Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 18:18

Сегодняшним отзывом начинаю рассказывать об отечественном бренде косметики, с которым познакомилась в этом году, -- M.Aklive

M.AKLIVE – авторский косметический бренд Елены Мокеевой, сочетающий достижения фармакологии и косметологии в своей коллекции для домашнего ухода и профессионального применения. Елена, зная все о потребностях кожи, сама разрабатывает состав каждого средства, чтобы решить конкретную проблему и обеспечить домашний уход “как в салоне” и продлить результат, полученный у грамотного мастера.

Начну с того, что мне очень понравилось оформление моего заказа, выглядело все так красиво, аккуратно, нежно, такую коробочку хочется открывать, а средства - пробовать...

Крем для тела M.Aklive с SPF30 «Невидимая защита от воздействия солнца»

Линейка авторского бренда состоит из 22 продуктов, я же заказала три средства для своей проблемной кожи:

• сыворотку СОС
  • маску СОС
  • крем с СПФ 30

Крем для тела M.Aklive с SPF30 «Невидимая защита от воздействия солнца», отзыв

Последнее - герой сегодняшнего отзыва.

Крем для лица и тела M.Aklive с SPF30 «Невидимая защита от воздействия солнца»

Крем для тела M.Aklive с SPF30 «Невидимая защита от воздействия солнца», отзыв

Заказать санскрин от M.Aklive можно заказать на официальном сайте бренда.

Прямая ссылка: ТУТ.

Объем: 125 мл.

Цена: 1100 руб.

Время применения: весна.

Лучи типа UVA круглый год достигают поверхности земли и, свободно проникая сквозь эпидермис, провоцируют синтез свободных радикалов, приводят к преждевременному фотостарению, пигментации и гиперчувствительности. Энергия UVB лучей приводит к ожогам, аллергии и раздражению. Формула крема с UVA/UVB фильтрами, маслами кокоса и Ши, Д-пантенолом, аллантоином и витамином Е защищает кожу от неблагоприятного воздействия солнца. Препятствует возникновению эритемы и ожогов, увлажняет и смягчает. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы и защищают от фотостарения.

Я не родилась со знанием того, что солнцезащитное средство для нашей кожи, в том числе и для кожи лица, нам необходимо (почти) круглый год. Да что там, мы и летом не все наносим санскрин, ну скажите же? Забываем все или не знаем, зачем оно нужно. Между тем, санблок нужен любой коже и в любую погоду, если мы выходим на улицу. Я только приближаясь к 30 это осознала, наверное, ну может чуть раньше.

К тому же, в уходе лично у меня периодически бывают кислоты (сыворотки, тоники, кремы), а значит кожа особенно нуждается в защите от ультрафиолетовых лучей. Поэтому санскрин у меня есть всегда в косметичке.

Крем M.Aklive с SPF30

Легкий крем-вуаль от M.Aklive помещен в большую матовую тубу. Большую - если мы рассматриваем средство как продукт для лица. Но ведь этот санскрин предназначен и для кожи тела. Скажу честно: я пока без энтузиазма мазалась на кожу тела (бывало на ноги, шею и декольте), потому что пока не активно оголяю эти части тела. А вот лицо да, лицо всегда наружИ.

Крем M.Aklive с SPF30

Обращаю ваше внимание, что косметика M.Aklive не тестируется на животных, о чем свидетельствует изображение кролика на упаковке. Это всегда приятно. Пометка Веган Френдли лично для меня имеет меньшее значение)

Крем M.Aklive с SPF 30, отзыв

Да еще и эту тубу можно будет потом сдать на переработку: для меня с недавних пор это тоже важно - не выбрасывать отходы в мусорку, а собирать их дома и относить на городскую акцию (там на собранные средства бездомным котикам еду покупают, для меня это важнее, чем экология))).

Состав представлен на упаковке, я приведу его еще и в печатном виде:

Aqua, Octyl Мethoxycinnamate (Ethylhexyl Methoxycinnamate), Caprylic Capric Triglycerides, Glycerin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cyclopentasiloxane (аnd) Сyclohexasiloxane, Hydroxyethyl Acrylate (And) Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer (And) Isohexadecane (And) Polysorbate-60, Arachidyl Alcohol (And) Behenyl Alcohol (And) Arachidyl Glucoside, Cetearyl Alcohol (And) Coco Glucoside, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Panthenol, Aloe Barbadensis Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Tocopheryl acetate, Parfum, Allantoin, Lactic Acid, Tocopherol (And) Ascorbyl Palmitate (And) Ascorbic Acid (And) Citric Acid, Xanthan Gum, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil

Вижу витамин Е, глицерин, масла, экстракты; плохого спирта в составе не увидела, и это хорошо. А в целом я ничего не понимаю в составах и совсем без гордости об этом сообщаю... Главное, что крем содержит UVA/UVB фильтры, масла кокоса и Ши, Д-пантенол.

