержанием чистоты на кухне.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 25.07.2021 - 16:32
    Да, супер эффективно. Но я категорически НЕ рекомендую использовать без средств защиты - очков для глаз и маски-фильтра.
    Да, эффективно. Да, работает. Вы уберете вековой жир с любой поверхности , не прикладывая ни малейших усилий со своей стороны.Но, честно говоря, не понимаю, как Ростехнадзор пропустил Sanitol на рынок именно в такой форме с насадкой-пульверизатором ? Абсолютно небезопасно.
  • 29.05.2021 - 17:54
    Удаление трудных загрязнений быстро, просто и недорого с Master Effect для кухни из Fix Price
    Всем привет Сегодня я решила отмыть электрическую печь, для этого я купила чистящее средство на подобие Азелита, только в 2 раза дешевле и в магазине Fix Price. В отзыве вы узнаете, справляется ли средство Master Effect с сильными загрязнениями, какие плюсы и минусы есть у этого средства.
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 14.06.2021 - 15:26
    Мне стыдно показывать фото ДО! Трещины пяток, грубая кожа, кератоз, серый цвет-я избавилась! Из коня с копытами в кошечку с розовыми лапками!
    Расскажу про: Экспресс-педикюр для огрубевших пяток, которым ничего не помогало. Кератоз и трещины пяток как избавиться? Что лучше использовать с кератолитиком пилку, пемзу или скальпель, попробовала все! Всем привет! Тепло настало, все ножки свои показывают, а тут хоть плачь!
  • 15.06.2021 - 21:47
    Натуральный гель для стирки, так ли он хорош?
    Всем привет!Задумываетесь ли вы о том какие вещества может содержать стиральный порошок? Как они могут повлиять на наш организм? Безопасны они или нет? - Я, да. Поэтому сегодня я хотела бы поделиться с вами проверенным гелем для стирки с безопасным составом.
  • 16.05.2021 - 07:01
    Средство с "ароматом" мочи для очищения унитазов. Или как пришлось объяснять гостям, что у нас новая бытовая химия. Grass WC-gel анти-ржавчина - очень эффективный, но вонючий
    Добрый день! После нескольких очень удачных покупок от бренда Grass, я решила заменить соответствующим средством туалетный утёнок. Логика была такова, что раз все опробованные мной средства были на порядок эффективнее других марок, то и для туалета средство от Грасс будет лучше.