Опубликовано 20 Июль, 2021 - 19:22

Я знаю тех людей, кто никогда не понимал конфет в виде батончиков. Наверняка и среди читающих такие найдутся. Я же отношусь к ним положительно и какие-нибудь тянет всегда прикупить. Пусть они и далеко не шоколадные, да и лакомство не для всех. Для меня батончики особенные конфеты, они же из моего детства. Жаль, что не всегда что-то нормальное можно найти на нынешних полках магазинов. Какие же выбрать? Сейчас их выпускает множество шоколадных фабрик, но есть те, которые известны давно, до сих производятся и продаются. Таковыми являются батончики от Рот Фронт.

Где купить: Магнит, Перекресток, Лента, Пятерочка, Алёнка (там всегда свежие) и многие другие сетевые и не сетевые магазины. Мне кажется, что их можно купить практически везде, где продаются конфеты.

Стоимость: 430-470 рублей за килограмм. Я считаю, что очень дорого за не шоколадные конфеты. Батончики Рот Фронт выпускают и фасованные. На весовые бывают выгодные акции и цена составляет в районе 230-380 рублей за килограмм в зависимости от спецпредложения.

Состав: он единый у всех изготовителей, фабрик несколько и они под объединением Рот Фронт. пугает ли он вас? Меня немного. Не секрет, что батончики часто называют соевыми, но это заблуждение и они таковыми не должны быть изначально, рецептура была совершенно другая, чем сейчас. У меня вопрос о входящих маслах и какие они не расписано, явно не подсолнечное или оливковое, а, возможно, пальмовое, рапсовое, кокосовое или еще какое-нибудь. БЖУ, энергетическая ценность, изготовитель, дата производства, срок годности, энергетическая ценность и многое другое: всю информацию ищем на вкладке в ящике или на коробке.

Куда бежать и где искать те сладости, которые были в моем детстве. Их уже не будет, наверное, никогда. Если производители будут и дальше пихать все подряд, мы скоро просто забудем, что бывают лакомства, от которых кайфовали и они были натуральными. Верните хоть ненадолго мои хорошие воспоминания о "Мишка косолапый", "Кара-кум", "Мишка на севере" и других, а еще "Золотой ключик" какой-то гадостный теперь, да и многие конфеты давно не айс. Баточник Рот Фронт стремится к тому, чтобы его перестать покупать и я уже задумываюсь об этом. Производитель гордо пишет, что он №1. Непонятно, что имеется в виду, Что впервые выпущен или по-вкусу номер один? Одно скажу, среди того, что есть теперь, он и правда такой, но увы, батончик неидеальный из-за состава.

Фантик мне, почему-то, напоминает о революции. Она уже давно случилась среди тех, кто производит сладости. Народ же хочет вкусно и недорого. Нате вам, мы сделаем это для вас, но и добавим всякой бяки. Выход один - отказаться от сладкого. Я не могу. Во всем ищу меру, хочу и полакомиться порою. Многие подумают, что я сладкоежка. Возможно, но не такой уж и ярый. Могу и несколько дней без сладкого, но организм такая вещь, не обманешь и его нужно баловать в малых дозах.

На обертке указаны производители. Какой у данных батончиков, ищем на коробке или во вкладке с информацией. Не забыли указать о непереносимости и телефон напечатали, мало ли, может быть кто-то захочет позвонить и узнать больше.

Вес одной конфеты около 17 грамм. Не сказать, что тяжелые батончики Рот Фронт, но и не легкие. В 100 граммах примерно 6 штук. Иногда возьмешь и начинаешь вешать, а не знаешь, сколько взять. Хочется всех угостить же, а не самому съесть. Для этого и пишу массу конфет, чтобы знали примерно и рассчитывали на то, сколько купить.

С ароматом что-то не особо у батончиков всегда. Да и не нужен же он сильный, но кому как, некоторым подавай благоухание роз, пионов или какао с шоколадом, или что-то другое, чтобы сводило с ума. В соевой сладости не ждите запаха блаженства, ванилька небольшая проскакивает, если поближе принюхаться. Вид привычный для батончика и это порезанная тонкая колбаска. Цвет не коричневый, но близкий к нему и светлый.

Я помню, что все-таки батончик от Рот Фронт был немного иным. Если вы хотите рассыпчатую и крупинчатую конфету по-типу Кара-кум, то проходим мимо и не заглядываемся больше на них. А ведь когда-то они были не такие пластичные. Теперь я уже много лет ем что-то похожее на замазку и она очень жирная.

