Опубликовано 27 Август, 2019 - 15:32

93 - 135 грн.

Когда на палетку появились первые обзоры - ее было нереально выловить в наличии в оттенке Sunrise. А мне хотелось именно его из-за дуохромного оттенка...

УПАКОВКА

=============================================================

Что надо сразу сказать - упаковка дешевая. Пластик хлипкий, тонкий. Царапается и затирается, хотя я палетку особо никуда не ношу (пару раз в поездки брала). Особенно это заметно на солнце

Закрывается вроде нормально, в косметичке не открывалась, но без щелчков. Открывается очень легко

Внутри есть спонж, их многие не любят и выбрасывают, но я часто такие спонжики оставляю чтоб наносить тени на все веко или наносить шиммерные или оттенки "а-ля фольга".

На обороте указана вся ключевая информация ( и даже небольшая схемка что куда наносить).

в том числе состав:

Вес теней - 9,6 грамма, т.е. больше 1 грамма на оттенок

ОТТЕНКИ, СВОТЧИ, ТХ

=============================================================

В палетке 8 оттенков. При этом матовых 3, остальные сатины или шиммер.

На солнце:

Пройдусь по оттенкам поближе:

- первая четверка

1. Молочно-белый оттенок. Матовый. Почти незаметен на коже. Сойдет как базовый, для подчистки тушевки или под бровь.

2. Светлый персик, но на солнце - отчетливо отдает оранжевым. На коже он тоже либо желтит, либо дает сильный персиковый оттенок. Кажется матовым, но оп факту в нем есть вкрапления. Пробовала его использовать в складку, но уж сильно желтит. Не особо его люблю.

3. Тот самый мой любимчик, фиолетово-синий дуохром. Немного кремообразный, напоминает оттенки-фольгу.

4. Сатин, который кажется серым, но по факту тоже слегка дуохром. Отливает сиреневым с вкраплениями золота.

- вторая четверка

5. Розово-красный сатин. В рефилле отливает каким-то персиком, по факту я вижу розовые вкрапления в красной базе.

6. Фиолетовый (в рефилле) сатин. По факту он темнее сморится и тоже дает мерцающие вкрапления.

7. Матовый фиолетовый оттенок. Сумасшедшей пигментации не дает и кистью может дать оттенок светлее, чем в рефилле.

8. Матовый коричневый. Обычно затемняю им уголок, хотя хотелось бы потемнее туда оттенок.

Все оттенки довольно сыпучие, на кисть набираются щедро, но так же щедро могут с нее осыпаться.

Покажу свотчи, а уж потом - общее мнение по ТХ.

На руку наносила сверху вниз, слева до косточки - на базу (от Эвелин же), справа на голую кожу.

Свотчи пальцем (для начала)

у окна, не под прямыми лучами, но света много

напротив окна:

вспышка в глубине комнаты:

на прямом солнце:

Да, что уж говорить - сине-фиолетовый (я б сказала сине-баклажанные даже) - бесспорная звезда палетки. Пигментация при нанесении пальцем шикарная, почти нет разницы "база/без баы". Первый в палетке - молочно-белый оттенок - вообще почти не заметен. Зато видно, насколько желто-оранжевым смотрится второй рефилл.

К сожалению, кистью тени наносятся не так весело. Точнее как - на базу ложатся ярко, а вот с голой кожи осыпаются, слабо передавая оттенок. Для меня это не проблема - я все тени ношу с базой, хоть какой-то. Но сами по себе они могут не дать того эффекта, который ждешь.

На свотчах нанесла тени пушистой слегка сплюснутой кистью, база так же слева до косточки.

Тут сразу заметна грань, где заканчивается база. Оттенки я наслаивала. Из за довольно интенсивного нанесения они осыпаются и даже на руке выходят комочки:

в более теплом свете:

В целом, если смотреть нанесение на базу - оттенки довольно яркие, не меловые. Палетка цвет отдает, пусть и без особой охоты

Есть момент только с набором 3го оттенка (того самого "фольгового дуохрома) - он не сухой, не рыхлый и набрать его просо пушистой кисточкой сложно. Я тыкала и "против шерсти", и как обычно - так сложно. Проще взять спонжик, упругую плоскую кисть или палец - тога цвет и набирается, и передается на ура.

