Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 17:47

Я, как любитель прохладного воздуха и теряющая сознание в духоте, всегда окружена кондиционерами и разнообразными вентиляторами, напольными, настольными, большими, средними, маленькими - лишь бы они вертелись постоянно. На работе возле компьютера, дома возле кровати у меня всегда стоит маленький USB-вентилятор на низких ножках.

Когда в Фикс Прайсе появился новый вид маленького USB-вентилятора - вентилятор FLARX с кабелем USB и с подобием телескопической ножки, дающий возможность сделать прибор более высоким при необходимости, я поскакала в магазин как тыкдымский конь.

вентилятор FLARX с кабелем USB

Подключение девайса происходит через кабель USB к ноутбуку, компьютеру, сетевой розетке или пауербанку.

Длина провода 1 метр. Этого вполне достаточно, чтобы достать до сети, и при этом провод не мешал.

Цветов вентиляторов два: белый и черный. Мне, конечно, нужен был белый.

Мощность вентилятора 4 Вт. Мой прежний мелкий вентик имеет мощность 2,5 Вт.

Мягких накладок на ножках снизу нет, но ножки у подставки гладкие. Основание кажется массивным, но в сравнении видно, что оно занимает не намного больше места, чем прежний вентилятор. Напротив, я бы даже сказала, что он освобождает место на тумбочке, потому что его основание это полочка.

Вентилятор складной, поэтому убрать его на время хранения в компактную коробку довольно удобно.

Он имеет регулировку высоты и регулировку угла наклона. Угол наклона можно установить любой, хоть в обратную от себя сторону. Ножка тоже наклоняется вперед. За счет такой трансформации вентилятор может быть трех уровней высоты и направлен практически куда угодно.

Диаметр головы вентилятора 16 сантиметров, вылет в высоту 40 сантиметров при полном выдвигании. Частота вращения лопастей 2500 оборотов в минуту. Это вполне мощный девайс при скромных размерах, конечно, если пользоваться им на небольшом расстоянии. Собственно, для этого он и предназначен. На расстоянии двух-трех метров он вполне ощутим.

Работа вентилятора бесшумная. Я не отключаю его и ночью - он стоит на тумбочке возле кровати, и его шум не заметен и спать не мешает ни мне, ни мужу.

Основание вентилятора служит подставкой для телефона и ёмкостью для мелочей. Телефон действительно удобно располагать на этой подставке, он крепко стоит и под правильным углом.

А в углублениях я периодически храню косметические средства, переходники девайсов, наушники, мелкие украшения. Это помогает не захламлять тумбочку и не терять мелкие вещи. Еще на эту подставку я ставлю чашку с горячими напитками - белая лаковая эмаль моей тумбочки целее будет.
вентилятор FLARX с кабелем USB

Я уже умудрилась задеть вентилятор своей кормой, и он полетел на пол без парашюта, потеряв переднюю накладку. Оказалось, что прибор после кульбита полностью здоров, а накладка легко снимается и надевается, давая возможность протереть лопасти вентилятора.

Теперь о недостатках.

Трансформация девайса не фиксируется. Конструкция вроде бы скручена крепко, но и ножка, и голова вентилятора в различных нескромных положениях не держатся, падают. Голова опускается, ножка сползает вниз при полном выдвижении или опускается при наклоне вперед. Это явная конструктивная недоработка.

Кнопка. Вернее её отсутствие. И это самый главный и самый обидный недостаток такого классного изобретения. Даже на крошечных двухлопастных вентиляторах присутствуют кнопки включения и выключения, не говоря уже о настолках,

а на этом красавце - нет. Кнопка здесь просто необходима, но за счет складной конструкции кнопкой пожертвовали, её некуда присобачить. Хнык...

Робот, на котором не может кататься кот

Пылесос-тренажер Калашникова

Фитнес-браслет, выявивший аритмию