На разломе батончики Рот Фронт очень сильно напоминают видом Кара-кум, а во рту ведут себя немного иначе. Кажется, что должен почувствуешь что-то подобное, как от конфет с верблюдом, но не дождетесь. Я уже не удивляюсь, принимаю, как данное. Не стоит говорить и думать о деревьях раньше, но батончики в моем детстве помню немного рассыпчатыми и с небольшими крупинками, такими и должны быть нынешние, да только нет этого.

Ореховости в них сильно не чувствую. Арахис люблю и ем с огромным удовольствием. Он как-то теряется в общей и вязкой массе. А ведь орехи были в изначальной рецептуре, теперь он заменен на арахис, самый дешевый недоорех, к бобовым он относится, кстати. Конфеты жирные и этого не отнять. Сладко ли? Да, а многие отметят, что даже приторно. Для меня нормально, не переизбыток сладости. Конфеты плотные и их можно назвать при этом нежными, т.е. откусить можно и без зубов. Тают они во рту быстро, превращаются в пластилиновую массу, которая быстро исчезает.

Неужели вкус так ужасен? Не сказал бы. Вроде и не так плохо, но назвать их теми, из детства, я уже давно не могу. Они хороши и даже вкусно, явно подбирали рецептуру, чтобы не расстраивать покупателей, да только я все равно чувствую, что они уже не те. На минутку задумайтесь, батончики Рот Фронт выпускают уже больше 50 лет. Вы знали об этом? И наверняка изначальная рецептура была без всякой химии, как и в моем детстве. Я застал немного время без гадостей. Я помню и ел вкусняшки, а теперь химяшки какие-то в большинстве.

В 1958 году начинается участие фабрики в различных специализированных отечественных и зарубежных выставках. На международной выставке в Брюсселе фабрика получает Золотую медаль за высокое качество и художественное оформление конфет «Колос» и «Грильяж в шоколаде». В конфетном цехе устанавливается машина, способная формовать из массы пралине конфеты цилиндрической формы (в виде батончиков) или прямоугольной формы. Первый вид батончиков имел название «Ореховые батончики». С 1959 года стали вырабатывать ещё один вид батончиков, который получил название «Батончики «Рот Фронт».

Отчетливо в батончиках хрустит мелкая вафельная крошка и именно за неё любил всегда эти конфеты. Все, кто против неё, то не стоит и есть. Чай или кофе хороши к сладкому. Можно и не добавлять в горячий напиток сахара, хватит и от конфет. Мне лично нравится есть баточники с кофе и они идеально сочетаются. Я считаю, что их можно или только любить, или ненавидеть, другого не дано. Отношу себя к первой категории.

Могу ругать и возмущаться нынешним положением в кондитерском производстве, но поделать я ничего не могу и хотелось бы что-то поменять, но увы, все давно изменилось не в нашу сторону. Покупаю иногда баточники Рот Фронт и ностальгирую по ушедшим временам. Рекомендовать их буду, но с осторожностью и не для всех, ведь явно такие сладости на любителей.

