Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 16:44

Вот и закончилось наше морское путешествие в Грузию. Спешу поделиться с вами впечатлениями. На этот раз мы решили остановится в курортном месте Уреки, о котором вам и расскажу.

Немного об Уреки.

Уреки (ურეკი) - черноморский курорт в 17 километрах от центра Поти и в 15 километрахот северной окраины Кобулети. 107 километров от Кутаиси или 120, если ехать через Сенаки.

Дешёвый и популярный курорт, известный песчаными магнетитными пляжами. В сезон в Уреки самая высокая плотность отдыхающих - такой не наблюдается ни в Кобулети, ни в Батуми. За это многие не любят это место. Зато рядом есть неплохой лес.

Добирались мы из Ставропольского края, через селение Верхний Ларс в Северной Осетии, далее продвигаясь по военной грузинской дороге практически через всю Грузию. Дорога занимает около 14 часов с остановками. Выбор пал на Уреки, так как отдыхать ехали с ребенком, а Уреки место именно для семейного отдыха. Пологое море, черный песочек с лечебными магнитными свойствами, ну, и конечно же отличный отель по доступной цене, который мы вы брали. А, и еще грузинское гостеприимство.

Чем же знаменит Уреки, чем притягивает отдыхающих?

Пляжное побережье в Уреки покрыто черными магнитными песками, обладающими уникальными лечебными и оздоровительными свойствами, благодаря которым можно вылечить заболевания суставов, сердечнососудистой системы и другие болезни. При выборе места для отдыха стоит учесть, что лишь несколько пляжей во всей Аджарии имеют песочное покрытие, большинство из них галечные и каменные, поэтому в Уреках в туристический сезон настоящий аншлаг как со стороны местных жителей, которым надоели камни, так и со стороны туристов.\

Курортный поселок представляет собой длинную улицу, усеянную торговыми лотками с сувенирами, фруктами и вином, а так же отели и гостиницы. Как таковой архитектуры здесь нет.

Отдыхали мы с 11 по 17 сентября 2019 года. Это уже низкий сезон, отдыхающих уже не так много, нет суеты и толкучки!

Мы остановились в пансионате Альбатрос. О нем подробнее рассказываю в своем отзыве.

Это одно из лучших мест размещения в поселке, а может даже и лучшее!

Вообще, по размещению, здесь есть из чего выбрать. От очень бюджетных вариантов за смешную цену, до более дорогих.

Наш пансионат был совсем не бюджетным, по местным меркам, даже дорогим. Отдых троих взрослых и ребенка на неделю с ВКУСНЕЙШИМ трехразовым питанием шведский стол с блюдами грузинской и европейской кухни нам обошелся в 40 тыс рублей на неделю в середине сентября.

Пляж в минуте ходьбы от пансионата.

Комаров в середине сентября практически не было.

Песочек крупнопесчаный, он серо-черного цвета, очень липкий. Вода в сентябре очень теплая, и песок тоже очень сильно раскаляется, видимо из-за своего темного цвета.

Вход в море очень пологий, для детей и не плавающих взрослых очень комфортно! Вода чистейшая, прозрачная.

Вокруг пляжа распростерся хвойный лес, очень колоритно и красиво!

На плЯжах как всегда множество торговцев, желающих продать вам кукурузу, чурчхелу, и прочие вкусности, всегда можно приобрести напитки и местные фрукты.

А какие тут закаты....
Водичка чистейшая, море пологое, мелкое, лечебный песок, гостеприимные люди, вкусная еда и доступные цены! Вот как коротко можно охарактеризовать это место. Лично мы вернемся сюда снова! Очень рекомендую! Love!

Сладкий Пряникрекомендует
Очень люблю Грузию, но в Уреки не была еще. Запишем в карту желаний Big smile