Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 20:17

И пока Urban Decay выводят свою Ultraviolet из оборота, Mystic Galaxy от Eveline только набирает обороты. Ходят легенды, что Eveline даже удалось превзойти по качеству оригинал. У меня к сожалению его нет, зато есть Eveline и я с чистой совестью могу рассказать свои впечатления от работы с Galaxy.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy Громкое название яркой красивой палетки! Что же у нее внутри?

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Начнем с упаковки. Кто бы там что ни говорил, а удобная качественная упаковка палетки лично для меня это очень важно.

Палетка оформлена так же как 2 ее предыдущее предшественницы и отличается лишь цветом. Голографическая надпись, яркие изображения содержимого и коробочка в тон общей фиолетовой концепции.

Футляр описан как металлический. Однако мне хочется громко ругаться и спорить. Металл + пластик! Плюс ко всему пластик странным образом соединяет между собой 2 металлические половины. А где нормальное крепление? Я не могу полноценно открыть палетку и положить перед собой, т.к. она закрывается обратно и не фиксируется. Совсем! Пусть меня забросают тапками любители Гэлакси, но я не люблю пользоваться тем, что мне не удобно! И это сразу жирный такой минус.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Я человек нервный и вечно куда-то торопящийся. Макияж для меня это способ поднять настроение. И вот представьте, берешь ты палетку, открываешь, а она обратно закрывается. Ты снова открываешь, она снова закрывается. Ты открываешь, отгибаешь сильно этот соединительный пластик (конечно же боясь его сломать), а палетка снова закрывается!!! Ну и скажите, будет после этого настроение краситься и что-то делать? Ей можно пользоваться, только если держать одной рукой, а второй наносить макияж. Но мне нужны обе руки для макияжа глаз.

На крышке есть зеркало, что удобно для людей, которые носят косметику с собой, красятся в дороге и т.д.

Однако из-за того, что палетка очень лёгкая, крышка с тяжёлым зеркалом перевешивает содержимое, и палетка переворачивается. Ничего критичного, но опять же неудобно, что ее при каждом касании нужно перевернуть обратно и только после этого набрать тени на кисть. Незначительный момент, но опять минус палатке.

Однако всё можно простить, если качество продукта хорошее. Посмотрим так ли это дальше!

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Тени скрыты под защитной пленкой, которая даже приклеена! Я очень переживала о целостности содержимого, т.к. заказывала палетку через интернет. А доставка дело такое, что можешь на выходе получить коробочку с цветным порошком вместо теней. Но в случае с этой палеткой, я уверена, что разбитый рефил остался бы на своем месте благодаря приклеенной и плотно прилегающей пленке. Но все к счастью обошлось.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

В комплекте имеется двухсторонняя кисточка. При отсутствии своих кистей ей вполне можно делать макияж. Она как и вся палетка полностью похожа на Urban Decay, но UD для меня комфортнее в работе.

Давайте сравним визуально кисти.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Видно, что кисти незначительно отличаются размером и формой. На мой взгляд кисть Eveline более грубая и менее плотная плюс ко всему. Хотя, по большому счету, при отсутствии какого-либо другого инструмента они обе справятся со своей задачей. Ну а как, это уже другой вопрос.

ЦВЕТОВАЯ ГАММА

Оттенки палетки Mystic Galaxy Eveline условно можно разделить на 3 части:

• коричневые;
  • нейтральный;
  • фиолетовые.

Такое цветовое решение будет идеальным для создания как ежедневного макияжа на работу, учебу и т.д., так и для вечернего или праздничного макияжа.

И так, коричневая гамма.

1. Sun

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Базовый бежевый песочный оттенок. Имеет скорее нейтральный подтон ближе к холодному. Благодаря этому сочетается абсолютно со всеми цветами палетки. Мягкий, крохкий, матовый, легко набирается и переносится на веки, но осыпается и требует наслоения.

2. Mercury

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy
Теплый разбеленный кирпичный оттенок. Матовый, мягкий и даже сыпучий. Хорошо набирается и переносится. Однако для интенсивного оттенка придется наслоить.

3. Saturn

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Теплая оранжевая терракота. Сатиновый финиш, имеющий довольно интересный блеск и вкрапления. Мягкий, на кисть набирается хуже, чем на палец, но краситься можно. Осыпается. Визуально скучный, есть во многих палетках.

4. Jupiter

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy
Идеальный тушевочный оттенок кофе с молоком. Матовый, более мягкий чем предыдущие матовые, пылит и осыпается. Перед нанесением на веки кисть нужно хорошо стряхнуть. Единственный оттенок палетки, которым я продолжаю пользоваться!