Grunezрекомендует
20.07.2021
Я вообще не фанат "советских" конфет, но вот эти уважаю))
20.07.2021
Люблю их, и в темном фантике неплохие. Красивая у Вас тарелка👍
20.07.2021
Мне нравятся эти конфеты, но раньше они были явно лучше!
Как я их обожаю))
С детства люблю
20.07.2021
А я очень люблю батончики, прям могу ими объедаться и покупала их чаще, чем остальные конфеты. Правда эти не пробовала, у меня в фаворитах "Харитоша", но они сливочные
Гонялась за "Грильяж" от этой фирмы, а теперь батончики буду искать...
20.07.2021
ещё не пробовала такие, но ела подобные! предполагаю, они похожи, так что вкусно ')
20.07.2021
Мне нравятся эти батончки, иногда покупаю, хоть и не дешевые. Конечно состав уже не тот, что в детстве, но сейчас все конфеты такие...
20.07.2021
Я равнодушна, а муж очень любит)
Обожаю их, но, все же мне кажется все время, что раньше было лучше.
20.07.2021
Мне нравятся такие конфеты.
20.07.2021
Раньше они были вкусней. Сейчас даже будто консистенция другая.
Люблю их Smile
20.07.2021
Мне нравятся эти конфеты, могу с ними согрешить 😁
Мне очень нравятся...да и всей моей семье Love
21.07.2021
А я пробовала такие, мне понравились
21.07.2021
Очень любила эти батончики в детстве, но сейчас они сильно изменились ((
21.07.2021
Ой, муж их любит, а я что-то как-то нет
21.07.2021
Сто лет не ела батончиков) фото красивые, захотелось тоже кофейку со сладостями)
21.07.2021
Люблю подобные батончики, но также заметила, что с годами они изменились не только по составу, но и по вкусовым ощущениям.. А ведь это действительно из детства, такая ностальгия)
Мне нравятся эти конфетки, хоть они уже не такие классные как раньше.
21.07.2021
Ага, ем и вспоминаю тот вкус. Sad(
Старший сын их очень любит
21.07.2021
Ой, составы современных конфет это нечто вообще...
Никогда не была поклонником конфет Рот Фронт. Smile
21.07.2021
Отчетливо в батончиках хрустит мелкая вафельная крошка
ради неё их и покупаю)
21.07.2021
Я их все равно обожаю)И ем по 200-300 гр за раз)
Цены на них и правда космические без акций...
Мои любимые батончики.
Как колбаски)
21.07.2021
Я их так любила в детстве. Давно не ела)
21.07.2021
Мне кажется, они должны стоить по-правде рублей 150!)
Прикольные.
22.07.2021
Питаю к ним искреннюю слабость.
22.07.2021
Знакомые батончики из детства.
Муж очень любит эти батончики, они еще стоят прилично, но я когда глянула их состав в магазине - обалдела... Почему они столько стоят, если у них в составе черти что... После прочтения состава пару лет назад почти не покупаю их, только если муж прихватит
22.07.2021
Я в детстве батончики не любила, а сейчас просто ностальгия. Smile
Люблю эти конфеты Love
22.07.2021
Что бы кто ни говорил. эти батончики - любимые с детства. Даже сейчас, если покупаю когда-то конфеты, то в первую очередь ищу глазами рот-фронт!
по акции купила бы Smile
Ещё 18 комментариев
  • 09.05.2020 - 16:34
    Из трёх вариантов: классические, с орехами и шоколадно-сливочные, мне нравится именно 3 вариант - шоколадно-сливочные. Это конфеты с нежным вкусом.
    Я стараюсь воздерживаться от конфет в шоколадной глазури. Учитывая то, что сейчас настоящий шоколад стоит очень дорого. Лучше уж кушать батончики, если совсем невтерпеж.   Если говорить о вкусах - не люблю сливочные конфеты, а вот в паре (шоколадно - сливочные) - кушаю с удовольствием.
  • 09.11.2012 - 20:02
    И халва и орехи
    Я люблю все ротфронтовские батончики. Раньше часто покупала с халвой . Почему-то в нашем городе эти конфеты пропали в магазинах. Но я из нашла, наконец, в "Утконосе". Пакетик весом 250 гр. стоит 66,80 руб. (на развес в магазинах они дешевле). Состав в информации .
  • 31.05.2019 - 13:37
    Батончики №1 с измельчёнными кусочками арахиса и кешью.
    Привет, друзья! Ух, как же я люблю батончики от фабрики "Рот Фронт" . Даже не знаю, существует ли батончики вкуснее, чем у них? Решила это не проверять пока и оставить отзыв на ещё одни их конфеты-батончики с орехами. Внешний вид.
  • 24.05.2017 - 11:18
    Нежные вафельки к чаю. Конфеты Коровка: калорийность, состав, вкус.
    Долгое время конфеты "Коровка" ассоциировались у меня только с мягким ирисом, и я всегда от них отказывалась, не люблю такие. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что Коровка - это еще и нежные хрустящие вафли в шоколадной глазури!
  • 28.03.2021 - 15:29
    Не менее легендарная, чем Красная Москва. Прощаю ей всё и попробуй оторвись от неё. Лучшей альтернативы мною не найдено. Полезная сладость и источник витаминов с микроэлементами. Халва в шоколадной глазури Рот Фронт для любителей восточных десертов.
    Халву я давно уже ем периодически. Кто в детстве не любил ей полакомиться. Только я знаю, что она не всем нравится, а некоторые её вообще ненавидят всей душой и не приемлют ни в каком виде. Такие люди имеются и в моем окружении. Зря они игнорируют такой десерт.
  • 10.03.2018 - 15:03
    Погрызу я погрызу, так грильяжу я хочу. Только это не та вкусняха, которую ждешь и знаешь. Драже Грильяж в шоколадной глазури РотФронт обманчивая сладость.
