Опубликовано 9 Январь, 2016 - 22:08

Привет всем! Smile

Свой сегодняшний отзыв хочу посвятить Рождественским метеоритам от Guerlain.

Скрывающийся под нежной и густой пуховкой, сказочно снежный шарик раскрывает свое драгоценное содержимое: чудесные метеориты, которые словно по волшебству преображают лицо и декольте. Впервые легендарные шарики предстают в компании белоснежных снежинок с радужными частичками перламутра, которые отражают свет и создают уникальную цветовую гармонию: бежевый выравнивает цвет лица, цвет «шампань» озаряет сиянием, а золотистый создаёт изысканный теплый эффект.

2015 год стал для меня в плане метеоритов особенным, я их распробовала и использую практически в каждом макияже. Сначала у меня появилась баночка из постоянной коллекции, по-началу я к ним долго привыкала и буквально заставляла себя не забыть их нанести на лицо, но потом мы с ними подружились и дело пошло веселее. Потом я приобрела компакты, которые безумно полюбила, ну и конечно, как тут было не захотеть Рождественский шарик?

Впрочем, я не "маньячу" по метеоритам, у меня всего лишь две баночки: самый светлый оттенок из постоянной коллекции и этот более теплый - рождественский. И я, наверное, единственная тут, кто купил метеориты не из-за коллекционирования, не из-за прекрасного шарика, не из-за звездочек, а именно из-за эффекта. Изначально мне очень понравились цвета самих шариков, их теплое сияние, сливочно-сатиновый блеск. А попробовав их в магазине, я точно решила, что это именно то, что мне нужно.

На фото видно, что метеориты из постоянной коллекции за год очень хорошо раскрасились, в баночке очень много пыльцы, они даже уже начали слишком пылить при нанесении и открывании баночки. Я даже задумываюсь над тем, чтобы пересыпать эту пыльцу в отдельную баночку, а когда её станет слишком много, спрессовать в самодельную пудрочку в шайбочке от закончившихся компактов Smile Ну а вообще, я это всё к тому, что рождественские шарики такие же мягкие, такие же податливые, легко набираются любой кистью, их не нужно трясти, не нужно раскрашивать. Да и баночка у рождественской версии гораздо наряднее.

Верхняя часть шарика откручивается, под крышечкой находится зеркальце, не факт, что оно там нужно, но тем не менее приятно Smile Далее идёт пуховка с прелестным бантиком, мне она нравится больше, чем просто спонжик в постоянной версии. За бантик можно потянуть, и вынуть пуховочку, в то время как спонжик приходится щипать, подцеплять ногтями. Мне это было не очень удобно и в конце концов спонжик я убрала и достала его только один раз, чтобы взять баночку с собой в поездку и не растрясти шарики. Аромат у шариков всё тот же метеоритный Smile Может быть, я привыкла, может ещё что, но мне кажется, что аромат не такой яркий как в постоянной версии. Там по-началу я ощущала его на себе в течение пары часов после нанесения, прямо задыхалась, даже ставила банку проветриваться без крышки возле открытого окна (и держала её так целый !!! месяц !!!, аромат стал чуточку приглушеннее, но не пропал окончательно). Аромат рождественских шариков я ощущаю на себе минут 20-30 после нанесения, затем он постепенно пропадает.

Приятный бонус - шариков 30 грамм, что на 5 грамм больше, чем в постоянной версии, визуально их кажется вообще намного больше, тратить - не перетратить Smile

Впервые Guerlain добавил к своим шарикам звездочки.

Необычно, красиво, привлекательно Smile

Шарики трех цветов: золотистые, розово-бежевые, молочно-бежевые.

Звездочки практически белые.

Я пользуюсь шариками уже 2,5 месяца, за это время глянец с них сошел, они раскрасились и стали очень блестящими Smile

Самые темные шарики - золотистые, дают красивое желто-золотистое сияние, а когда раскрашиваются, становятся светлее и блестящее. Шарики среднего цвета - розово-бежевые, цвета искристого шампанского, когда раскрашиваются становятся заметно более розовыми. Светлые шарики дают серебристое сияние. Всё вместе смотрится очень благородно. Но переборщить вполне реально, они гораздо более блестящие, чем постоянная версия.

Звездочки белые, матовые, что ли... сияние еле уловимое, очень твердые, вообще сомневаюсь, что они когда-либо раскрасятся. Хотя ведь должны? Зато будут радовать своим внешним видом - ну звездочки же! - очень долго Smile

Общий эффект - приятное бежево-сливочное сияние, искристое шампанское, очень по-новогоднему Smile Вполне уместно наносить на всё лицо, осенью меня слегка выбеливали, но не критично, поэтому наносила в основном в качестве хайлайтера, сейчас загар подсмылся, могу смело нанести на всё лицо и чуть больше на скулы. Наверное, светленьких девушек может наоборот чуть "затеплять".

Метеориты выгодно проявляют себя на солнышке и при электрическом свете. На работу тоже использую, в офисе смотрятся хорошо, не вызывающе. Причём их можно использовать как просто на увлажняющий крем, так и поверх тонального и румян. Стойкость великолепная, 24 часа, до демакияжа.

