Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 13:34

Я давно задумывалась сделать чего-нибудь эдакое с лицом, вколоть чего-нибудь куда-нибудь, или может тату набить на лице даже. В общем, я как обычно не могу жить без экспериментов над собой, идею с татуировкой я отложила до тех времен, когда я буду уверена в выборе эскиза, а покамест ограничилась перманентом.

Почему губы?

Делать себе брови не вижу смысла, они итак темные и достаточно густые. Стрелки никогда бы не стала "набивать", я не хочу увековечить стрелки на глазах, не всегда хочется их носить. Остались губы, и мне хотелось скорректировать асимметрию за счет перманента. У меня шрам под нижней губой и губы в целом не совсем симметричные, при этом мне всегда говорят, что у меня красивая форма губ и мне хотелось её подчеркнуть.

до перманента

Итак, я выбрала мастера и понеслась...

Я подробно объяснила, что хочу видеть в итоге, а именно: более четкий и насыщенный контур, цвет близкий к натуральному (без помадного эффекта), растушевка.

Мастер смешивала два пигмента, оттенок получился максимально близкий к моему естественному, только более темный.

Перед процедурой на губы наносится лидокаин в геле, под пленку, минут на 10-15. Губы немеют напрочь и можно приступать. Я в принципе не особо восприимчива к боли и перманент не стал для меня какой-то болезненной и не комфортной процедурой, но без эксцессов не обошлось, тем не менее.

Как оказалось, мои губы невероятно активно среагировали на обезболивание и после повреждения иглой стали мгновенно увеличиваться в размерах. Прямо как воздушный шарик надулись.Smile

Мастер сама была немного в шоке, то что губы опухают после перманента - понятное дело, но чтоб ТАК. В общем, губы мои по окончанию процедуры выглядели так, будто я в каждую закачала по шприцу какой-нибудь гиалуронки или чего там сейчас в губы закачивают?

Девушки с салона сбежались поглядеть на это диво - огромные губы у куклы bratz, многие сказали что мне очень идет, и возможно стоит подумать, чтобы таки вколоться чем-то.Laughing out loud

До дома я ехала под удивленными взглядами людей - не каждый день увидишь девушку с губами на пол лица. Дома дети перепугались)) Друзьям разослала фото и все дико ржали, подбирая подходящие сравнения. Я шутила, что теперь надо идти на пластику за титьками 5го размера, чтобы образ был завершенный и гармоничный. Короче говоря, день был у меня насыщенный и веселый.Laughing out loud

К вечеру вся эта красота постепенно сдулась и на утро я уже была со своими обычными губами.

Даже немного жаль, пока они сдувались на каком-то этапе мне стало нравится - этот объем.

Потом всё как обычно бывает с тату - корочки, сухость, постоянно надо мазать (мне выдали специальную "мазилку" с витаминами). Очень важно на этапе заживления не допускать трещин на коже, не мазать чем попало - это может привести к утрате пигмента.

Губы полностью обшелушились за 3-4 дня. Мастер сказала, что окончательный результат можно увидеть не ранее, чем через месяц. Именно по этому коррекция нужна только после полного заживления, не ранее чем через месяц. На фото губам моим около месяца, коррекции еще не было.

Вижу ли я разницу до и после процедуры? Да, я лично вижу. Возможно окружающим это не заметно, но я вижу более насыщенный цвет и более четкий контур по углам губ

Зажившие губы, после коррекции.

Коррекцию делали цветом поярче и потемнее, более теплым и красным. Получилось довольно ярко, даже непривычно немного, в целом, мне нравится.

Voodoo Dollрекомендует