Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 19:43

Давно поглядывала на палетки Eveline и вот наконец появилась возможность попробовать и оценить!

Показываю!

Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette 03 modern glam

Где купить - бренд Эвелин встречается в больших розничных сетях и ИМ довольно часто, поэтому трудностей с поиском не возникнет)

Цена - до 400 рублей

Производство - Польша

УПАКОВКА

Тени находятся в пластиковом футляре с прозрачной крышечкой.

Упаковка оказалось крепкой, тени я к сожалению умудрилась уронить, и упаковка оказалось целой. Повредились только пара оттенков, но не критично. Тем не менее ронять не советую)

Крышка закрывается плотно, но со временем, конечно, затирается.

В комплекте идет двусторонняя кисточка-спонж. Ей удобно усиливать глубину и плотность оттенка, иногда использую.

С обратной стороны информация о тенях и даже вариант макияжа.

СВОТЧИ И ХАРАКТЕРИСТИКА

Покажу палетку поближе и расскажу подробнее о каждом оттенке)

• В палетке 8 оттенков, 1 сатиновый, 2 топпера, остальные матовые.
  • Не смотря на кажущуюся "разношерстность", оттенки отлично друг с другом сочетаются.
  • Матовые оттенки пылят, довольно сильно, но для меня это было ожидаемо. Зато хороши в тушевке, легко использовать. Ни пятен, ни проплешин нет. Текстура шелковистая, приятная на ощупь.
  • Оттенки 3 и 6 являются топперами, своеобразными украшалками для готового макияжа. Вот они достаточно рыхлые (потому и разбились). Осыпаются под глаза при нанесении. Их удобно наносить пальцами или влажной кистью.
  • Тени ношу только на базе, и на базе стойкость до демакияжа. В течение дня не осыпаются. Без базы у меня все тени скатываются из-за жирного века.
  • Интересно, что в палетке оттенки смотрятся несколько грязновато, но на веках совсем другое дело - преображаются в очень достойный цвета.

Итак, оттенки:

1 - сатиновый жемчужно золотистый оттенок, подходит под бровь или во внутренний уголок, но мне немного не хватает сияния.

2 - матовый персиковый. Один из любимчиков, очень освежает макияж, смотрится ярко, но не вызывающе. Суховат, но наносится без пятен.

3 - розово-персиковый шиммер, на голое веко ложится плешиво, а вот на тени само то. Осыпается во время нанесения, но очень уж красиво сияет))

4 - матовый бордово-розовый, в палетке кажется странным, но на глазах раскрывается очень красиво! Любимчик)

5 - самый загадочный матовый. Серый оттенок, уходит то в синеву, то в фиолетовый. Цвет мокрого асфальта. Дымчатый макияж с ним очень красивый)

6 - фиолетовый или лиловый топпер, по качеству такой же как и 3й. Осыпается и желательно наносить поверх теней.

7 - матовый теплый коричневый, приятный оттенок, использую для затемнения складки века. Коричневые оттенки самые пыльные в этой палетке.

8 - темно-коричневый матовый. Холодный, в отличие от предыдущего, но по качеству такой же.

Стирала свотчи обычной влажной салфеткой, и к моему удивлению это получилось не с первого раза. Из этого могу сделать вывод, что пигмент достаточно стойкий.

В МАКИЯЖЕ

Вашему вниманию 4 варианта макияжа с палеткой "modern glam"

1 - здесь "звезда" 2й персиковый оттенок, придает сияния оттенок 3, нанесенный поверх, в складке 7.

2 - здесь сочетала оттенки 5 и 6

3 - любимый вариант макияжа с розовым оттенком 4, сверху него немного 6 (для блеска)), складку затемняла 8, и капелька персика 2 в тушевке.

4 - спокойный коричневый дневной смоки с помощью оттенков 7 и 8

Подведем итоги, плюсы и минусы палетки:

-- сильно пылят матовые оттенки;

-- шиммеры осыпаются при нанесении;

Но:

+ интересная палитра;

+ можно создать дневной и вечерний макияж;

+ хорошая пигментация;

+ легки в применении;

+ разные текстуры;

+ цена

Рекомендую попробовать! Тем более что эта палетка одна из трех в палитре Eveline Eyeshadow Professional Palette))

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!