5. Mars

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy
Один из самых интересных оттенков палетки. Сияющий топпер или самостоятельный спаркл коричневого цвета с вкраплениями других частиц. Наносится он исключительно пальцами, даже аппликатор не справляется. Однако смотрится красиво и меняет оттенок в зависимости от освещения. По текстуре скорее маслянистый. Очень большой расход.

Переходной оттенок между коричневой и фиолетовой гаммой.

6. Moon

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Еще один цвет-загадка палетки. Сияющий светло-зеленый сатин на белой основе. Нежнейший, требует особенного обращения. Уловить всю красоту оттенка не всегда представляется возможным. Подходит как акцент на подвижное веко, как блик в уголок глаза, как акцент на нижнее веко. В общем, при должном обращении универсальный солдат. Однако в обращении не прост.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Дальше начинается фиолетовая гамма.

7. Comet

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Красивый нежный лавандовый тушевочный оттенок. Матовый, плотнее других матовых оттенков, не такой нежный крохкий и сыпучий, однако переносится на мой взгляд немного хуже других.

8. Venus

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy
Розово-фиолетовый сатин. Довольно мягкий, однако рефил замыливается в процессе работы и набирать на кисть тени становится очень проблематично. На веки передается полупрозрачно, требует наслоения, но наслаивается не до плотного цвета. Интенсивный цвет способен передать только на плотной базе под тени или же на цветной подложке.

9. Neptune

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Фиолетовый сатин с мерцающими частицами. Чуть мягче предыдущего, и чуть лучше по свойствам, однако недостатки те же! Читаем п.8. Чтобы добиться от него яркого цвета нужно повозиться.

10. Uranus

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Фиолетово-голубоватый сатин. Цвет очень интересный, но недостатки всё те же, что и в п.8.

11. Pluto

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Глубокий темный фиолетовый цвет неба поздним вечером перед грозой. Когда оно не синее, не фиолетовое, а подернуто как будто сероватой дымкой. По свойствам лучше других фиолетовых. Цвет сложный в работе и требует четкого переноса. Если бы не осыпания, то для меня был бы отличником. Хотя я знаю, что многие именно его сильно ругают. Вот уж правда, каждому свое! Если наносить кистью без подложки, то можно получить только темную базу оттенка. Наверное именно это другие и ругают.

12. Earth

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy
Потеряшка из коричневой гаммы. Тот самый универсальный коричневый для затемнения, которого не хватало для идеального набора коричневой части палетки. Но вот честно, это самый слабый оттенок палетки на мой взгляд. Даже на фото видно, насколько он рыхлый и неравномерный. Очень сильно сыпется и пылит. Плюс ко всему затемняет он не очень уверенно, это можно увидеть на макияже ниже. Я нашла единственно верный способ его использования как закрепитель на коричневый карандаш.

Тени и в сатиновой части сильно пылят и сыплются. Только после фото и свотчей палетка выглядит как свинка неумытая.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Так что при работе нужно хорошо стряхивать кисть, чтобы осыпания не испортили макияж лица. Или делать макияж лица после макияжа глаз.

Нужно учитывать, что пигментация у теней средняя, а у яркой части даже скорее ниже средней. Так что для достижения желаемого оттенка придется потрудиться и запастись хорошей базой или цветными подложками.

Однако в этом есть и плюсы! Тени не ставят пятен при работе и сделать ими грязь на глазах практически не возможно.

Покажу как они переносятся на кожу БЕЗ базы под тени.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Варианты макияжа

Коричневый ежедневный макияж без использования базы под тени с оттенками Moon, Mars, Jupiter, Sun.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Здесь без должного наслоения и закрепления Марс выглядит как обычный коричневый оттенок.

Более сложный скорее вечерний макияж также в коричневой гамме. Для макияжа использован коричневый карандаш как подложка, на подвижное веко Mars, внешний уголок затемнен Earth, тушевка Jupiter.

Ночной свет

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

На фото сложно передать, но он красиво сверкает в обоих вариантах освещения.

В общем образе макияж смотрится довольно целомудренно.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Пограничный макияж между гаммами палетки.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy
Здесь в качестве подложки и основы взяты жидкие матовые тени Luxvisage, а на все подвижное веко по верху нанесен Uranus. Использую как быстрый макияж на работу.

Макияж с использованием акцентного Moon.

Темная фиолетовая база, фиолетовая тушевка и зеленовато-белый на подвижное веко.

Искусственное освещение

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy
Кажется как будто это совсем другой макияж. И вот обратите внимание, что при ярком искусственном освещении фиолетовые сатины как будто обесцвечиваются и пропадают. Зато Moon играет в полную силу.