Постараюсь показать их на лице. На всех фото Рождественские метеориты нанесены на тональный флюид Meteorites Baby Glow (тон 3 medium). Румяна не использовались.

Фото сделаны в солнечную погоду при естественном освещении.

Фото сделаны вечером при искусственном освещении.

Я вижу метеориты на лице, а вы? Smile

С удовольствием буду пользоваться этой баночкой зимой, в холодное время года, она навевает ощущение праздника, она особенная, необычная, это не просто украшение туалетного столика, а реально нужный бьюти-продукт.

И да, я исхитрилась и повесила свой шарик на ёлочку Smile

С Новым Годом и Рождеством!!!!!

Достоинства
  • Большой объем в 30 г
  • Великолепная стойкость
  • Придают коже свечение
Люблю леторекомендует
Красивая пудра Smile
09.01.2016
какая красивая лимитка! у меня метеориты из классической серии, очень нравятся
09.01.2016
Ой, ой... у меня ужа сестра гонялась за этими метеоритами и нигде не нашла, только в интернете за 120 евро. Живет она в Германии и даже там все расхватали, вот что значит лимитка.
Очень интересно смотрится на коже и оформление у них очаровательное.
какие красивые метеориты Love
оформление прелестное
да, я тоже уловила их на Вашем лице, придают едва уловимое свечение коже Smile
звездочки такие милашные! Я бы уже только из-за них купила бы
Герлен снова радует Smile
09.01.2016
Классная пудра, а уж оформление упаковки вообще на высоте Smile
09.01.2016
красивые рождественские метеориты в этом году Love Их сложно было поймать все распродали очень быстро Smile Кстати, в моей старой постоянке тоже 30 гр Smile
09.01.2016
Классный эффект! Как вам повезло их потестить в магазине до покупки? Smile Сколько читала, раскупили все еще до того, как разместили тестеры на стендах.
09.01.2016
Какая прелесть,у меня в шариках только румяна были
09.01.2016
Девушки, спасибо за внимание к отзыву и за комментарии!
Virgo_Kate, тоже классическую серию нежно люблю Smile
Love-is, уж если даже в Германии расхватали, то что и говорить про нас Smile Мне, видимо, повезло Smile
VetaSvet, интересно, они когда-нибудь закончатся?))
Alurex, в ближайшем магазине были тестеры, но самих шариков не было, а консультант любезно подсказала где они ещё остались Smile
Деликатное свечение Smile
Какая прелесть! Очень хорошо смотрится на коже. И упаковка красивая... Smile
10.01.2016
Я в восторге от этой лимитки
10.01.2016
Ох, до чего же они красивые! Я сама такие купить не готова, но вот того, кто подарил бы - точно бы зацеловала Love
10.01.2016
ой, мне тоже очень захотелось такую пудру, уж так люксово она выглядит.. вообще пудрой не пользуюсь)
10.01.2016
Наверно самая классная лимитка метеоритов в плане оформление, а я их проворонила. Надеюсь, когда пройдет ажиотаж, я смогу их перекупить.
10.01.2016
Красивая внешне....Такой пудрой приятно пользоваться Wink
10.01.2016
Очень крутые и роскошные !
Кто бы подарил такой шарик Big smile Love
Очень красиво пудра смотрится Love
красиво подсвечивает!
10.01.2016
Раньше любила метеориты, теперь спокойно прохожу мимо лимитированных баночек)
Шикарные метеориты Love
10.01.2016
Тоже не фанатею от метеоритов, но все же попробовать их мне хочется)
10.01.2016
очень нежные и милые Laughing out loud
10.01.2016
На лице смотрится очень нежно и дает деликатное свечение! Супер! Понравилось!
10.01.2016
Я их так хотела, но в наших магазинах так и не нашла Sad
Красота Sexy
10.01.2016
Такое оформление приносит невероятное эстетическое удовольствие! Думаю полтзоваться очень приятно)
10.01.2016
Обожаю эту лимитку, пользуюсь с огромным удовольствием! Love Это незаменимый продукт! Star
А метеориты-то у нас с тобой одинаковые, у меня тоже помимо этой рождественской лимитки есть постоянка в светлом оттенке. Wink Big smile
10.01.2016
Дизайн новых метеоритов мне нравится куда больше!
10.01.2016
Очень понравился ваш отзыв Smile все по полочкам, у меня никогда не было метеоритов, даже не знала что их можно наносить и на все лицо Smile.
Мне понравилась как смотрится они на лице, ну а дизайн баночки вообще волшебно выполнен и звездочки внутри потрясры Smile
10.01.2016
Хорошая пудра,но у вас кожа и без того идеальная Smile
10.01.2016
как я не пыталась их поймать все безуспешно Sad очень хотела себе этот шарик.
Красота и качество! Хорошая вещь!
10.01.2016
Сияние превосходное, очень красиво на коже выглядит! Love
10.01.2016
очень интересно попробовать пудру в шариках! Smile
Суперские шарики! Смотрятся здорово! Love
Побаловали вы себя.