Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 23:31

Этот фильм 2003 года. Но снят красиво.

Давно я не смотрела именно фильмы. Вот и решила исправить это упущение.

Итак, данный фильм о монахе отшельнике. И не только.

Начало весьма простое. Очень много красивой природы. Сама идея этого домика выглядит с одной стороны как мечта многих, с другой стороны - как кошмар.И я сейчас не о том, что там нет цивилизации. А о том, что вокруг вода и змеиНо если не брать в расчет это, то сам снят фильм неплохо. Здесь очень много кадров красивой природы. При этом минимум актеров.

Сам сюжет я особенно не поняла. Но он не лишен жестокости. Например то, как дети играют с животными. И в первом случае то, как привязывали камень к рыбке, лягушке и змее он видел и не помешал этому. Лишь только на следующий день... Смотреть на это было неприятно.Но воспитания монахом я не пойму.

А как это снимали - отдельный разговор. Особенно со змеёй...

Еще весьма неприятный момент произошел когда этот мальчик подрос.

И вновь интересный способ проучить от монаха. Просто взять и объяснить им что к чему? Нет, не знаю. Парней видимо они не учат, что подобное случается между людьми противоположного пола. Какой же ты тогда учитель?!

И снова убийства, суицид и новый грех.

Избушка на озере видимо притягивает подобное. И всё повторяется вновь, но уже с новыми людьми.

Как по мне, то посмотреть можно. Музыка хорошая, природа красочная. А вот сюжет очень угрюмый и трагичный.

Хотя может это именно мне так. Но пересматривать желания точно не возникает.

Достоинства
  • Красивая природа и музыка
Недостатки
  • Грустно...
  • Жестоко
Susie9honorне рекомендует
08.02.2024
Сумбурно, все немного описали, но меня заинтересовало название и сам сюжет, потому добавлю фильм в закладки. Wink Smile
12.02.2024
Сюжет и ключевые моменты ведь нельзя рассказывать. Поэтому так. Хотя фильм очень скучный.