Нежный фиолетовый с использованием оттенков Venus, Neptune по верхнему веку, Moon по нижнему веку, тушовка Sun.

Ночной свет

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy
В этом макияже отчётливо видно, что наслаивание днём не очень помогает получить плотный равномерный цвет. Однако как же красиво фиолетовые оттенки играют при искусственном освещении! Видимо они и предназначены для того, чтобы сиять на вечеринках, а не выгуливаться в офис. Но какой же здесь на самом деле плотный слой.

Макияж с использованием карандашной базы и самого темного фиолетового оттенка Pluto на все подвижное веко, тушовка Comet и Sun.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Ну и стрелка и уголок закреплены Earth.

Стойкость

Стойкость макижа однозначно зависит от подложки. Просто тени на голом веке держатся не долго. На плотной базе держатся весь день. Исключения составляют шиммеры, они могут начать немного скатываться после нескольких часов носки. На жидких матовых тенях макияж у меня проносился 12 часов потом смылся.

Демакияж

Удаляются любым средством для снятия макияжа. У меня это мицеллярный гель либо мицеллярная вода.

Блесто после себя не оставляют. Кожу не стягивают.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна изготовления: Польша

Масса: 12 грамм (каждый оттенок по 1 г).

Цена: 25 - 36 BYN, или 600 - 909 рублей.

Срок годности: 3 года с даты изготовления, или 18 месяцев после вскрытия.

Где купить? В Беларуси это лишь интернет-магазины вроде Wildberries, Ozon, 21vek. В России помимо упомянутых популярных магазинов палетку можной найти в Улыбке радуги и Подружке.

ВЫВОДЫ

При наличии живой фантазии можно получить довольно неплохое разнообразие макияжей. Единственное, что хотелось бы заметить, что фиолетовые оттенки всё же очень похожи друг на друга. А в макияже это заметно ещё сильнее.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy
Я пробовала делать разные макияжики, и вот первых три сатина как будто в один цвет сливаются, особенно если нет подложки или хорошей базы. Ну а последний как вы видели далеко не такой богатый цвет на веках.

Наносить их лучше всего пальцами вбивающими движениями, в противном случае будет лишь фиолетовая дымка.

Плюсы:

+ большая палетка;

+ зеркало;

+ какая никакая кисть;

+ 2 гаммы оттенков;

+ при наличии ровных рук можно следать макияж от "натуральный" до "я звезда вечеринки".

Минусы:

- максимально странный неудобный футляр;

- кисть не самого лучшего качества;

- матовые оттенки очень сильно крошатся, осыпаются и пылят;

- почти все оттенки палетки требуют наслоения и не жизнеспособны без базы под тени;

- сатиновые оттенки имеют посредственную пигментацию и тоже пылят;

- фиолетовая гамма сложная в работе;

- фиолетовые оттенки на веках очень сильно похожи друг на друга;

- сложно найти в продаже;

- цена без акций и скидок явно не соответствует качеству.

Я покупала палетку скорее из интереса, а еще именно ради фиолетовых оттенков, которых у меня в коллекции еще не было. Однако именно эта часть палетки оказалась ее самым слабым местом. Я не любитель сложных танцев с бубном у зеркала, поэтому не приветствую то, что усложняет жизнь.

Поставлю палетке 2 балла и не рекомендую к покупке. В ней я не нашла ровным счетом ничего, что зацепилось бы за мою душу.

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв! Надеюсь он был вам чем-то полезен=)

