Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 17:29

Всем привет.

Мне нравятся бальзамы бренда Sierra Bees:

• во-первых, они стоят не так дорого и даже дешевле, чем многие российские бренда
  • во-вторых, у них отличное качество

Решила купить 4 штуки с разными запахами, выбрала именно то, что было интересно, а именно:

1. кокосовый
  2. с ромашкой
  3. с вишней
  4. и грейпфрутовый

Сегодня расскажу про последний, грейпфрутовый, любители этого цитруса должны его попробовать, я так считаю.

У меня всегда много бальзамов для губ, люблю разнообразие и чтобы в каждой сумочке, каждой тумбочке лежал бальзам, чтобы при необходимости можно было воспользоваться, а не искать по углам.

Итак.

• Бальзам для губ Sierra Bees Organic Grapefruit Lip Balm

Общая информация о бальзаме:

• Где купить: интернет-магазин iherb.
  • Объем: 4.25 гр.
  • Страна бренда: США.

ОПИСАНИЕ

Органические бальзамы для губ с запахом грейпфрута Sierra Bees содержат пчелиный воск, полученный экологически рациональными методами, оливковое и подсолнечное масла, а также витамин Е.

СОСТАВ

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА

Упаковка у бальзама самая обычная, все бальзамы бренда Sierra Bees имеют одинаковый дизайн: милая пчёлка на упаковке, как намёк на основной компонент бальзама это пчелиный воск.

Бальзам с ароматом грейпфрута выполнен в нежном оттенке, кажется, нежно-персиковым цвете. Все бальзамы кажутся такими детскими, но нисколько не умаляет их свойств.

Колпачок легко открывается и защелкивается с характерным щелчком, случайно точно не слетит с бальзама.

С обратной стороны есть колёсико, которое удобно и без проблем откручивает и закручивает бальзам. Также там указан срок годности бальзама, он довольно большой.

СТИК БАЛЬЗАМА

Можно полностью и с легкостью выкрутить на всю длину и также успешно закрутить обратно.

Форма бальзама: изначально такая вот круглая с острым овалом, если так можно сказать, достаточно быстро бальзам "обкатывается" и становится овальным по форме, пользоваться становится куда более приятно и удобно.

ЦВЕТ. ТЕКСТУРА

Оттенки у всех бальзамов Sierra Bees практически одинаковые, конкретно грейпфрутовый имеет почти что нейтральный цвет, нежный и молочно-прозрачный, естественно, на губах цвета не дает. Изначально стик матовый, но во время первого применения раскатывается и начинает блестеть, как все бальзамы на маслах.

По консистенции бальзам нельзя назвать жирным или слишком маслянистым. После нанесения бальзама на кожу губ, он не начинает "расползаться" и вытекать за контру губ, при этом при достаточном слое на губах ощутим, что мне очень нравится. Я люблю бальзамы, которые не сразу впитываются и могут держаться на губах продолжительное время.

ЗАПАХ

Аромат грейпфрута ощутим, но только с очень близкого расстояния. Даже после нанесения на кожу губ, я не ощущаю этот запах.

Запах приятный и максимально точно похож на запах самого фрукта грейпфрута, любители цитрусов, привет.

• Ожидание от бальзама: я люблю жирные и маслянистые бальзамы, чтобы бальзам выполнял основные задачи по уходу за кожей губ, а также был способен восстановить кожу губ, при шелушениях и сухости.

• Моя кожа губ: нормальная, но есть небольшая сухость на губах, необходимо увлажнение и питание несколько раз в день и обязательно использование на ночь, плотным слоем.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. РЕЗУЛЬТАТ.

Нанесение: за счёт состава, бальзам очень легко и без особых проблем наносится на кожу губ, плавно скользит и равномерно садится на кожу губ.

Впитывание бальзама: маслянистый бальзам не впитается за несколько минут и если ничего не пить и не есть, но держится примерно 1.5 часа на губах, постепенно впитываясь и оставляя приятную мягкость на губах.

Ощущения после применения: я люблю, когда бальзам ощущается на губах, создавая тем самым маслянистую пленочку, но приятную.

➡ УВЛАЖНЕНИЕ. ПИТАНИЕ КОЖИ ГУБ

По моим ощущениям от использования бальзама, он выполняет сразу две функции: это увлажнение и питание кожи губ.

Так что можно сказать 2в1.

Увлажняющий эффект не так ярко выражен, как питательный, но кожа губ чувствует себя после бальзама комфортно, губы увлажнены и присутствует легкий разглаживающий эффект, за счёт чего губы выглядит более гладкими и красивыми.

Сама природа бальзама это именно питательная и надо сказать, что губы бальзам отлично питает, замечательно устраняет сухость, практически моментально, шелушения сглаживает и постепенно уменьшает, если пользоваться регулярно.

СМЯГЧАЮЩИЙ ЭФФЕКТ

Бальзам отлично смягчает кожу губ, вот здесь вообще никаких претензий к бальзаму нет. Примерно через 5 - 10 минут в зависимости от состоянии кожи губ, они становятся мягкими, нежными и без шелушений и даже намека на них.

ПРИМЕНЕНИЕ БАЛЬЗАМА НА НОЧЬ

У меня есть проверенный способ, как привести кожу губ в нормальное состояние за одну ночь, делюсь:

• скрабирую кожу губ нежным сахарным скрабом для губ
  • непосредственно перед сном наношу очень толстый слой бальзама на губы, очень важен слой, не жалея бальзама
  • ложусь сразу же спать

За ночь весь бальзам полностью впитывается и кожа губ буквально преображается: губы увлажнены, напитаны, гладкие и просто красивые, без малейшего намека на сухость итд.

ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ

В целом бальзам закрывает все потребности кожи губ и способен при регулярном применении даже восстанавливать её, приводить в исходное состояние.

Например, такая опция как никогда важна зимой. Главное пользоваться регулярно и не пропускать применение бальзама, хотя бы 3-4 раза в день.

Кожа губ постепенно становится всё лучше и лучше. Проверено на себе.

SPF

Сейчас лето и бальзамом я пользуюсь только домом, а на улицу использую солнцезащитный бальзам, чтобы защитить кожу губ от пагубного влияния солнца. И всем рекомендую. Для домашнего использования, для ночного применения или зимы просто идеальное средство от обветривания и потрескавшихся губ.

РАСХОД. РЕАКЦИЯ КОЖИ ГУБ

Расходуется такой бальзам страшно медленно, очень экономичный, хватит надолго, поэтому я дома мажу прямо толстый слой, не жалея бальзам. А он все не заканчивается.

Губы на бальзам реагируют только положительно, никакой негативной реакции за всё время применения я не заметила.

ИТОГ

Бальзам для губ Sierra Bees Organic Grapefruit Lip Balm, суперский бальзам по составу и цене.

Отменно ухаживает за кожей губ, делает всё то, что мне нужно от бальзама: увлажняет, восстанавливает, питает и поддерживает кожу губ в хорошем состоянии.

Пользуюсь им в любое время года, ведет себя на губах прилично, не оставляет белой пленочки и очень качественно смягчает губ.

Подойдет всем любителям таких вот маслянистых бальзамчиков для губ.

Рекомендую.

Достоинства:

• стоимость
  • качественный состав
  • натуральный запах грейпфрута
  • увлажняет
  • питает
  • смягчает
  • восстанавливает кожу губ
  • комфортно ощущается на губах

Недостатки:

• для себя таких не отметила
Möbiusрекомендует
09.06.2021
Очень хорошие товары у этой фирмы)
09.06.2021
Классный бальзамчик Love
Приятный бальзам во всех отношениях