Опубликовано 9 Март, 2023 - 12:46

До появления дочки, собаку всегда вычесывала я самостоятельно. Да, шерсти во время линьки было много, но вычесывание плюс пылесос в помощь, а тонкий шерстяной ковёр не так сильно напрягал.

Но, всё изменилось

Во-первых, банально, нет времени на то, чтобы лично вычесывать 😅
Во-вторых, шерсть стала очень сильно напрягать... Когда ребенок проползает, и превращается просто в шерстевика- глаз дёргается 🙈

Поэтому год назад мы впервые обратились в груминг-салон на экспресс-линьку. Миски - не породистая собачка, а обычная дворняжка. Не шпиц, йорк или пудель, которых отвести на груминг - обычное дело.

Связалась с салоном, который находится недалеко от дома, записала собаку. В назначенный день оставили нашу красавицу в салоне на 2 часа. За это время её вымыли, вычесали, постригли шерсть на подушечках, в общем, Миски вышла ухоженный собакой, на которую приятно посмотреть 🤗

Я не могу сказать, что после этой процедуры собака перестала линять, ей убрали подшерсток, а грубая шерсть всё-таки продолжила сыпаться, но уже в более-менее адекватных количествах.

Поэтому в этом году процедуру повторили. На фото наглядно видно, сколько шерсти удалось счесать 😮

👍 Рекомендую

Достоинства
  • Животное ухоженное
  • Меньше шерсти в доме
Недостатки
Anastasia_Barsрекомендует