Достоинства
  • Есть зеркало
  • Колористика
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Имеют посредственную пигментацию
  • Крошатся, осыпаются и пылят
  • Не жизнеспособны без базы под тени
  • Не стойкие
  • Плохая кисть в комплекте
  • Странный неудобный футляр
  • Требуют наслоения
  • Фиолетовые на веках похожи
  • Цена, без скидки
Pink Brushне рекомендует
14.02.2022
Давно посматриваю на эту палетку, о мне, наверное не надо)
15.02.2022
Здесь уже решать каждому лично)
14.02.2022
Согласна с вами полностью. Также купила ее и не разделила всеобщей любви. Не понимаю как можно краситься сиреневыми сатинами так, чтоб хоть как-то было видно переходы. Ну если фиолетовый еще можно как-то отличить, то сиреневый и фуксия на глазах одно и тоже. Да еще и "земля" капризный в работе. Это если не считать, что блестки из красивущего "Марса" в течение 2-3 часов будут валяться под глазами.
Поддерживаю каждое слово!
И всё же очень красивые макияжи!
Давно смотрю на эту палетку, подумаю ещё нужна она мне или нет.
15.02.2022
Пока сами на себе не поверите, вряд ли поймёте нужна ли)
Макияж очень красивые, хотя такие глазки наверное никакие плохие тенюшки не испортят
Спасибо большое!
15.02.2022
Как же я хотела эту палетку.. А теперь что-то расхотелось. качество у неё не ахти... Sad
Не нужна она тебе)
15.02.2022
Я, не сказать чтоб сильно люблю эту палетку, периодически беру её в руки. С матовыми я подружилась, топпер понравился, да и в принципе макияжи с ней получаются симпатичными. Другой вопрос, если верить отзывам, что эта палетка лучше чем Урбан Дикей, то какое же качество у люксового экземпляра?
15.02.2022
Тоже об этом задумалась, когда читала отзывы об УД. Люкс уже не тот)
16.02.2022
Я всё смотрю на их палетки, и как-то не особо цепляет, если честно)) Хотя одна у меня всё-таки есть, но не скажу, что я ей очень часто пользуюсь 🤔 А макияжи вышли очень красивые, я прям засмотрелась 😍
03.09.2022
Нуууу по крайней мере она не 6000 как её аналог в UD, который нифига не тушуется.. Big smile
  • 24.03.2022 - 00:13
    7 вариантов, самых разнообразных макияжей для непрофессионалов! Но, теперь у меня "Гармония" в макияже, с потрясающей палеткой от Eveline. Быстрый и красивый макияж, теперь не займет много времени.
    Привет читатель! Наконец, на порог пришла весна, и теплая погода. Весна, это время, чтобы подчеркнуть истинную красоту данную природой. Идеальный способ, раскрыть свою индивидуальность, это макияж глаз. К сожалению, я не профессиональный визажист, а только любитель.
  • 22.07.2019 - 15:54
    Красивейшая упаковка, шикарная пигментация, отличная тушевка, суперские металлики. Нет, это не Huda и не ABX. Это Eveline. Отзыв на палетку теней Eveline Sparkle
    Я все больше и больше уважаю Eveline . Бренд давно перестал быть чем-то бюджетным и не слишком хорошим. Данная палетка только подтверждает, что он растет в качественном плане. УПАКОВКА Вообще достойна отдельного отзыва.
  • 13.05.2016 - 09:30
    3 варианта макияжа для карих глаз зелеными тенями. Качественная бюджетная палетка теней с весенними оттенками
    Здравствуйте! Палетки теней мне нравятся намного больше теней-однушек, потому что в палетке обычно продуманы цвета, и собраны оттенки друг другу подходящие.
  • 01.06.2016 - 20:37
    Очень бюджетная палетка для создания смоки. Соответсвует ли качество цене или все-таки оно выше? ФОТО нескольких простых вариантов макияжа
    Этой весной у Divаge вышли пятицветные палетки теней. Из 4-х видов я выбрала самый универсальный и сдержанный вариант - палетку в серых оттенках Basics .
  • 30.07.2017 - 05:37
    ИДЕАЛЬНАЯ, бюджетная и самая любимая DIVAGE "NATURAL"! С ней не нужны ни базы, ни дорогие кисти, ни курсы визажиста - она ВСЁ сделает САМА | + СВОТЧИ с базой и без, ВАРИАНТЫ МАКИЯЖА
    Всем привет!   Сразу скажу, здесь не будет фоток на зеркалку, мастер-классов по выполнению полуторачасовых макияжей и суперотфотошопленных фоточек. И дело не только в том, что нет у меня проф фотоаппарата и супер умений по части наложения многослойного макияжа, а прежде всего в том, что я обычный…
  • 10.05.2021 - 07:29
    Обновлённая версия палетки Divage Midnight. Свотчи и варианты макияжа
    Всем привет) Эту палетку-малышку я получила в подарок к 8 марта. На самом деле, я не очень часто использую тени красноватых тонов, я их немного побаиваюсь. но в некоторых случаях всё же они смотрятся эффектно.
  • 10.01.2020 - 08:09
    За 303 рубля неожиданно хороша. В кои-то веки палетку можно использовать полностью, не заимствуя цвета у других. Оттенок "Пастель" (артикул 38814)