    Привет всем любителям чего-то погрызть! Можно хрумкать и есть не только чипсы, сухарики при просмотре фильмов или если вдруг чего-нибудь такого захотелось, но и конфеты. Именно о таких и хочется рассказать. Это грильяж в виде драже. Я что-то их давно не брал, даже не помню почему.
  • 07.10.2014 - 10:33
    Не разделяю всеобщего восторга. Больше не куплю. Знаю конфеты с такой же арахисовой халвой, за такие же деньги но в 100 раз вкуснее. ФОТО конфет
    Очень люблю сладкое , а особенно люблю арахисовое масло, конфеты и батончики с ним (с ума схожу от всей продукции Reese's), и, конечно же, обожаю арахисовую халву. Арахисовая халва в глазури от Рот Фронт очень хорошо, брала ее не однократно.
  • 30.04.2011 - 17:56
    Если это "Коровка", то я- Марсианин %-О
    С детства многим знаком вкус "Коровки. Это конфетка со вкусом вареной сгущенки, рассыпчато - крупитчатая, а у прибалтийской «Коровки» внутри была жидковатая тягучка. Как я их обожала, но достать их у нас в Красноярске было очень трудно.
  • 27.01.2012 - 20:41
    Мятное гуано или склизкая фекалия
    Зашел в магазин Окей. Захотелось чего-нибудь сладкого. Тут мой взор упал на пакетик с приятным до боли знакомым названием Коровка "сливочная тянучка". По приезде домой, за чаем, я открыл долгожданный пакетик с конфетами.
  • 27.08.2021 - 13:01
    НОВИНКА от Eco botanica! Любимые желейные конфеты с новым вкусом 🥭🍍Больше пользы, меньше сахара!
    Я очень люблю желейные конфеты и мармелад, поэтому не смогла пройти мимо новинки от Eco botanica СМУЗИ с ананасом и манго. Именно о них и пойдет речь.
  • 08.08.2021 - 11:24
    Дорого и богато. Благородные и неоднозначные княжеские конфеты. Кто изображен на фантике? Не могу остановиться, ем и ругаюсь, бью себя по рукам и снова беру очередную, чтобы полакомиться.
    Привет всем, кто не против полакомиться конфетами! Почему бы не побаловать себя сладким, если захотелось. Я не отказываюсь от них совсем, ведь без углеводов обойтись в нашей жизни просто невозможно и они требуются для работы, а иначе организм просто перестанет получать энергию.
  • 25.09.2021 - 17:38
    Самые популярные белорусские конфеты на презент и для себя любимого. Показываю, как должна выглядеть свежайшая конфета и что у нее внутри
    Я родилась и живу в Беларуси и знаю, как гости нашей страны любят белорусский шоколад. Мы всегда везем его в качестве презента своим друзьям в разные страны, потому что не стыдно за качество. Но самым настоящим топчиком являются "алкогольные" конфеты "Столичные" от фабрики "Коммунарка".
  • 16.08.2021 - 11:20
    Идеальна к чаю! Я не люблю помадку, но перед этой не устояла, и она оказалась довольно вкусной. Если вам говорят, что добавки с буквой E вредны, не ведитесь - от названия свойства вещества не меняются.
    Мое отношение к помадке менялось со временем: сначала я очень хотела ее попробовать, думая, что это что-то невероятно вкусное. Потом я попробовала и разочаровалась: "Это же как начинка шоколадных конфет, которые я не очень люблю!". Потом я попробовала эту помадку, и она оказалась вполне ничего.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 30.09.2021 - 15:05
    Далеко не детские премиум конфеты с "шипами"! Что же с ними не так? Конфеты Кипарис РАХАТ действительно шоколадные, но без минусов не обошлось. Состав, цена и где можно купить, если не собираешься в Казахстан.
    Привет всем, кто не против полакомиться сладким! У меня в жизни была пора, когда я ел шоколадные конфеты и они были такими, что можно зажмуриться от удовольствия. Есть ли сейчас такие?
  • И не фильм, не карнавал. "Маска"- просто идеал. Очень вкусные конфетки, Любят взрослые и детки🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я - конфетная душонка)). Конфеты таких кондитерских фабрик, как "Красный октябрь" и "Рот фронт" ассоциируются у меня с детством и новогодними сладкими подарками)).
  • 07.10.2021 - 20:21
    Достойный подарок-презент, который выглядит дороже своей цены. Но будьте готовы к обнаженке
    Доброго времени суток! Так бывает, правда очень редко, что закажешь на подарок, а пожадничаешь и не сможешь себе отказать в удовольствии оставить подарок в личном пользовании. Это мой случай.Не буду уж совсем очернять себя. Просто подарок немного задержался, и я приготовила уже запасной вариант.
  • Лапти на ноги надену и лопату- в руки. Пошутила я сейчас, всё это от скуки. "Накопала" я конфет, А помог мне интернет 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Что уж там греха таить, мы с Муравьишкой любим повеселиться....особенно, поесть . Когда дело доходит до сладостей....уууу, держите меня семеро. Но отдать должное, до стадии "съем всё" я, слава Богу, себя не распустила .
  • 4 конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре за 71 руб. Дорого? Стоят ли своих денег? Где купить и на что обратить внимание? И пара слов о нарушении магазина
    Привет, привет! Хочу поделиться отзывом на конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре. Впервые попробовала год назад. Они мне так понравились, что захотелось ещё. Вот только цена 500 руб. за 1 кг меня не впечатлила. Поэтому оставалось только пускать слюнки.