Опубликовано 18 Август, 2022 - 15:03

Помятуя печальный опыт прошлого лета, когда в отпуске мы попали на даче в сильную жару, я решила подстраховаться и купить вентилятор. Однако, я понимала, что его придется отдать маме. Потому что она в возрасте и ей сложнее. Почему не купила два вентилятора? Потому что вспомнила, что на работе у меня стоит вот такой маленький вентилятор, который работает от батареек.

Взяла этого малыша с собой. Правда, он давно не был в использовании, от чего в месте контактов образовалась ржавчина. Однако, почистили и ее и вентилятор заработал. Но, как оказалось, этот на первый взгляд небольшой и не очень мощный вентилятор батарейки "жрет" как пакмэн. 😡 Ставишь утром новые (хорошие, алкалиновые), а уже буквально к обеду они все... сели. Сначала я нашла выход в виде аккумуляторов от маминого фотоаппарата. Но потом в магазине FixPrice мне попался мини вентилятор, который работает от сети. Стоил он на момент покупки 299 рублей и я решила, что это все дешевле и уж точно удобнее будет. Мама переживала, что я забуду ее аккумуляторы в вентиляторе. Поэтому покупка нового мини вентилятора состоялась.))

Упакован он просто, в пластиковую прозрачную коробку. В наличии в том магазине, где покупала я было два цвета: черный и белый. Я выбрала белый.

На упаковке спереди указаны основные технические характеристики вентилятора:

Я подумала, что 1000 мАч будет для вентилятора вполне нормально.

На обороте упаковки информации больше:

Интересно, что даже число оборотов каждого режима указали.)))

Ну и подробное описание как пользоваться вентилятором на обороте тоже указано.

Вентилятор небольшой и очень легкий.

В комплекте имелся кабель USB-mini. Но проводок очень короткий. Я решила, что буду пользоваться своим, подлиннее. А это короткий забрал брат. Ему почему-то коротким удобнее заряжать свой старенький телефон...🙄

Вентилятор можно использовать двумя способами:

- ставить на подставку;

- держать в руке.))

Подставка, кстати, сделана таким образом, что на нее можно еще и телефон поставить.))

На корпусе вентилятора сзади еще раз его характеристики продублированы:

Спереди имеется одна кнопка, которая выполняет сразу три функции:

- включить;

- выключить;

- переключение скоростей.

И вот это не очень удобно. Приходится несколько раз нажимать на эту кнопку (а именно три раза, чтобы вентилятор выключился). Я использую чаще самую маленькую (первую) скорость. И даже на ней вентилятор дует просто отлично. Ну и батарею расходует медленнее.

На упаковке, кстати, было указано, что вентилятор работает без зарядки до 2х часов:

Это не так. Без подзарядки вентилятор на первой скорости работает до 30 минут. Поэтому чаще я использую его от сети.

Дует он отлично. И спасает меня в знойные дни. ))

Даже дома м не этот вентилятор пригодился. Кондиционера у нас нет, поэтому этого малыша и еще вот такого большого мы используем жарким летом каждый день.))

Конечно, данный вентилятор имеет ряд недостатков:

- хлипкий корпус;

- небольшое время автономной работы;

- одна кнопка управления.

Но за свои небольшие деньги есть у него и ряд достоинств:

- легкий;

- зарядка от сети;

- удобный;

- мощный;

- можно брать с собой;

Я могу рекомендовать этот вентилятор. Вполне приличный.

Достоинства
  • Аккумуляторный
  • Достаточно мощный
  • Легкий
  • Не шумный
  • Портативный
  • С индикатором
  • С подставкой
Недостатки
  • Слабый аккумулятор
  • Хрупкий
Foxyshkaрекомендует
18.08.2022
Не покупаю в фикс прайс такое потому что это деньги на ветер и что такое 30 мин, только сидеть и заряжать его
18.08.2022
Если Вам нужно брать его с собой, то возможно. Мне все-таки нужен был, чтобы использовать в помещении. От сети он работает столько, сколько нужно.))