    Здравствуйте! Давно я посматривала на этих малюток. И тут в последнем заказе дёрнуло - "всё, хочу"). Себя любимую баловать нужно, поэтому в подарочке своей внутренней девочке я не отказала.
  • 28.03.2021 - 13:54
    Базовая палетка качественных теней + вариант макияжа 💗
    Всем привет! Спасибо, что заглянули ко мне Сейчас я хочу поделиться своей классной покупкой палеткой теней от NARS. Полное название палетка теней nars issist В палетке 8 базовых оттенков, которые подойдут на каждый день. А именно: три коричневых цвета, один светлее, другие темнее.
  • 06.08.2021 - 19:49
    От очарования до разочарования. Мои восторги, мои ошибки, мои причины не рекомендовать.
    Палетка теней для век MAC Zodiac, 4 оттенка. Астрологическая палетка - это ничто иное, как набор выбранных самостоятельно оттенков теней, и как любой набор, она обходится дешевле. В данном случае аж на 35, правда, и саму палетку придется купить, 750 рублей.
  • 18.04.2022 - 19:24
    Бюджетная палетка Eveline Ruby Glamour - двойник палетки Urban Decay Cherry. Вишневый компот на глазах. Отзыв простого обывателя декларативной косметики. + много красивых фотографий
    Всем красавицам привет ! Наливайте чашечку чаякофе и наслаждайтесь эстетикой декоративной косметики Eveline cosmetics . Немного предисловия . С компанией Eveline cosmetics знакома не первый год. У них можно найти очень много крутой как уходовой, так и декоративной косметики.
  • 11.05.2022 - 09:38
    Достойная внимания бюджетная палетка на каждый день. Свотчи, разбор текстур и оттенков.
    Всем красавицам привет! В поисках хорошей бюджетной нюдовой в более коричневый оттенков палетки для век я обошла наверное столько магазинов. И не нашла моего идеала, то пигментация плохая, то осыпаются моментально.
  • 21.06.2022 - 14:33
    Одна из лучших базовых палеток в моей коллекции.
    Охотилась я на этот продукт коллаборации с певицей Елкой с осени прошлого года. Везде трубили об этих тенях, о том какие они классные (особенно серебристый металлик), так что решено было приобрести их для «личного» знакомства и формирования собственного мнения).
  • 16.05.2022 - 11:40
    Не устояла и я, после хороших отзывов авторов, которым я доверяю - тоже купила ее себе. 02 оттенок палетки. Покажу три типовых макияжа, которые чаще всего с ней делаю, когда беру ее в руки.
    Всем привет. Я визажист самоучка, свой "стаж" считаю с лета 2020 - когда впервые купила достойную палетку и стала пробовать. С тех пор, в моей коллекции палеток теней сильно прибавилось, и теперь я потихонечку планирую отписывать свои впечатления от них.
  • Продала практически все свои палетки от Худы,но от этой не избавлюсь никогда!!! Любимая палетка этой осени! Покажу 5 вариантов макияжа с ней.
    Всем привет! Моя любовь к теням началась именно с палеток Худы, поэтому к палеткам этого бренда я питаю особую нежность. Но не смотря на это не так давно я распродала практически всю свою коллекцию теней от Худа Бьюти, остались только самые затертые и непрезентабельные.
  • 19.05.2022 - 19:57
    Макияж в стиле Vamp! Палетка под номером 003, объединяющая в себе нежность и гранж
    К марке Pupa я отношусь с большой симпатией, поэтому всегда обращаю внимание на их новые запуски. Недавно бренд выпустил палетки теней Vamp! , приурочив это к десятилетнему юбилею одноименной туши.
  • 29.09.2022 - 14:19
    ColourPop Darth Vader: тема смоки раскрыта. Полные образы и видео-ревью
    Этот экземпляр в первую очередь нужен был для коллекции - цветовая история ну максимально не мое. Хотя в процессе тестирования были и позитивные впечатления. Палетка ColourPop Darth Vader была мною куплена недавно, на Вайлдберрис, за 1517 рублей.
  • 28.05.2022 - 16:37
    Лучшая палетка за копейки!! Обзор + МНОГО макияжей
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования относительно новой палетки Intellect от белорусского бренда Belor Design. В отзыве расскажу о цветах, пигментации, стойкости, покажу каждый цвет отдельно , представлю несколько своих макияжей.
  • 17.08.2022 - 14:03
    Лучшие в мире тени? Рейтинг из 14 палеток во всех формулах, много свотчей и макияжи
    Четверки Tom Ford, это то, к чему в итоге приходит, наверное, каждый тенеманьяк. Кто-то потом, разочарованный, уходит обратно, а кто-то остается с этим брендом навсегда. Естественно, сам не проверишь - не узнаешь.
  • 03.06.2022 - 21:22
    Шикарная бюджетная палетка
    Я давно искала бюджетную палетку, к сожалению от известных брендов очень мало ярких палеток. Хотелось взять что-то от бренда, который уже покупала. И вот я наткнулась на палетку "Neon lights" от Eveline. Не задумываясь я сразу же её заказала. Дизайн Палетка выполнена из пластика.