Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 16:05

Всем любителям и любительницам макияжа - привет)

Приобрела я данную палетку около полугода назад. В тот период мои макияжи были в классику и нюд. И максимально активно я использовала нюдовую палетку от Revolution, и тауповые оттенки от Eva mosaic.

И захотелось мне цвета - яркого, сочного, мощного - розового и фиолетового. В недолгих поисках я наткнулась на несколько обзоров на Mystic Galaxy и тут же ее заказала.

Я не проф-мейкапер и оцениваю палетку с точки зрения обычной пользовательницы со средними навыками. Приглашаю вас почитать мои впечатления)

Внешний вид, упаковка:

Данная палетка прекрасна была от самого начала) Оформление (картинка) упаковки - просто супер. Приятно держать в руках, фотографировать.

Мне палетка пришла в пластиковой фиксированной упаковке - поверх основного футляра.

Палетка сделана из металла, как жестяная коробочка. Открывается и закрывается - легко.

Из минусов - крепление между двумя частями коробки - пластиковое, не держит крышку. То есть поставить палетку и краситься глядя в зеркало не вариант - крышка падает.

Зеркало - вполне достойного качества.

В комплекте идет кисть - синтетическая. Вполне нормальная, но я предпочитаю кисти, имитирующие натуралку. Хотя - к слову - блестящие текстуры из палетки гораздо комфортнее наносить именно синтетикой или пальцем.

Цвета, текстуры, особенности нанесения:

Конечно то, чем покоряет палетка - ее цветовое решение. Такие яркие оттенки, еще и так гармонично подобранные - мало где можно встретить.

Я бы сказала что у нее два основных тона - рыже-коричневый и розово-фиолетовый. И удивительно, что в макияже они сочетаются друг с другом хорошо.

Но я в большей степени использую их отдельно.

В палетке всего 12 цветов, расскажу подробнее о каждом.

Цвет 1 SUN. Цвет в большей степени поход на телесную пудру (для светлого или среднего тона кожи. На моей коже (1-2 тон в большинстве европейских тональников) почти не заметен. Использую его для тушевки.

При нанесении он немного пылит.

Цвет 2 MERCURY. Можно назвать тушевочным цветом для девушек посмуглее. По текстуре так же суховат, пылит немного. Я использую его под основу при нанесении оттенка 5. Оттенок - теплый, но на мне не рыжит, наносится тонко, тушует хорошо.

Цвет 3 SATURN. Я бы назвала этот оттенок "медная монетка") Мелкий металлик. Ложится хорошо именно пальцем.

Цвет 4 JUPITER. Цвет загара, матовый. Пыльноват. Я его использовала как подложку пару раз, но к сожалению на мне он уходит в рыжину. Только если весь макияж в рыжем оттенке его использую.

Цвет 5 MARS. А вот это прикольный цвет - сверкающий рыжий шиммер с мелкими голубовато-зелеными блестками. Очень оригинальный оттенок и я честно - думала, что будет не очень.

Но по факту его спокойно можно нанести даже в моно-варианте. Выглядит необычно, привлекает внимание.

Наносить лучше пальцем, мягко прикладывая к веку - ибо сыпет нещадно. Я снимаю его со щек скотчем, так как смыть полностью умывалками - проблемно.

Цвет 6 MOON. Один из моих самых любимых оттенков. Это цвет снежного блеска)) Дуохром, хоть и не с таким явным переливом.

Цвет снежно-белый, отливающий в зелень и розовый при разном свете. Блестки - однозначно, но такого мелкого полома - что как хайлайтер.

Наносить тоже лучше пальцем, ни одна моя кисть не смогла его перенести без потери блеска, в полной мере.

Летит, нужно несколько раз наслаивать, чтоб блистал в полной мере. Все ему прощаю, потому что мне этот цвет нравится.

Смывается хорошо, не сыпется после нанесения (только в процессе).

Цвет 7 COMET. По мне так названия оттенокв 7 и 8 надо поменять местами) Этот цвет пыльной розы под Венеру подходит куда больше по-моему))

Цвет матовый, так же пыльный. Без базы виден в 2-3 слоя. Тушуется прекрасно, обожаю его. В нем нет красноватого подтона, потому глаза уставшими не кажутся от него.

