Всем привет)
После серой и унылой зимы кожа тоже может стать тусклой и безжизненной. Так что маски, обещающие придать естественное сияние, пользуются популярностью.
В этом отзыве речь пойдёт как раз от такой маске от Himalaya herbals.
***
Общая информация
***
Описание:
Сделанная из 100%-го хлопка тканевая маска сверхмягкая и ложится как вторая кожа. Она содержит натуральную гиалуроновую кислоту, которая способствует интенсивному увлажнению.
Маска содержит шафран, который придаёт коже естественное сияние. Витамин С действует как антиоксидант и нейтрализует действие свободных радикалов, предупреждая старение кожи. Гиалуроновая кислота обеспечивает интенсивное увлажнение.
Стоимость: около 5 белорусских рублей.
***
Упаковка
***
Маска находится в очень ярком и красочном пакетике - внимание привлекает.
На обороте размещена информация о средстве.
Состав:
Aqua, Glycerin, Propanediol, Sodium PCA, Phenoxyethanol, Crocus Sativus Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Carbomer, Chlorphenesin, Triethylene Glycol, Sodium Hydroxide, Hexyl 3-Glyceryl Ascorbate, Potassium sorbate, Sodium Hyaluronate.
Состав обычный для тканевых масок. Действительно присутствует экстракт шафрана и витамин С в не самой распространённой, как я поняла, форме.
Никаких сложностей со вскрытием запаянного пакета не возникает - по краям расположены специальные насечки. Так что вооружаться ножницами перед использованием маски не нужно.
***Содержимое упаковки
***
В пакете находится обильно пропитанное полотно маски.
Материал стандартного белого цвета. Умеренно плотный и эластичный. Очень мягкое полотно, тактильно приятное.
Отверстия расположены на оптимальном расстоянии друг от друга. Размер нормальный, разве что для глаз можно было чуть пошире вырезать.
Пропитки много остаётся и в свободном виде (тут указано 30 мл, когда чаще в масках 20-25 мл).
Пропитка прозрачная, бесцветная. По текстуре напоминает сыворотки - что-то жидко-гелеподобное.
Аромат приятный, но ненавязчивый.
***
Моя кожа
***
У меня комбинированный тип кожи.
Несмотря на большую склонность к жирности, в отопительный сезон кожа очень сильно сохнет, страдает от обезвоживания.
Кожа чувствительная и проблемная: есть покраснения, где-то просвечиваются сосуды, имеются высыпания и следы от них.
***Применение
***
Всегда, перед использование абсолютно любой тканевой маски, я очищаю кожу каким-нибудь максимально нейтральным и мягким средством. Затем не забываю про этап тонизирования.
И только потом располагаю маску на лице.
У масок Himalaya herbals довольно удачное лекало - на моё лицо полотно легло с минимальным количеством складок. При этом закрыты все необходимые участки.
Маска отлично прилегает к коже, не сползает и не отлипает от лица в процессе выдержки.
Держала маску на коже я около 15 минут, за это время полотно не успело не то что высохнуть, но даже ощутимо подсохнуть.
Остатки эссенции после снятия маски я распределила равномерно по коже лица и шеи и оставила впитываться. Смывать необходимости не было.
***
Результат
***
Маска довольно не плохо увлажняет и смягчает кожу. Радует, что при этом на лице не остаётся липкости или какого-то налёта, плёнки. Ощущения максимально комфортные и приятные после маски.
Никаких признаков сухости и шелушений нет и в помине.
Кожа действительно сияет. Но это не жирный блеск, а именно естественное, здоровое сияние кожи.
Также хочется отметить, что маска не усугубила покраснения (а с витаминными составами бывают такие приколы у меня). В плане высыпаний тоже ухудшений я не заметила. Наоборот, кожа стала выглядеть более равномерной по тону, в целом внешний вид улучшился.
***
Вывод
***
Хороший вариант тканевой маски. Она действительно даёт именно тот результат, который был заявлен.
- увлажняет кожу
- делает её более гладкой и смягчает
- придаёт естественное сияние
- не оставляет неприятных ощущений после использования
- не вызвала негативной реакции на чувствительной коже
- улучшает внешний вид кожи.
Рекомендую.
***
Мои отзывы на другие тканевые маски
***
Тканевая маска для лица Himalaya herbals С нимом и экстрактом чайного дерева Purifying Sheet Mask
Маска для лица DEWYTREE Meltinc-chou с витаминами
Увлажняющая тканевая маска для лица Darling* the quickie 5-minute molecular moisture mask
Тканевая маска для лица Darling bamboo dew
Тканевая маска для лица ELIZAVECCA Deep Power Ringer Mask Pack Tea Tree
Тканевая маска для лица Cosworker Moisturizing mask pack
Тканевая маска для лица CONSLY BAD GIRL - Good Skin после бессонной ночи