Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 20:43

160 рублей за 8 шт.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я поделюсь своим мнением о наборе бальзамов с Iherb. Этот набор привлекателен тем, что все бальзамы в нём разные и можно выбрать себе любимчиков для дальнейшей соло-покупки. В основном всем не нравится бальзам с маслом тумана и чайным деревом, а мне не понравился другой, но об этом ниже.

Итак, набор бальзамов для губ Sierra Bees из 8 штук:

Общая информация:

Где купить: Iherb, но я встречала и в розницу в отделе Белорусской косметики.

Цена: за упаковку 160 рублей, т. е. 20 рублей за штуку ( если брать в разделе пробных товаров).

Объем: 4,5 г

Производитель: не указан.

Срок годности: 2 года.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Неоткрытые бальзамы для губ Sierra Bees могут храниться 1-2 года после обусловленного срока годности при надлежащем хранении - вдали от высокой температуры, влажности и прямых солнечных лучей. В идеале, хранить товар в прохладном, сухом месте.

Все бальзамы продаются упаковкой. Они находится на картонной подложке запаянный спереди пластиком. Через упаковку видно сами бальзамы, каждый аромат имеет свой цвет:

На задней стороне упаковки есть состав каждого бальзама:

и значки органической продукции:

Содержит пчелиный воск, полученный без нанесения вреда экологии, оливковое и подсолнечное масла, а также витамин E

Продукт является этичным, имеет сертификат USDA Organic и не содержит ГМО.

Изготовлен из экологически чистых и биоразлагаемых ингредиентов. Без сульфатов, консервантов и искусственных ароматизаторов.

Не тестируется на животных.

Открывается блистер легко и вот передо мной 8 маленьких бальзамов:

У каждого бальзама есть защитная наклейка соединяющая колпачок с тюбика. Она же и является контролем первого вскрытия:

На дне бальзамов есть срок годности:

Тюбик с бальзамом действительно миниатюрный. У него нет лишних элементов, все предельно просто:

Вся емкость тюбика заполнена бальзамом. Это легко можно понять если выкрутить его до конца.

Кстати, для выкручивания бальзама имеется ребристое колесико на дне тюбика.

Закрывается бальзам малюсенькой крышечкой, которая не раз улетела и терялась.

Все бальзамы внутри выглядят одинаково. Это твердый стик жёлтого цвета с гладкой поверхностью. Отличить их можно по внешнему виду и аромату.

Текстура у всех бальзамов податливая, они легко тают от соприкосновения с теплой кожей и губами:

Мои губы: вечно сухие и стянутые. Мне постоянно хочется их чем-то намазать, что бы убрать это противное ощущение стянутости. Бальзамы я люблю пожарные и без цветные, т. к. люблю наносить их чуть-чуть за контур губ.

А теперь расскажу о каждом бальзаме отдельно.

Первым я попробовала бальзам с гранатом:

Органический гранат: оливковое масло *, пчелиный воск *, натуральный ароматизатор, подсолнечное масло *, не содержащий ГМО витамин Е, гранатовое масло

Сам бальзам имеет приятную скользкую текстуру, наносится без проблем. Имеет относительно приятный фруктовый запах, но отдаленно ощущается запах растительного масла.

Губы смягчает и питает не плохо, но пропадает с губ за 1-2 часа и его приходится снова наносить.

От меня 4 за противный душок растительного масла.

Вторым был бальзам без ароматизатора, но зато с запахом растительного масла.

с нейтральным вкусом: оливковое масло*, пчелиный воск*, подсолнечное масло*, не содержащий ГМО витамин Е.

Лучше бы он чем-нибудь пах, но только не маслом. Пользоваться конечно можно, но без удовольствия. Питание и увлажнение есть на 4-ку. Требует частого обновления.

От меня 3-ка. Отдельно не куплю.

Третий бальзам был с мёдом:

Органический мед: оливковое масло *, пчелиный воск *, натуральный ароматизатор, подсолнечное масло *, не содержащий ГМО витамин Е, экстракт меда *.

Этот бальзам по текстуре мне показался чуть более мягким, чем первые два. Но вот его приторный и сладкий запах я еле выносила. Мне он не понравился именно из-за запаха, пользовалась иногда перед выходом на улицу, так он чувствовал ся меньше всего.

Губы увлажнял и питал на 5, но вот запах всё испортил. Ему бы отдушку поспокойней и было бы лучше.

Я ставлю ему 2, пользоваться им не смогла.

Четвертый бальзам с какао:

Органическое масло какао: оливковое масло *, пчелиный воск *, масло какао *, подсолнечное масло *, не содержащий ГМО витамин Е.

О, это был мой любимчик несмотря на его странную текстуру. Дело в том, что стик был с крупинками:

Они ощущались только при нанесении на губы, но не оставались на них. Губы бальзам покрывал ровным слоем без каких-либо крупиц. Что с формулой не так не знаю.

