Опубликовано 20 Июль, 2021 - 19:22

Я знаю тех людей, кто никогда не понимал конфет в виде батончиков. Наверняка и среди читающих такие найдутся. Я же отношусь к ним положительно и какие-нибудь тянет всегда прикупить. Пусть они и далеко не шоколадные, да и лакомство не для всех. Для меня батончики особенные конфеты, они же из моего детства. Жаль, что не всегда что-то нормальное можно найти на нынешних полках магазинов. Какие же выбрать? Сейчас их выпускает множество шоколадных фабрик, но есть те, которые известны давно, до сих производятся и продаются. Таковыми являются батончики от Рот Фронт.

Где купить: Магнит, Перекресток, Лента, Пятерочка, Алёнка (там всегда свежие) и многие другие сетевые и не сетевые магазины. Мне кажется, что их можно купить практически везде, где продаются конфеты.

Стоимость: 430-470 рублей за килограмм. Я считаю, что очень дорого за не шоколадные конфеты. Батончики Рот Фронт выпускают и фасованные. На весовые бывают выгодные акции и цена составляет в районе 230-380 рублей за килограмм в зависимости от спецпредложения.

Состав: он единый у всех изготовителей, фабрик несколько и они под объединением Рот Фронт. пугает ли он вас? Меня немного. Не секрет, что батончики часто называют соевыми, но это заблуждение и они таковыми не должны быть изначально, рецептура была совершенно другая, чем сейчас. У меня вопрос о входящих маслах и какие они не расписано, явно не подсолнечное или оливковое, а, возможно, пальмовое, рапсовое, кокосовое или еще какое-нибудь. БЖУ, энергетическая ценность, изготовитель, дата производства, срок годности, энергетическая ценность и многое другое: всю информацию ищем на вкладке в ящике или на коробке.

Куда бежать и где искать те сладости, которые были в моем детстве. Их уже не будет, наверное, никогда. Если производители будут и дальше пихать все подряд, мы скоро просто забудем, что бывают лакомства, от которых кайфовали и они были натуральными. Верните хоть ненадолго мои хорошие воспоминания о "Мишка косолапый", "Кара-кум", "Мишка на севере" и других, а еще "Золотой ключик" какой-то гадостный теперь, да и многие конфеты давно не айс. Баточник Рот Фронт стремится к тому, чтобы его перестать покупать и я уже задумываюсь об этом. Производитель гордо пишет, что он №1. Непонятно, что имеется в виду, Что впервые выпущен или по-вкусу номер один? Одно скажу, среди того, что есть теперь, он и правда такой, но увы, батончик неидеальный из-за состава.

Фантик мне, почему-то, напоминает о революции. Она уже давно случилась среди тех, кто производит сладости. Народ же хочет вкусно и недорого. Нате вам, мы сделаем это для вас, но и добавим всякой бяки. Выход один - отказаться от сладкого. Я не могу. Во всем ищу меру, хочу и полакомиться порою. Многие подумают, что я сладкоежка. Возможно, но не такой уж и ярый. Могу и несколько дней без сладкого, но организм такая вещь, не обманешь и его нужно баловать в малых дозах.

На обертке указаны производители. Какой у данных батончиков, ищем на коробке или во вкладке с информацией. Не забыли указать о непереносимости и телефон напечатали, мало ли, может быть кто-то захочет позвонить и узнать больше.

Вес одной конфеты около 17 грамм. Не сказать, что тяжелые батончики Рот Фронт, но и не легкие. В 100 граммах примерно 6 штук. Иногда возьмешь и начинаешь вешать, а не знаешь, сколько взять. Хочется всех угостить же, а не самому съесть. Для этого и пишу массу конфет, чтобы знали примерно и рассчитывали на то, сколько купить.

С ароматом что-то не особо у батончиков всегда. Да и не нужен же он сильный, но кому как, некоторым подавай благоухание роз, пионов или какао с шоколадом, или что-то другое, чтобы сводило с ума. В соевой сладости не ждите запаха блаженства, ванилька небольшая проскакивает, если поближе принюхаться. Вид привычный для батончика и это порезанная тонкая колбаска. Цвет не коричневый, но близкий к нему и светлый.

Я помню, что все-таки батончик от Рот Фронт был немного иным. Если вы хотите рассыпчатую и крупинчатую конфету по-типу Кара-кум, то проходим мимо и не заглядываемся больше на них. А ведь когда-то они были не такие пластичные. Теперь я уже много лет ем что-то похожее на замазку и она очень жирная.

На разломе батончики Рот Фронт очень сильно напоминают видом Кара-кум, а во рту ведут себя немного иначе. Кажется, что должен почувствуешь что-то подобное, как от конфет с верблюдом, но не дождетесь. Я уже не удивляюсь, принимаю, как данное. Не стоит говорить и думать о деревьях раньше, но батончики в моем детстве помню немного рассыпчатыми и с небольшими крупинками, такими и должны быть нынешние, да только нет этого.

Ореховости в них сильно не чувствую. Арахис люблю и ем с огромным удовольствием. Он как-то теряется в общей и вязкой массе. А ведь орехи были в изначальной рецептуре, теперь он заменен на арахис, самый дешевый недоорех, к бобовым он относится, кстати. Конфеты жирные и этого не отнять. Сладко ли? Да, а многие отметят, что даже приторно. Для меня нормально, не переизбыток сладости. Конфеты плотные и их можно назвать при этом нежными, т.е. откусить можно и без зубов. Тают они во рту быстро, превращаются в пластилиновую массу, которая быстро исчезает.

