Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 04:55

Серия кремовых гелей для душа Nivea существует уже очень давно, по крайней мере я покупала гель крем и абрикос ещё в далёком 2008 году, но вот именно тот, о котором расскажу сейчас, раньше не видела в продаже. Встретился он мне в Фикс Прайс,

гель для душа Nivea крем и роза.

Гель для душа Nivea крем и роза, отзыв

На сайте производителя я нашла вот такое завлекающее описание продукта:

Когда хочется, чтобы после душа тебя обволакивало ароматное облако, выбирай гель-уход «Крем и Роза». Его биоразлагаемая формула содержит миндальное масло, которое действует как безупречный увлажнитель. А протеины молока питают кожу, делая ее нежной и мягкой и подчеркивая ее естественную красоту. Бережно ухаживая за твоим телом, гель-уход для душа «Крем и Роза» эффективно очищает и не сушит кожу. Не содержит микропластик.

Там же есть и отдельный список преимуществ, но о нем будет позже, когда дойдет дело до впечатлений о продукте, а пока немного информации.

• Где купила: Фикс Прайс и пока что-то больше нигде не встречала, хотя может не искала особо.
  • Цена: 99 рублей. Хотя сейчас может уже стать дороже, ценники там растут как-то слишком часто теперь. Да и в общем продукция бренда Nivea какая-то неоправданно дорогая теперь.
  • Объём: 250 мл.

Состав геля для душа Крем и роза Nivea также указан на официальном сайте, однако с тем, что напечатано на упаковке, есть расхождения.

С сайта:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate | Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glycerin, Sodium Chloride, Laureth-4, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Parfum.

И фото с флакона.

Гель для душа Nivea крем и роза, отзыв

Не могу сказать насколько это всё хорошо или плохо, но в одном уверена точно - нужно смотреть состав именно на упаковке товара.

Вот за этим обычно и нужны фотографии состава в отзывах и обзорах, для тех, кто умеет в них разбираться и в первую очередь обращает внимание именно на "химию".

С виду флакон такой же как и другие в этой кремовой серии, даже глазом зацепиться не за что. Привычно и на фоне нынешних упаковок, где производители чего только не изобретают, скучновато. Хотя это всё щконечно вкусовщина, кому-то наверняка по душе такая простота.

Крышка обычная, открывается ногтем и закрывается плотно, со щелчком, можно перевозить/переносить не боясь пролить.

Гель для душа Nivea крем и роза, отзыв

Запах узнаваемо кремовый и цветочный, но вот розы я в нём не чувствовала ни у прилавка нюхая, ни в ванной, при использовании и контакте геля с водой. Вообще затрудняюсь сказать какой цветок, потому что похоже на всё и на на что конкретно.

И вот именно запах при контакте с водой одна из моих самых больших претензий к данному гелю - он начинает пластиково-противно пахнуть. Ни о каких приятных ощущений при таком условии ес-но речи не идёт, хочется все с себя быстро смыть и желательно перекрыть этот запах чем-то другим. На коже он задерживается не надолго, приглушённо, но и это не плюс.

С таким "ароматом" к этому гелю даже не тянется рука и через несколько раз я его стала просто лить в ванну чтобы сделать пену.

Пенообразование у гелей для душа Nivea всегда одинаково пышное, поэтому их и можно использовать как пену для ванны, хотя аромат то не из приятных, тоже сомнительное удовольствие получается.

Если использовать мочалку то пена получается пышная, мягкая, но ощутимо скрипучая, не знаю как иначе описать эти ощущения.

Гель для душа Nivea крем и роза, отзыв

Смывается большим количеством воды, иначе будет чувствоваться мыльная пленка.

Влияние на кожу не то что не ухаживающее, а наоборот, вредное. Мою кожу этот гель сушит и весьма ощутимо, до желания почесаться и намазать её ещё чем-то после такого мытья.

Впечатления от использования:

Конечно же назвать душ с этим гелем освежающим нельзя, он не подходит на лето ни по текстуре, ни по аромату, ни по ощущениям на коже. Вообще до встречи с этим гелем для душа Крем и роза я считала гели Nivea из этой линейки отлично подходящими на зиму, на холодное время года, но тут я не уверена.

Гель для душа Nivea крем и роза, отзыв

На сайте производителя к этому гелю указаны преимущества:

• Восхитительный цветочный аромат
  • Ценное миндальное масло
  • Делает Вашу кожу мягкой и гладкой
  • PH нейтрально
  • Не содержит микропластик
  • Биоразлагаемая формула

И ни одно из них я не могу подтвердить. Проверить PH, содержание микропластика и биоразлагаемость у обычного потребителя не получится, для этого нужны лабораторные исследования, поэтому лично для меня это из серии "На заборе тоже написано". Не что иное как игра на чувствах покупателей, которые хотят стать более экологичными в своем потреблении.

Ну а то, что гель лично мне не делает кожу мягкой, не увлажняет благодаря "ценному миндальному маслу" и не дарить восхитительный аромат, я думаю и так понятно из того, что написала выше в отзыве.

Итоговая оценка - 3.

Только потому, что возможно дело в моей воде, при контакте с которой гель так не вкусно пахнет. Хотя если сложить все минусы, то тройка это слишком мягко.

Я действительно считаю что изменилась формула гелей для душа, потому что буквально года полторы назад ощущения и впечатления были другими, положительными. Недавно я приобрела ещё гель Nivea крем и абрикос, который был моим любимцем долгие годы, и с ним случилась точно такая же проблема - тот же противный сладкий и пластиковый запах при контакте с водой. Этого точно не было раньше.

Сначала я подумала что с этим гелем что-то не так, потому что куплен он в Фиксе, там ведь есть некоторые бренды, которые выпускают более дешёвую продукцию специально для таких магазинов. Однако когда открыла гель Крем и абрикос купленный в Ленте, то есть в магазине где самые обычные, а местами и задранные, цены, поняла что дело в самих гелях, а не в чем-то другом.

Ну и к недостаткам я отнесу завышенную нынче стоимость гелей для душа Nivea. При таком средненьком качестве они точно того не стоят.

Рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Завышенные цены
  • Не приятно пахнет при контакте с водой
  • Сушит кожу
Pro100Mashaне рекомендует
16.06.2022
Как-то хотела купить такой гель, потому что люблю розу и марку Нивея. Но понюхала в магазине и сразу перехотела. Аромат действительно невзрачный и розой не пахнет. Разочарование.
22.06.2022
Мне нравится крем и апельсин, и пожалуй, больше никого из этой серии))