Тени мягкие, и при наборе пылят и образовуют комочки.

Из-за этого палетка, кстати, довольно ощутимо пачкается. Выглядит в целом очень уж некрасиво - потертый дешевый пластик в россыпи теней( Но учитывая цену палетки то оно ожидаемо - вся стоимость пошла в тени. Под глаза все это дело тоже может осыпаться, по крайней мере я стараюсь консиллер наносить уже после макияжа глаз, так как оттенки по типу 5го, 7го при попытке смахнуть их с кожи - красят ее.

МАКИЯЖИ

=============================================================

Сразу скажу - мне очень не хватает матового оттенка в складку. 2й желтый, сатины при тушевке отдают верхний слой вместе с вкраплениями шиммера, оставляя грязь, поэтому в складку они никак не катят.

А так палетка довольно разнообразная - можно вывести и не слишком яркий макияж

И что-то поцветастее:

Очень красиво смотрится дуохром. Он не исчезает, не блекнет и заметен даже с нависшим веком

Но, повторюсь - активно тушевать тени лично мне сложно. Вытирается верхний слой цвета, остается грязь, надо подбирать оттенки так, чтоб тушевались, потом добавлять, где кисть убрала лишнее. Но в целом неплохо. По крайней мере получше получше некоторых палеток Революшн, где 3 азных оттенка дают на веке тот же цвет и тот полузаметный. Или палеток Эссенс (есть у меня одна провальная), где шиммер выглядит некрасиво и грязно.

СТОЙКОСТЬ, ДЕМАКИЯЖ

=============================================================

Сказать, что тени держатся железобетонно до вечера - соврать. На мне на хорошей базе они не всегда доживают о конца рабочего дня (правда, веко-то жирнеет и нависшее).

Смываются без проблем гидрофильным маслом или мицелляркой. Свотчи на руке с базой влажная салфетка смыла не сразу, но это заслуга именно базы. Так что тут решающий момент и в стойости, и в яркости макияжа - это именно что вы наносите под тени.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

=============================================================

Сейчас, когда видимо спал ажиотаж, палетку можно купить в любом инет-магазине. Цены варьируют от 93 грн. до 135 грн. (от 3,7 долларов до 5,5 дол.). Я покупала на Мейк Ап (вот тут) за 93 грн. Правда на тот момент это было около 3,4 долларов.

В оффлайн магазинах не видела, но ассортимент Эвелин в оффлайне почему-то представлен хуже. намного.

Может попадаться в магазинчиках и на раскладках с косметикой по типу белорусской, польской.

ВЫВОД

=============================================================

Конечно, не отличник. Даже несмотря на то, что я игнорирую упаковку, можно сказать, что недочеты есть. Сыпучесть, пигментация без базы, нехватка матового оттенка в складку. Но за эти деньги это все равно хорошая палетка, которой вполне можно соорудить оттенки и на каждый день, и под праздник.

Достоинства
  • Есть дуохромы
  • Подойдет на каждый день
  • Разнообразие текстур
  • Хорошая пигментация на базе
  • Цветовая подборка
Недостатки
  • Без базы хуже пигментация
  • Могут осыпаться
  • Не набираются шиммерные на кисть
  • Нет оттенка для растушевки
  • Пылят матовые
  • Хлипкая упаковка
Camaro_dreamingрекомендует
27.08.2019
неужели и правда что-то стоящее)) я у эвелин пробовала несколько продуктов, но все разочаровали( особенно карандаш для бровей
27.08.2019
Карандаши я покупала очень давно, и то для глаз. Мне многие продукты у них до сих пор тоже доверия не внушают. Пользуюсь тоном и 3мя палетками. Особенно круто у них вышли последние палетки, я писала отзывы на них
27.08.2019
Сложная для меня в использовании палетка, никак до конца не могу приноровиться к ней
27.08.2019
Да, я писала, что надо и база, и тушевать аккуратно - можно стереть до грязи то, что нарисовал... Но у меня она не самая плохая точно