Неужели вкус так ужасен? Не сказал бы. Вроде и не так плохо, но назвать их теми, из детства, я уже давно не могу. Они хороши и даже вкусно, явно подбирали рецептуру, чтобы не расстраивать покупателей, да только я все равно чувствую, что они уже не те. На минутку задумайтесь, батончики Рот Фронт выпускают уже больше 50 лет. Вы знали об этом? И наверняка изначальная рецептура была без всякой химии, как и в моем детстве. Я застал немного время без гадостей. Я помню и ел вкусняшки, а теперь химяшки какие-то в большинстве.

В 1958 году начинается участие фабрики в различных специализированных отечественных и зарубежных выставках. На международной выставке в Брюсселе фабрика получает Золотую медаль за высокое качество и художественное оформление конфет «Колос» и «Грильяж в шоколаде». В конфетном цехе устанавливается машина, способная формовать из массы пралине конфеты цилиндрической формы (в виде батончиков) или прямоугольной формы. Первый вид батончиков имел название «Ореховые батончики». С 1959 года стали вырабатывать ещё один вид батончиков, который получил название «Батончики «Рот Фронт».

Отчетливо в батончиках хрустит мелкая вафельная крошка и именно за неё любил всегда эти конфеты. Все, кто против неё, то не стоит и есть. Чай или кофе хороши к сладкому. Можно и не добавлять в горячий напиток сахара, хватит и от конфет. Мне лично нравится есть баточники с кофе и они идеально сочетаются. Я считаю, что их можно или только любить, или ненавидеть, другого не дано. Отношу себя к первой категории.

Могу ругать и возмущаться нынешним положением в кондитерском производстве, но поделать я ничего не могу и хотелось бы что-то поменять, но увы, все давно изменилось не в нашу сторону. Покупаю иногда баточники Рот Фронт и ностальгирую по ушедшим временам. Рекомендовать их буду, но с осторожностью и не для всех, ведь явно такие сладости на любителей.

Grunezрекомендует
20.07.2021
Я вообще не фанат "советских" конфет, но вот эти уважаю))
20.07.2021
Люблю их, и в темном фантике неплохие. Красивая у Вас тарелка👍
20.07.2021
Мне нравятся эти конфеты, но раньше они были явно лучше!
Как я их обожаю))
С детства люблю
20.07.2021
А я очень люблю батончики, прям могу ими объедаться и покупала их чаще, чем остальные конфеты. Правда эти не пробовала, у меня в фаворитах "Харитоша", но они сливочные
Гонялась за "Грильяж" от этой фирмы, а теперь батончики буду искать...
20.07.2021
ещё не пробовала такие, но ела подобные! предполагаю, они похожи, так что вкусно ')
20.07.2021
Мне нравятся эти батончки, иногда покупаю, хоть и не дешевые. Конечно состав уже не тот, что в детстве, но сейчас все конфеты такие...
20.07.2021
Я равнодушна, а муж очень любит)
Обожаю их, но, все же мне кажется все время, что раньше было лучше.
20.07.2021
Мне нравятся такие конфеты.
20.07.2021
Раньше они были вкусней. Сейчас даже будто консистенция другая.
Люблю их Smile
20.07.2021
Мне нравятся эти конфеты, могу с ними согрешить 😁
Мне очень нравятся...да и всей моей семье Love
21.07.2021
А я пробовала такие, мне понравились
21.07.2021
Очень любила эти батончики в детстве, но сейчас они сильно изменились ((
21.07.2021
Ой, муж их любит, а я что-то как-то нет
21.07.2021
Сто лет не ела батончиков) фото красивые, захотелось тоже кофейку со сладостями)
21.07.2021
Люблю подобные батончики, но также заметила, что с годами они изменились не только по составу, но и по вкусовым ощущениям.. А ведь это действительно из детства, такая ностальгия)
Мне нравятся эти конфетки, хоть они уже не такие классные как раньше.
21.07.2021
Ага, ем и вспоминаю тот вкус. Sad(
Старший сын их очень любит
21.07.2021
Ой, составы современных конфет это нечто вообще...
Никогда не была поклонником конфет Рот Фронт. Smile
21.07.2021
Отчетливо в батончиках хрустит мелкая вафельная крошка
ради неё их и покупаю)
21.07.2021
Я их все равно обожаю)И ем по 200-300 гр за раз)
Цены на них и правда космические без акций...
Мои любимые батончики.
Как колбаски)
21.07.2021
Я их так любила в детстве. Давно не ела)
21.07.2021
Мне кажется, они должны стоить по-правде рублей 150!)
Прикольные.
22.07.2021
Питаю к ним искреннюю слабость.
22.07.2021
Знакомые батончики из детства.
Муж очень любит эти батончики, они еще стоят прилично, но я когда глянула их состав в магазине - обалдела... Почему они столько стоят, если у них в составе черти что... После прочтения состава пару лет назад почти не покупаю их, только если муж прихватит
22.07.2021
Я в детстве батончики не любила, а сейчас просто ностальгия. Smile
Люблю эти конфеты Love
22.07.2021
Что бы кто ни говорил. эти батончики - любимые с детства. Даже сейчас, если покупаю когда-то конфеты, то в первую очередь ищу глазами рот-фронт!
04.09.2023
Верно! Именно так рассуждают производители современных конфет и пихают в них всяие дешманские пальмовые масла, которых в "конфетах из детства" не было.
по акции купила бы Smile
Ещё 21 комментарий