Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 12:57

Впервые я столкнулась с таким несчастьем год назад. На спонтанном осмотре у врача она меня обрадовала - впч.

Сначала я не придумала этому значению, на что она мне сказала "ты ЭТО видела, самой не противно? Я бы на месте твоего мч и пальцем бы к тебе не прикоснулась". (да, мне попалась очень тактичная женщина Smile ).

Дома меня терзало любопытство, а посмотреть на это дело не так просто. Прибегли к старому проверенному способу - снять на телефон и увеличить.

То, что я увидела повергло в шок. Мне никогда не было так стремно. К врачу летела пулей. Я долго думала стоит ли выкладывать такое фото, но потом решила, что оно может кому-то помочь.

Перед удалением рекомендуют лечение. ИМХО, но оно бесполезно. Если иммунитет слабый - они все равно вернутся, не будете же вы себе всегда колоть лекарство?

Удаляли радиоволновым методос в 2 этапа. Снаружи и внутри. Одни врачи считают по шт, другие по степени поражения.

В квд используют в качестве анестезии спрей лидокаин. Вещь совершенно бесполезная, имела с ней дела ранее. От него все нереально жжется, а если анестезия ротовой полости, то это горечь невероятная.

В общем, анестезия на меня не подействовала и делали мне это все наживую.

По ощущениям - как будто током бьет. Сначала страшно, потом я просто лежала и ныла. Операция занимает около 10 минут.

Заживает это дело быстро, без последствий, т-т-т. На днях будет второй этап, уже не так страшно. Одна операция обходится в 6500, все удаление - 13 тыс.

Через полгода мне пришлось идти снова, опять удалили снаружи, через 2 недели внутри. Было ужасно страшно, их там было больше. Но врач не обманула, правда не так больно. На середине операции она сказала "да это просто звук, они взрываются", после чего меня перекосило и я обрадовалась, что не знала об этом до. Laughing out loud

После внешнего удаления мне прописали обрабатывать хлорогекседином. После внутреннего эпиген и свечи генферон. Заживает неделю-две.

Рекомендую не тянуть с этим делом и не бояться. Smile

Достоинства
  • Быстро
  • Хорошо заживает
Недостатки
  • Дороговато
Nividimkaрекомендует
21.02.2016
А после удаления как ощущения? Что удаляется на втором этапе?
И совсем-совсем никаких лекарств не прописывали? Возможен повторный рост?
22.02.2016
Небольшое ощущение зуда и все.
Эпиген-гель прописывают, от повторного появления не застрахован никто
19.03.2016
Обязательно параллельно нужно проходить противовирусную терапию иначе все вырастет еще больше, говорю по собственному опыту. Первый раз удаляла не лечившись, выросло снова. Второй раз было сильное лечение впч с удалением, рецедивов нет.
Лечиться должны оба партнера.
Надеюсь мой совет кому-то поможет. Эта зараза не так проста как кажется.
23.01.2018
Напишите пожалуйста как вы лечились, уже пробыла у 5 врачей, удаляла 3 раза и все бестолку через месяц все по новой и ещё хлеще, за последние пол года штук 50 повылазило, хотя анализы ВПЧ уже чистые.
24.01.2018
Я колола Аллокин-Альфа 6 уколов, потом Ферровир 10 уколов по схеме.
09.07.2018
Это где так наросло у вас?
  • 12.04.2020 - 11:35
    Как меня за 1 час превратили из девушки в трансвестита. Почему не стоит доверять работам визажиста в инстаграмме?
    Всем здравствуйте! Сегодня речь в моем отзыве пойдет об услуге от одного из лучших визажистов моего города - Профессиональный макияж в салоне .   ПРЕДЫСТОРИЯ Если среди моих читателей есть постоянные, другими словами подписчики, то, возможно, некоторые и могли заметить, что я крайне редко пишу…
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 17.04.2020 - 16:38
    Удаление родинок лазером на лице и теле, отзыв через 7 месяцев после процедуры.
    Доброго дня!   За мои почти 37 лет на теле образовалось множество родинок, которые никак меня не смущают. Не приятны только родинки, которые имеют объем (выпуклые). Известно, что лишний раз родинки лучше не трогать и не тереть, объемные родинки как раз непроизвольно частеньно задеваешь!