Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 22:48

Всем доброго времени суток, друзья!)

Про нашу любовь к марке Grass можно все понять, почитав мои отзывы) Изначально об этих средствах знал только мой муж как об автохимии. Спустя время на нашей ванной полке появилось мыло для рук и пенка для рук. Мыло мы вообще закупаем пятилитровыми канистрами)

Теперь пришло время знакомиться и с бытовой химией.

Цена: +/- 135 р.

Объем: 600 мл.

Где купить: магазины бытовой химии вашего города/интернет магазины

Артикул: 221600

Прямая ссылка на продукт: туть

Внешний вид

Флакон представлен в привычном формате для подобных чистящих средств.

Белая матовая бутыль из твердого пластика. На лицевой стороне наименование марки и назначение продукта.

Чистящее средство Grass От налета и ржавчины бережная очистка акриловых ванн

На обороте можно найти более подробное описание продукта, способ применения, состав и информацию о производителе.

Чистящее средство Grass От налета и ржавчины бережная очистка акриловых ванн

Очень хочется обратить ваше внимание на дату изготовления! Свежайший)

Чистящее средство Grass От налета и ржавчины бережная очистка акриловых ванн
Распылитель тоже типичный, но режим один. То есть распыляет только струей. Схема действия: струя-блокировка-струя-блокировка. Удобный, не заедает, не тугой.

Консистенция, цвет, запах

По консистенции средство представляет собой вспененную воду.

Прозрачно-белого цвета.

Запах конечно химозный. Пахнет чем-то цитрусовым, вроде лимона. Если распылять в небольших количествах, то терпимо. А если в больших, то лучше проветрить помещение)

Ну бытовая химия, она на то и химия. Меня это не смущает.

Применение

Информация от производителя:

Универсальное моющее средство на основе лимонной кислоты для ванной комнаты и кухни. Подходит для чистки ванны, душевой кабины, унитаза, фаянсовых изделий, кафеля, сантехники, от известкового налета, подтеков ржавчины, мыльных разводов и солевых отложений. Рекомендовано для акриловых ванн.
Эффективно и при этом бережно удаляет сложные и застарелые загрязнения. Придает поверхности чистоту и блеск, сохраняя эффект на несколько дней. На поверхностях, чувствительных к кислоте, держать не более 30 секунд.

Я понятия не имею из чего сделана наша раковина, но за три месяца применения данного средства, она еще не расплавилась, поэтому давайте покажу вам работу наглядно)

По каким-то причинам уже через три дня после чистки (к стати, не зависимо от средства), раковина выглядит вот так:

(Фото ДО)

И поближе:

(Фото ДО)

Чистящее средство Grass От налета и ржавчины бережная очистка акриловых ванн

Для меня загадка, с чем связано такое быстрое загрязнение... Нас в семье двое человек и кот. В бесконтрольной грязноте замечены окружающими не были. Поэтому давайте винить кота)

Хотя, наверно завит от материала раковины. Потому что когда мы жили на съемном жилье, такой проблемы не было.

В общем, каждые три дня, я распределяю средство в четыре нажатия по всей поверхности.

Чистящее средство Grass От налета и ржавчины бережная очистка акриловых ванн

На этом фото видно, какой цвет и консистенцию имеет продукт:

Чистящее средство Grass От налета и ржавчины бережная очистка акриловых ванн

Я не жду какого-то определенного времени. Распределила средство и пошла надевать перчатки и брать губку. И начинаю как бы протирать совершенно без усилий. И вауля! Вот наша полоска чистоты)

Чистящее средство Grass От налета и ржавчины бережная очистка акриловых ванн

Здесь хорошо виден контраст между загрязненным участком и очищенным.

Чистящее средство Grass От налета и ржавчины бережная очистка акриловых ванн

И поближе чистоту) Блестит как)

(Фото ПОСЛЕ)

Чистящее средство Grass От налета и ржавчины бережная очистка акриловых ванн

А вот полноценный итог, даже кран блестит)

(Фото ПОСЛЕ)

Чистящее средство Grass От налета и ржавчины бережная очистка акриловых ванн

Довольна ли я? Пфффф.... На эту уборку у меня уходит меньше 5 минут! У вас еще есть вопросы?

Для сравнения, на съемной квартире подобное загрязнение я отмывала при помощи пемо люкса около 10 минут. Но там и покрытие было другое.

Как вообще мы пришли к этому средству и где еще его применяем.

Когда въехали в дом нужно было отмыть грязнющую душевую кабину от предыдущих хозяев. Чтоб вы понимали там 80% стекла длиной 2 метра, и судя по ее виду предыдущие владельцы чистотой не заморачивались. Я сейчас очень жалею что мы не сделали фото, но это была жесть. Муж сказал - ок, я куплю какой нибудь жесткий химарь, попробуем отмыть. Так и появилось это средство. Мыли кабину в несколько этапов, на все ушло минут 25, но кабинка засверкала. Правда у нас тогда ушло около 30% средства.

Показывать вам ее фото сейчас не вижу смысла, поскольку состояние чистоты мы поддерживаем.

На данный момент средства осталось где-то см 5 от дна. Это за три месяца использования. Думаю хватит еще месяца на два, поскольку сильных загрязнений нет.

Плохо ли для средства за 130 рублей? Я считаю что отлично!

Давайте подведем итог:

+ Средство начинает действовать менее чем за 30 секунд

+ Справляется с сильными загрязнениями

+ Минимальный расход

+ Очень приятная цена

- Достаточно едкий запах при больших объемах использования

Чистящее средство Grass От налета и ржавчины бережная очистка акриловых ванн к покупке рекомендую!

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы)

Всегда очень рада Вашим плюсикам и комментариям, они мотивируют развиваться в этом направлении!)

Благодарю за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен)

P.S. Возможно вам будут интересны другие мои отзывы марки Grass:

Крем-мыло Grass Milana "Молоко и мед"

Мыло-пенка для рук Grass Milana "Морской бриз"

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • !экономичный расход
  • + справляется на отлично
Недостатки
  • - химозный запах
LarisaMarchenkoрекомендует
02.12.2019
Не знакома ещё с этим брендом, но в Ашане его видела несколько раз.
У нас тоже раковина очень быстро загрязняется, непонятно откуда только берётся грязь.
Я использую для чистки Санокс гель, слабо пахнет, от грязи и известковых отложений (последние могут удалиться не с первого раза, если много).