Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 12:57

Впервые я столкнулась с таким несчастьем год назад. На спонтанном осмотре у врача она меня обрадовала - впч.

Сначала я не придумала этому значению, на что она мне сказала "ты ЭТО видела, самой не противно? Я бы на месте твоего мч и пальцем бы к тебе не прикоснулась". (да, мне попалась очень тактичная женщина Smile ).

Дома меня терзало любопытство, а посмотреть на это дело не так просто. Прибегли к старому проверенному способу - снять на телефон и увеличить.

То, что я увидела повергло в шок. Мне никогда не было так стремно. К врачу летела пулей. Я долго думала стоит ли выкладывать такое фото, но потом решила, что оно может кому-то помочь.

Перед удалением рекомендуют лечение. ИМХО, но оно бесполезно. Если иммунитет слабый - они все равно вернутся, не будете же вы себе всегда колоть лекарство?

Удаляли радиоволновым методос в 2 этапа. Снаружи и внутри. Одни врачи считают по шт, другие по степени поражения.

В квд используют в качестве анестезии спрей лидокаин. Вещь совершенно бесполезная, имела с ней дела ранее. От него все нереально жжется, а если анестезия ротовой полости, то это горечь невероятная.

В общем, анестезия на меня не подействовала и делали мне это все наживую.

По ощущениям - как будто током бьет. Сначала страшно, потом я просто лежала и ныла. Операция занимает около 10 минут.

Заживает это дело быстро, без последствий, т-т-т. На днях будет второй этап, уже не так страшно. Одна операция обходится в 6500, все удаление - 13 тыс.

Через полгода мне пришлось идти снова, опять удалили снаружи, через 2 недели внутри. Было ужасно страшно, их там было больше. Но врач не обманула, правда не так больно. На середине операции она сказала "да это просто звук, они взрываются", после чего меня перекосило и я обрадовалась, что не знала об этом до. Laughing out loud

После внешнего удаления мне прописали обрабатывать хлорогекседином. После внутреннего эпиген и свечи генферон. Заживает неделю-две.

Рекомендую не тянуть с этим делом и не бояться. Smile

Достоинства
  • Быстро
  • Хорошо заживает
Недостатки
  • Дороговато
Nividimkaрекомендует
21.02.2016
А после удаления как ощущения? Что удаляется на втором этапе?
И совсем-совсем никаких лекарств не прописывали? Возможен повторный рост?
22.02.2016
Небольшое ощущение зуда и все.
Эпиген-гель прописывают, от повторного появления не застрахован никто
19.03.2016
Обязательно параллельно нужно проходить противовирусную терапию иначе все вырастет еще больше, говорю по собственному опыту. Первый раз удаляла не лечившись, выросло снова. Второй раз было сильное лечение впч с удалением, рецедивов нет.
Лечиться должны оба партнера.
Надеюсь мой совет кому-то поможет. Эта зараза не так проста как кажется.
23.01.2018
Напишите пожалуйста как вы лечились, уже пробыла у 5 врачей, удаляла 3 раза и все бестолку через месяц все по новой и ещё хлеще, за последние пол года штук 50 повылазило, хотя анализы ВПЧ уже чистые.
24.01.2018
Я колола Аллокин-Альфа 6 уколов, потом Ферровир 10 уколов по схеме.
09.07.2018
Это где так наросло у вас?
  • 15.11.2019 - 12:24
    Удалила две папиломы с века! Во сколько мне это обошлось? Какие ощущения? Фото До/После. Прошу впечатлительных и брезгливых не заходить)
    Приветствую, друзья и гости странички! Я долго сомневалась, выкладывать этот отзыв или нет, так как не всем будут приятны фото и само описание процесса. Но посчитала это важным, так как у многих возникают вопросы удаления родинок, папиллом, но не все хотят об этом говорить.
  • 01.11.2018 - 18:27
    Спустя 10 лет решилась... Удаление подошвенной бородавки жидким азотом - процесс от А до Я. Фото без прекрас!
    Приветствую всех заглянувших! Ну что же, хочу рассказать вам свою историю и надеюсь мой опыт окажется вам полезным. Предыстория Лет так 10 назад да, да, вы не ослышались, купила я себе кожаные туфельки, помню их как сейчас. Как и полагается, они мне натерли водянки в первые же дни.
  • 07.01.2015 - 21:47
    Удаление гемангиомы без анестезии (наглядные фото ДО и После)
    Несколько лет назад у меня возникла гемангиома на коже лица. Гемангиома с виду напоминает красную родинку, она слегка выпирает над поверхностью кожи, имеет яркий красный цвет. На самом деле, гемангиома это не родинка, а разросшийся под кожей сосуд. Гемангиома, если её не удалить, может разрастись.
  • 30.06.2017 - 14:25
    10 лет спустя — что становится с удаленными родинками и как выглядят теперь эти места? Опыт появления пузыря в месте криодеструкции. Минусы и плюсы удаления жидким азотом.
    В подростковом возрасте стали активно появляться родинки, некоторые из них постепенно увеличивались в размерах. Со временем часть невусов приобрела радиус в несколько миллиметров.
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 01.03.2021 - 12:02
    Мучают бородавки, натоптыши или мозоли? Это ваше спасение. + фото
    Как-то на пальце ноги у меня была малюсенькая мозоль, на которую я даже не обращала внимания. Она быстро прошла, но что-то не потом пошло не так. Кожа стала заживать вовнутрь и в результате маленькая штучка превратилась в большую проблему, то есть в шпору.
  • 27.08.2018 - 13:11
    Хорошо что сделала! Мои впечатления с фотографиями / отзыв обновлен!
    Ну чтож пришло моё время написать про своё впечатление об операции по удалению желчного пузыря под названием холецистэктомия. Операция была 19.07.18. Небольшое предисловие: Мне сейчас 29 лет. Жила я себе спокойно ела всякую гадость, за питанием не следила.
  • 23.04.2015 - 17:22
    Фотокоагуляция обещает помочь при куперозе и сосудистых звёздочках. К сожалению, из розовощёкой матрёшки в бледнолицую Снегурочку я не превратилась...
    Здравствуйте! У меня сухая, очень чувствительная кожа, склонная к куперозу. Не скажу, что у меня совсем запущенный случай, но не очень приятно ходить с постоянным румянцем на щеках. Иногда сосудики бледнеют и становятся малозаметны, а иногда щёки аж полыхают.
  • 23.09.2015 - 11:15
    Удаление пост акне лазером Fraxel Re:store. Результатом довольна, но не все так просто!!!
    Прыщи появились у меня после 18 лет.Я сама в этом виновата, так как любила выдавливать черные точки, а моя кожа такого не прощает. Вот и надавила себе такое неприглядное лицо: Это фотографии со свадьбы (других фото самого худшего периода у меня нет по причине жутких комплексов), так что все пятна…
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 11.01.2022 - 15:15
    Смысл не в красивой попе🍑 Борьба психолога с моими тараканами. Была помешана на идеальном теле, а оказалось проблема в другом. Мой опыт психотерапии.
    Я никогда не думала, что мне придётся обращаться к психологу. Казалось, что так поступают исключительно несчастные, опустившие руки люди, когдато пережившие страшную трагедию. А я что? Я ничего. Живу. Дышу. Воспитываю маленького сына, смеюсь над вечным противостоянием мужа и кота...