Крем M.Aklive с SPF 30, отзыв

Тюбик оснащен устойчивым колпачком с крышкой. Открывается-закрывается легко, без заеданий.

солнцезащитный крем M.Aklive

Носик оснащен защитной фольгированной мембраной, плюсик за этот момент.

солнцезащитный крем M.Aklive

Носик имеет небольшое отверстие, все-таки нам необходимо дозировать средство не только для тела, но и для лица. С этим дозатором это сделать легко, выдает средства без перебарщивания.

солнцезащитный крем M.Aklive

Крем-вуаль имеет легкую однородную молочково-кремовую текстуру белоснежного цвета без оттенков. Очень нежная консистенция у крема, очень приятная. Порадовала и отдушка: такой цветочно-фруктовый аромат, мне кажется.

• Моя кожа

...комбинированного типа, с несовершенствами в виде акне и постакне, неровного рельефа, поры средней расширенности, черных точек нет. Шелушениями вроде не страдаю. Жирный блеск иногда появляется в течение дня.

• Способ применения санскрина от M.Aklive

Как выше уже писала, использую крем-вуаль "Невидимая защита от воздействия солнца" в основном для лица. Сейчас весна, солнце у нас уже давно активное, но и в феврале бы это средство было актуальным, УФ-лучи никуда не девались.

Я наношу небольшое количество средства на предварительно очищенную и протонизированную кожу лица, а затем наношу декоративную косметику, в частности тон и/или пудру. Производитель рекомендует наносить крем за полчаса до выхода, но не всегда получается так. Чаще, конечно, времени проходит больше, наношу его в основном утром.

Крем для тела M.Aklive с SPF30 «Невидимая защита от воздействия солнца»

Поначалу, как и большинство солнцезащитных средств, ложится липковато-жирновато. Но это ощущение проходит быстро, крем впитывается, не оставляя на коже ни жирной пленки, ни белых разводов. Кожа получается мягкой и увлажненной, с легким блеском.

солнцезащитный крем M.Aklive, отзывы

Для меня важно, чтобы крем-санскрин, который выступает в роли моего обычного дневного крема, не конфликтовал с последующими средствами, а именно ВВ-кремом или другой тональной основой. И здесь я никаких проблем не обнаружила: напротив, тональное средство отлично "липнет" к солнцезащитному крему, хорошо распределяется, не скатывается, не собирается в морщинки и не западает в поры. Неплохая база под тон выходит!

санскрин M.Aklive

Я понимаю, что санблок по уму нужно обновлять каждые два часа, но с тональным средством такое прокатит едва ли. Справедливости ради, отмечу, что пока не много времени провожу на солнце. А на пляж и вовсе краситься не за чем, поэтому на отдыхе можно и обновлять столько раз, сколько требуется.

санскрин M.Aklive, отзывы

Никакого негативного воздействия крема на кожу я не увидела: ни забитых пор, ни жирнющего блеска, ни большой липкости. Кожа увлажненная и мягкая, чувствуется - защищенная! Однако проверить это сложно) Оценить защиту от ультрафиолетовых лучей можно, наверное, именно в жаркий летний сезон, однако лично я не люблю загорать, лежа на пляже, я обычно просто гуляю, поэтому сгореть мне будет нелегко в любом случае. Но в применении с кислотным уходом крем показал себя хорошо, пигментации на коже никакой не выскочило.

Кстати, если использовать его исключительно на лицо, то средство будет очень даже экономичным.

солнцезащитный крем M.Aklive, отзывы

Крем для лица и тела M.Aklive с SPF30 «Невидимая защита от воздействия солнца» я рекомендую, потому что:

• не оставляет липкой пленки и белых разводов
  • придает коже сияние
  • увлажняет
  • не забивает поры
  • не конфликтует с декоративной косметикой
  • приятно пахнет
  • надеюсь, защищает кожу от ультрафиолета (и надеюсь, я не увижу обратного эффекта! думаю, нет)

Прекрасный дневной крем, да еще и с защитным фактором от солнца SPF 30!

Крем для тела M.Aklive с SPF30 «Невидимая защита от воздействия солнца»

Вскоре я расскажу о двух других средствах косметики M.Aklive...

Жаба Жабарекомендует
Даша красота наша Love
Мне нравится оформление упаковки этого средства
Официальный представитель M.Aklive
27.04.2022
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что смогли уделить время для отзыва! Мы очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление о нашем продукте!

С уважением, команда M.Aklive
Прикольный крем Smile