Опубликовано 28 Март, 2024 - 13:17

Привет. Не смотря на то, что я сама не обладательница сухой кожи, но средства для мытья и умывания предпочитаю исключительно бережные, ведь даже комбинированной коже лишнее пересушивание не на пользу. Поэтому и средства для ванной у меня не просто гели или мыло, а обязательно с приставкой "крем" или "уход".
Я давно уже не приобретала средств Nivea, а тут все совпало, мне нужен быль гель для душа, и как я могла отказаться от "увлажнения и заботы"? Конечно же я его купила, тем более, как раз были скидки.

Я заказывала гель на Озон и в кои то веки наклейку наклеили не на лицевую часть, а аккуратно сбоку. Я даже удивилась.

Описание

Приятно, когда под рукой есть средство, которое очищает кожу и одновременно питает ее. Гель-уход для душа Nivea Увлажнение и забота бережно ухаживает за твоим телом каждый день. Кожа становится нежной и эластичной - вот результат ежедневного использования геля Увлажнение и забота от Nivea.
Обогащённый маслом миндаля, гель мягко очищает Вашу кожу и ухаживает за ней, делая её гладкой и шелковистой. Сбалансированный pH предотвращает пересушивание кожи, поддерживая ее естественный уровень увлажненности. А мягкий нейтральный аромат подойдет для всей семьи.

Объем: 750 мл
Цена: 325 руб
Страна-изготовитель: Россия

Упаковка
Пластиковый пузатенький флакон непрозрачный, белого цвета. Оформление вообще довольно минималистичное. Логотип Nivea, название и другие надписи выполнены синим цветом.

Этикетка с составом и другой технической информацией на обратной стороне флакона.

Правда, почему-то этикетка не по размеру флакона, а всего на половину. Поэтому шрифт довольно мелкий.

Крышка откидная. Защелкивается плотно. Отверстие дозатора не большое и вытекает гель медленно.

Внешний вид
Гель густой, не прозрачный. Белый но не однородный, а с жемчужными переливами. Запах приятный, но не интересный. Какая-то стандартная отдушка.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Glycol Distearate, Decyl Glucoside, Parfum, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Chloride, Citric Acid, Laureth-4, Sodium Benzoate, Linalool, Limonene, Citronellol, Benzyl Alcohol, Geraniol.

Состав на удивление совсем не метровый. Я уже привыкла, что производители чего только не напихают в моющие средства. А тут все очень умеренно. И даже почти натурально.

Результат
Пенится гель довольно хорошо, ведь в составе "пенный" ПАВ, но, если честно, я ожидала большего. У меня были гели которые пенились и получше.

Тут шапку пены можно получить только если и геля налить побольше. Если сравнивать с уже к сожалению не ввозимыми гелями Le Petit Marseillais, то Nivea явно проигрывает в пенообразовании. Но в целом, пенообразование все же хорошее. На 4-ку точно.

А сама пена очень мягкая, нежная, быстро не оседает и очень приятно ощущается на коже.

Обычные бытовые загрязнения гель отмывает отлично. Думаю, он и с чем-то более сложным справится, ведь пенится хорошо. Но пачкаться в машинном масле, чтобы проверить, муж отказался )

Кожа, после смывания пены, мягкая, гладкая, но никакого дополнительного увлажнения не наблюдается. Так что, название геля выдает желаемое за действительное. Для увлажнения нужен не гель для душа, а другое средство - крем или лосьон для тела.

Тем не менее, мягкость геля мне очень понравилась. Обычные гели по ощущению более жесткие, а тут все таки ближе к крем-гелю.

Из-за густоты, когда геля остается уже меньше четверти, приходится хранить флакон вверх тормашками, чтобы не ждать пока гель там внутри по стенкам стекать будет.

Пользуемся гелем всей семьей. В этом отношении он универсальный, подойдет и мужчинам и женщинам и даже детям.

Итог

Хороший универсальный гель для всей семьи. Дает достаточно много мягкой, пушистой пены. Хорошо отмывает и не сушит кожу.

Достоинства
  • Густой
  • Не сушит кожу
  • Пена мягкая и кремовая
  • Подойдёт ж+м
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не увлажняет кожу
  • Пены могло быть и побольше
Babsyрекомендует
29.03.2024