Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 14:32

Добрый день!

С этой моделью машинки для стрижки волос я познакомилась около года назад, это была первая машинка (домашняя машинка свекрови), которую я взяла в руки.

Общий вид

Тогда я несколько раз стригла ребенка, и была очень довольна:

• машинка почти невесомая, я не боялась ее уронить или ударить ею малыша.
  • не боялась запутаться в проводе
  • нет отдельных насадок, есть одна регулируемая насадка от 4 до 20 мм.
    Регулятор насадки

Краткая характеристика:

• Работа от сети или аккумулятора (45 мин.)
  • Нож с лазерной заточкой лезвия, 40 мм
  • Насадка для стрижки волос от 4 до 20 мм
  • Индикатор зарядки
  • Съемный ножевой блок
  • Размеры: 175 x 45 x 43 мм
  • Вес: 135 г
  • Цвет: черный/желтый

Аксессуары в комплекте: 1 насадки Ножницы Расческа Масло Щётка для чистки ножа Зарядное устройство

Уже позже я устроилась на работу в салон-парикмахерскую, купила себе свою машинку, тоже Мозер. Но у моей красотки возникли небольшие неполадки и я отдала ее на ремонт по гарантии. А на работе чем стричь? Попросила у свекрови. И в первый же рабочий день я увидела кучу недостатков и неудобств (вот что значит уже глаз наметан):

• На заявленную мощность в 10 Вт машинка явно не тянет. Моторчик чуть не сдох еще в начале стрижки, визжал так, что хотелось под землю провалиться от стыда.
  • Пластик очень хлипкий, особенно на насадке.
  • Кстати, о насадке. Я привыкла к стандартным размерам в мм., тут определить размер очень сложно, буквально на глаз и постоянно дрожу от страха, что нечаянно переключу рычажок и изменю длину насадки. Да, и во время стрижки неудобно ее снимать, чтобы смахнуть налипшие волосы.
    Вид со стороны насадки
  • из-за вышеперечисленного не получается добиться "идеальности", машинка срезает клоками, хотя с окантовкой справляется неплохо
  • Ножевой блок съемный, но чистить его очень сложно и неудобно.
    сам ножевой блок
  • Время работы без сети всего 45 минут, а заряжать надо 8 часов
  • по индикатору не всегда понятно сколько еще осталось зарядки
    Кнопка включения и индикатор зарядки

Есть в комплекте чехол с маслом и расческой.

сумка-чехол

Вот чехол такой очень удобно иметь, потому как я всегда убираю свою машинку после смены.

Конечно, я понимаю, машинка предназначена для домашнего пользования (1-2 стрижки в месяц, ну может чуть больше), но я уверена, что есть модели лучше. Учитывая, что я работаю не на потоке ( 20-25 человек в день), в самый "плохой" день у меня 1 клиент-мужчина...с такой машинкой работать мне вообще не хочется. Даже для дома не стала бы брать.

Думайте сами, решайте сами, но рекомендовать ее не хочется.

Достоинства
  • Легкая
Недостатки
  • Неудобный индикатор
  • Слабый мотор
  • Хлипкая
verginmary13не рекомендует
01.12.2016
Неудачная машинка, еще и индикатор неудобный
01.12.2016
у нас похожая, на Али выписанная, тоже неудобная
01.12.2016
ого сколько недостатков. Действительно, разве что для ребенка подойдет, чтобы стричь раз в месяц(
01.12.2016
Не самая удачная машинка для стрижки. У нас другая и довольны.
01.12.2016
С регулируемой насадкой еще не было у меня машинки, как-то с отдельными насадками удобнее.
02.12.2016
Спасибо за отзыв, как раз планировали для дома машинку купить
я мужа филипсом стригу нравится))
02.12.2016
нечаянно переключу рычажок и изменю длину насадки.
Недоработок много, с таким устройством сложно работать, даже в домашних условиях.
Да уж, какая-то полностью провальная машинка. Столько заряжать и всего 45 минут работы Shock
03.12.2016
Вот, как говорится, все познаётся в сравнении...сравнили, и это явно не лучший вариант
И, благодаря вашему опыту, многие тожк смогут поискать что-то получше)
03.12.2016
Да уж, не совсем удобная и слабая модель Puzzled
05.12.2016
Да уж, не самая удачная модель! Во всех аспектах.
08.12.2016
Да, опытный глаз сразу найдет все недоточеты в инструменте
11.12.2016
Вот не умею я такими штуками пользоваться((
12.12.2016
Не самая удачная машинка оказалась(
13.12.2016
не совсем удобная она
14.12.2016
Я муда и сына дома стригу раз в месяц-полтора, машинкой, купленной еще в начале двухтысячных)) Все меечтаю о новой, никак не могу выбрать)) Такой вариант, пожалуй, брать не стану, мне нужна точная регулировка насадки, по делениям... На глаз я ничего не смогу сделать(
16.12.2016
у меня машинка от филипс и я ей дико довольна! ни на что не променяю
Да уж... сплошное разочарование, а не машинка(
07.01.2017
вот правда, все-таки когда уже сведущ в какой-то области - видишь недостатки)) хорошо что на ваш отзыв набрела, а то как раз задумываюсь о покупке машинки, МЧ стричь)