Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 14:01

несколько раз

Доброго дня, дорогие читатели!

Мое знакомство с Hoff началось с того, что я просто шла мимо этого магазина по своим делам к банкомату, а справа от меня был вход в торговый зал Хофф. Вспомнила, что мне как раз нужно купить кое-что для дома, а все руки не доходят, вот и решила - дай загляну.

Особого желания гулять по гипермаркету у меня не было. Но стоит отдать должное, магазин внутри выглядит интригующе:

Отдел посуды в Товарах для дома

Что понравилось в отделе посуды и товаров для дома - это выбор. Много товара по разным ценам. Я знаю не так много магазинов, где можно сразу все купить для дома. А тут глаза разбегаются. Подведя итог в этом отделе, хочу добавить, что в Хоффе приятно удивляют ассортимент и цены на товар для бытовых нужд.

Также приятно удивляет товар для декоративного интерьера. Что интересно, аналогичных позиций во многих других магазинах Белгорода не встретишь:

Товары для дома

Но если честно, то меня больше всего интересовал текстиль. Купила классные шторы, с приятным золотистым оттенком, несколько полотенец, постельное белье и подушку. Порадовала цена и продавец штор за прекрасное обслуживание и грамотную консультацию. Спасибо ей большое! Теперь я знаю о том, какое качество текстиля и для каких целей подходит лучше, а также о видах ткани теперь я знаю больше, чем знала до этого).

Ассортимент штор и постельного белья огромный! Цена в большинстве своем правда средняя, или выше средней, но по качеству и эстетическому виду, на мой взгляд, оно того стоит. Т.е. рядовому покупателю вполне по карману. Если сравнивать с ценами на Спутнике, то в Хоффе есть товар даже дешевле, и не хуже качеством.

Не планировала покупать в Хоффе люстру, но большое количество бра и люстр также впечатлило, плюс по цене Эдисон немного Хоффу уступает, правда в Эдисоне выбора больше. Люстра мне не нужна, но на всякий случай фото выложу:

Много-много света в отделе товаров для дома!

Прогулялась я и по мебельному отделу. Скажу сразу: какой-то товар меня впечатлил, а какой-то оставил полностью равнодушным. Ну, например диваны: их много, среди них есть простенькие и серенькие, а есть шикарные и уникальные.

В данном случае Хофф с другими магазинами сравнивать сложновато по той простой причине, что, например в МООN в основном диваны их бренда, а в Хофф разные бренды диванов, в том числе есть и диваны МООN. У тех и у других свой ассортимент, кто из них лучше или хуже, сказать сложно.

Одно могу добавить точно, что в Хоффе выбор больше намного, и в плане цен в Хоффе чуточку, но дешевле. Плюс в Хоффе к покупкам добавляют бонусы к следующей покупке. В других крупных мебельных магазинах я редко такое встречала.

Что лично меня восхитило по-настоящему, так это спальни. Во-первых, огромный выбор на любой вкус, во-вторых - доступная цена, намного дешевле того же самого Лазурита (хотя в Лазурите есть достойные комплекты, которых нет ни в одном другом мебельном магазине), в третьих - можно заказать индивидуальный проект спальной или детской.

Есть в Хоффе и отдельно продающиеся кровати, причем их много.

Есть и кухни, но они меня особо не впечатлили. Хотя 4 позиции мне в целом, понравились.

Фоткать их не стала, но скажу опять же, что по цене они дешевле, нежели в других мебельных магазинах, которые я знаю. По качеству сказать тоже ничего не могу. Не покупали в Хоффе кухню.

Ну и много другой всякой всячины среди мебельного интерьера в Хоффе присутствует:

Особо стоит отметить персонал магазина: в нем работают вежливые и компетентные продавцы-консультанты и менеджеры. Расскажут о товаре все, о чем спросишь. О товаре рассказывают все очень подробно, иногда из-за этого не можешь определиться, потому что нравится много всего.)

В Хоффе также можно брать мебель и другие товары в рассрочку через Халву. При этом сотрудники банка тоже работают в магазине, и их не надо долго искать.

Что в Хоффе не понравилось: есть нюансы по срокам доставки мебели, о которых я слышала. Но если честно, то на моем заказе оно никак не отразилось.

С информацией по срокам доставки я столкнулась, когда читала отрицательные отзывы о компании, но все равно рискнула заказать себе диван. Продавец меня честно предупредил, что иногда поставщик может задержать отгрузку товара на склад (об этом условии было написано в договоре), но чаще всего все доходит вовремя.

Это не отменило моего решения заказать диван в Хоффе, но все равно немного нервировали отрицательные отзывы. Не знаю, где в каких магазинах и как, но тут хоть честно сказали, что такое возможно.

Мне диван доставили не позднее срока, указанного в договоре, поэтому претензий к компании Хофф по вопросу качества и логистики у меня нет. Мне позвонили операторы Хоффа и сообщили о том, что заказ пришел на склад и я могу его забрать. Может, мне просто повезло с оператором или с диваном?

Не смотря на то, что магазин компенсирует любые неустойки, а также готов подарить бонусы к дальнейшей покупке, если с его стороны были какие-либо косяки, связанные с возможным браком товара или задержкой его доставки, все равно хотелось бы, чтобы мебель всегда приходила вовремя, т.к. теперь планирую в Хоффе заказать и кухню.

В целом, насколько я могу судить по своему опыту покупки мебели в Хофф, магазин дорожит своей репутацией, и обратная связь с клиентом у него имеется.

Что можно улучшить: в целом, все весьма неплохо. Но хотелось бы больше товара в отдел товаров для дома.

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бонусная карта
  • Красивая мебель
  • Красивое оформление магазина
  • Относительно низкая цена
  • Персонал
Недостатки
  • Несогласованность между различными службами магази
Киттнессрекомендует
18.10.2018
Привет землякам, не знала о таком обязательно нужно заглянуть