Аромат какао имеет спокойный, не яркий. Губы увлажняющий и питает достойно, но через 2 часа хочется покрытие обновить.

От меня по факту 4, но в уме 5.

Пятый бальзам с ароматом крем-брюле:

оливковое масло*, пчелиный воск*, ароматизатор*, подсолнечное масло*, не содержащий ГМО витамин Е.

Приятный увлажняющий бальзам. Ни чего особенного в нем не нашла, запаха крем-брюле тоже. Пахнет довольно приятно, чуть сладенько, но тоже чувствуется запах растительного масла.

От меня 3, на большее он не тянет.

Шестой бальзам с маслом Ши и аргановым маслом:

оливковое масло*, масло ши*, пчелиный воск*, не содержащий ГМО витамин Е., аргановое масло*.

Пахнет приятной чуть сладкой отдушкой, масла не ощущается. Увлажняет и питает хорошо. Хватает на пару часов, мне всё в нем понравилось.

От меня 5-ка.

Седьмой бальзам с маслом мяты:

Взрыв органической мяты: оливковое масло *, пчелиный воск *, масло мяты перечной *, масло мяты перечной *, подсолнечное масло *, не содержащий ГМО витамин Е.

Этот бальзам я оставила на последок из-за того что при нанесении все бальзамы с мятой мне неприятно щиплют губы. Я этот эффект не люблю и избегаю его. Но бальзам всё же попробовала и на удивление смогла им пользоваться.

Летом этот эффект был чуть более сильным и губы пощипывало около 5 минут, а сейчас (в ноябре) то ли я привыкла, то ли от холода я ощущаю небольшое покалывает только в первую минуту после нанесения и оно не доставляет мне дискомфорта.

Пахнет очень приятно, напоминает мятную зубную пасту.

Увлажнения и питания хватает так же на пару часов, затем требуется ещё.

От меня 4 за пощипывание, которое я не люблю.

И восьмой бальзам с маслами туману и чайным деревом:

оливковое масло*, пчелиный воск*, масло таману (calophyllum inophyllum)*, подсолнечное масло*, масло чайного дерева*, не содержащий ГМО витамин Е.

Судя по отзывам этот бальзам всеобщий аутсайдер, а я бы так не сказала. Да аромат у него немного своеобразный, но не такой противный, как об этом пишут. Я например, не люблю масло чайного дерева, но этот бальзам не пахнет настолько сильно, что бы делать феее...

Лично я им пользуюсь без нареканий в сторону аромата, намазала и забыла. А вот тот бальзам, что с мёдом так просто не забудешь 🤧

Свойства у него такие же, как у у остальных бальзамов, на 4-ку. Его тоже на долго не хватает и требуется обновлять.

Итого: из 8-ми бальзамов я с удовольствием пользовалась всеми, кроме медового. У него ооочень навязчивая и сильная отдушка, которая портит всё.

Но если выбирать для повторной покупки, то лидером будут с какао, крем-брюле, ши и органовое масло. Потом идёт гранатовый, мятный, без ароматизатора и туману+чайное дерево.

А вот медовый не куплю никогда! Им просто не возможно пользоваться, хотя я и люблю сладкие ароматы, но не такие.

Все бальзамы имеют примерно одинаковые у ходовые свойства: они хорошо смягчают, увлажняют и питают сухую кожу губ, но к сожалению эффект не долговечен. Уже через пару часов, а то и раньше они испаряются с губ (ну или впитываются) и их требуется обновлять.

Для домашнего использования подходят отлично, а вот на улицу хочется что-то более долгоиграющее.

РАСХОД.

Бальзамы очень экономно расходуются. За 2 года применения я полностью истратил только 4 стикеры и ещё 4 в использовании. Даже не смотря на частое обновление они как будто и не стираются совсем.

Один стик использую 4-5 месяцев и то он мне уже порядком надоедает и сейчас я их чередую и между собой и с другими бальзамом, ибо надоели, но им не видно конца😆

Плюсы:

• Не дорогие;
  • Разнообразные;
  • Есть контроль первого вскрытия;
  • Питают и увлажняют сухие губы;
  • Экономный расход;
  • Компактный формат;
  • Натуральный состав.

Минусы:

• Трудно купить;
  • Хватает лишь на пару часов;
  • Надоедают.

И всё же я довольна, что познакомилась с американскими бальзамом, они имеют 100% натуральный состав и неплохо подошли моим сухим губам.

От меня твердая 4 и конечно же рекомендую 👍

Всем спасибо за внимание)

Пока!

Достоинства
  • Компактный формат
  • Натуральный состав
  • Очень экономичны
  • Увлажняют!
  • Экономичная цена
Недостатки
  • Марка представлена не везде
ЮляЖемчужинарекомендует
Лет на 5 хватит 🤣
10.11.2020
отличные бальзамы)) хотела бы попробовать
10.11.2020
Любимые бальзамы моей подруги, иногда и мне перепадает:)))