Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 08:43

Доброе время суток всем. Приобрела данный гаджет по совету подружки. У меня сковорода из нержавеющей стали, был вариант купить с антипригарным покрытием (значительно дешевле), но я люблю мыть всю посуду в посудомоечной машине и чтобы вещи служили долго и верно. Впоследствии ещё крышку как-то помяли сверху (уронил кто-то) и то что сковорода и крышка и решётка из нержавеющей стали, на потребительских качествах вмятина не отразилась.

Сковорода подходит только для газовых плит. Мне сковорода нравится тем, что в отличие от обычной сковороды жарится всё без масла, соответственно масло не плюется и не пачкает кухню и саму плиту. Кроме того, если в продукте много масла, оно вытекает через решетку в воду в сковороде, если не хочется чтобы жир или сок из продукта вытекали, то можно под продукт подложить фольгу и продукт получится в собственном соку.

Моей сковородке уже два года. Очень вкусно получается мясо на косточке, овощи (кабачки, болгарский перец), курица, рыба, картошка, бананы с сыром, мираторговские колбаски. Мясо и курицу предварительно мариную. Знаю, что рецептов в интернете море, но я по ним не готовила, что есть в холодильнике, то и готовлю.

Вот последний раз готовила куриные крылышки (муж любит к пиву их, остренькие), подержала в майонез, лук, чеснок, лавровый лист, чёрный и красный перец.

Ставится на среднюю по размеру комфорту (под дырку сковороды), я наливаю немного водички в сковороду (во-первых стекший жир к сковороде не прилипает, во-вторых продукт не сохнет), минут 20 и всё готово.

Чтобы продукт готовился надо крышкой накрывать, но приходиться периодически её открывать и смотреть степень готовности и переворачивать продукт.

Но результат всегда радует. Особенно гаджет выручает когда гости приходят, жарим на ней шашлык и овощи.

Покупала свою сковородку найдя в интернете телефон за 1200 рублей мою из нержавеющей стали и был вариант такой же сковороды за 800 рублей с антипригарным покрытием. Мою можно мыть в посудомоечной машине.

В набор входит сама сковорода (поддон с дыркой в центре, крышка, решётка и съемная ручка для крышки (тоже металлическая). Всё сделано добротно. Покупкой довольна, пользуюсь каждые выходные, а летом и чаще.

Достоинства
  • Быстро, с мяса стекает лишний жир - полезно!
  • Легко мыть
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Палочка-выручалочка на случай внезапных гостей
  • Получается вкусно как на мангале
  • Хрустящая корочка
samarochkaрекомендует