Цвет 8 VENUS. Сатиновые тени цвета фуксия с мельчайшими фиолетовыми искорками.

Кистью переносится не с первого раза - для полной передачи цвета - пальчиком. Ложится как на базу, так и на кожу и отлично носится, не скатывается. Можно растушевать в розоватую дымку. Но при тушевке будет сыпаться под глаза.

После него веки могут быть красноватыми - пигмент немного въедается.

Цвет 9 NEPTUNE. Фиолетовый оттенок с розовым подтоном. Так же присутствуют мелкие фиолетово-розовые искорки. Сатин. По нанесению - как оттенок 8 себя ведет.

Цвет 10 URANUS. Еще более фиолетовый оттенок, чем 8. Отличается от него по текстуре - это уже вполне полновесный переливчатый металлик, отдельных блесток тут нет. И смотрится он вполне цельно.

По нанесению - лучше палец, тени плохо переносятся кистью.

Цвет 11 PLUTO. Тут оттенок в нанесении - скорее серый с фиолетовым подтоном. Это сатин, в нем много розово-фиолетовых блесток. В рефилле выглядит более интересно, чем при использовании.

Пылит при нанесении, блестки осыпаются. Использую больше как контур для стрелок, не рискую тушевать.

Цвет 12 EARTH. Коричневый оттенок, даже неплохой - с прохладным подтоном. Но пыльный и имеет тенденцию подзалипнуть. Так же оформляю им стрелки для теплых макияжей, тушевать не люблю такое.

С моей точки зрения 10 из 12 оттенков палетки - удачные. Это уже хорошо)

По пигментации - я не скажу, что она прям сильная. И матовые и фиолетовые оттенки надо наслаивать для полной передачи цвета.

Но в обычной жизни и не всем нужен мега-яркий пигмент. Яркие оттенки сложнее тушевать новичкам, сильнее видно если они "ползут".

Я часто делаю акцентные стрелки этими тенями - и этого вполне достаточно для эффекта. Так что среднюю пигментацию не считаю минусом, даже наоборот.

Стойкость, носка:

Я бы сказала, что в целом данные тени достаточно стойкие и без базы. Но не все одинаково:

Матовые сидят на месте от и до, практически не скатываясь.

Металлик имеет свойство подскатываться через пару часов.

Сатины - тоже стойкие, но начинают подвыцветать к вечеру.

Блестки Mars и Moon по-немного опадают, особенно Mars.

Я обычно макияж ношу не более 8 часов. Но этом промежутке он сохраняет товарный вид, даже не смотря на то, что у меня достаточно много жира выделяют веки (комби-кожа), а базу я использовать регулярно забываю)

Примеры макияжей:

приложу пару фото моих мейков данной палеткой.

Тут оттенки 7,8,10.

Для меня они самые ходовые и любимые)

Так же они шикарно смотрятся с белой тушью:

Так же оттенки 8,10. Коричневый -12.

Пыталась тушевать пальцем розовый сатин и снежный - тушевка не очень пошла, но в жизни сверкает и смотрится красиво)

То же сочетание.

Снова розово-фиолетовое сияние)

Тут оттенок 5, очень сложно заснять его блеск.

Демакияж, качество кожи:

Я бы сказала, что тут для меня кроется основной минус палетки.

Не все оттенки можно смыть легко и полностью мицеляркой или гидрофильным маслом. От фиолетовых и розовых сатинов веко остается немного розоватым. Глаза выглядят уставшими.

Это за ночь обычно проходит, но - не очень приятно.

По текстуре веки становятся сухими после смывания теней. У меня несколько разных палеток, но чувство сухости - больше именно с этими тенями. Возможно больше из-за особенностей сатинов - я их в большей степени ношу.

Вероятно это индивидуальная особенность. Тем не менее, упомяну это, может кому-то важно.

Итого:

Тени рекомендую. Они прекрасные, особенно для своей цены. Комфортны в работе, не требуют особых навыков. Достаточно хороши по стойкости.

При этом - реально эффектно смотрятся.

Минусы - я им прощаю) Искреннее рекомендэ)

🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠

Так же предложу вашему вниманию мои обзоры на палетки:

Eva Mosaic Eye Shadow Palette

Makeup Revolution Forever flawless Dynamic, Serenity