Опубликовано 2 Июль, 2024 - 14:44

Лето- самое время для использования солнцезащитных кремов для тела. Ведь как известно, солнечные лучи не всегда полезны для нашей кожи. Я конечно не приверженец белой аристократической кожи, но и курицей-гриль нет желания быть. Везде должна быть мера, поэтому загорая на солнышке в городе, я использую крем с SPF30. Если же это пляж где-нибудь ближе к экватору, то степень защиты должна быть больше.

Но а сейчас речь пойдет о солнцезащитном креме для тела M.aklive SPF30.

Защита от агрессивного воздействия солнца необходима для снижения негативных последствий загара. Лучи типа UVA провоцируют фотостарение, образование фотопигментации и увеличивают риск возникновения меланомы. UVB лучи, в свою очередь, приводят к покраснению, ожогам и сухости кожи. В жарких странах необходимо использовать крем SPF50.
В креме используются три фильтра нового поколения (INCI: Ethylhexyl methoxycinnamate, Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, Diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate), которые обеспечивают защиту от широкого спектра лучей (UVA-1, UVA-2 и UVB).

🌞 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Приобрести солнцезащитный крем для тела M.aklive SPF30 можно на официальном сайте производителя -ссылка, а также в интернет-магазинах.
  • Объем: 200 мл
  • Срок годности: 12 мес со дня открытия
  • Стоимость: 2800 рублей
  • Страна-производитель: Россия

🌞 ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Крем находится в пластиковой мягкой тубе нежного небесного цвета (оттенок тиффани).

Туба матовая, в руке не скользит, да и держать ее приятно.

С оборотной стороны представлена вся необходимая информация для покупателя, здесь и состав, и способ применения, немного о производителе, ну и безусловно указано как лучше хранить средство.

На что я всегда обращаю внимание, так это наличие защиты от первого вскрытия на упаковке.

Меня всегда греет то, что я открываю средство впервые и никто его передо мной не вскрывал и не тестировал.

Здесь с этим все в порядке: так как на крышке было наличие пластикового замочка, который открывается просто, достаточно его было подцепить и потянуть в сторону.

Крышка у средства откидная, защелкивается отлично, также ее можно без проблем открыть, не прикладывая особых усилий. Маникюр же при этом не страдает. В то же время могу отметить, что сама крышка не откроется, сидит она плотно.

Под крышкой предусмотрен стандартный дозатор в виде небольшого круглого отверстия.

Крем выходит из него ровной колбаской и не застревает в нем.

🌞 ОРГАНОЛЕПТИКА

Крем чисто белого цвета без каких-либо вкраплений.

Он легкий и совсем неплотный, поэтому при нанесении не чувствуется жирной пленки на коже, к тому же он не забивается в поры и нет ощущения, что тело не дышит.

Крем невесомый и хорошо распределяется, поэтому и расход его минимальный.

Еще могу выделить, что средство не имеет запаха, поэтому он никак не будет конфликтовать например с парфюмом, или удушать своим ароматом окружающих.

🌞 СОСТАВ:

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic Capric Triglycerides, Stearic Acid, Glycerin, Cetostearyl Аlcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Triticum Vulgare Germ Oil, Potassium Hydroxide, Allantoin, Carbomer, Ascorbic acid, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Polyoxyethylene (20) sorbitan tristearate, Tocopheryl acetate, Xanthan Gum, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Parfum, Lactic Acid, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal

✳️ ✳️ ✳️ Активные компоненты:

🔹 Солнцезащитный фильтры нового поколения ТМ

(INCI: ethylhexyl methoxycinnamate, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate) нейтрализуют действие лучей спектра UVA1,2 и UVB

🔹 Антиоксиданты аскорбил тетраизопальмитат и витамин Е

защищают клетки кожи от свободных радикалов.

🔹 Аллантоин и пантенол

способствуют снижению чувствительности и обеспечивают восстановление кожи.

🔹Глицерин, масло кокоса и масло зародышей пшеницы

увлажняют и препятствуют испарению влаги.

🌞 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Не менее чем за 15 минут до выхода на солнце равномерно нанесите необходимое количество крема (рекомендуемая мера - 2 столовые ложки). Обновляйте каждые 2 часа, а также при обильном потоотделении, после вытирания полотенцем или водных процедур. Неравномерное распределение может значительно снизить уровень защиты.

🌞 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крем наношу, как и рекомендует производитель, за несколько минут до выхода на солнце.

И тут важно не переборщить со средством, поэтому лучше нанести меньше и, если не хватит, добавить еще. Иначе крем будет долго впитываться и придется ждать, когда он полностью впитается.

Надо не бояться, что крем оставляет белёсый налет от себя- тут этого нет.

Равномерно распределяем средство по коже и даем ему немного впитаться.

Как итог- кожа увлажненная и плюс еще получаем и защиту от солнечных лучей.

Средство нужно обновлять каждые два часа, либо каждый раз после купания.

Надо отдать должное, что крем не скатывается и он не заметен на коже, запаха от него тоже нет, одежду не пачкает, он нелипкий, поэтому его использование абсолютно комфортное.

Его же я использую и для лица и результат меня устраивает, кожа с такой защитой не обгорает и нет красноты. Также с такой защитой от солнца не появляются пигментные пятна и веснушки.

Крем для тела M.aklive SPF30 подходит и для детей (от 2л). Поэтому не нужно покупать отдельное средство малышам, можно пользоваться одним средством всей семьей.

🌞 ДЕЙСТВИЕ

• Защищает от широкого спектра UV лучей
  • Без липкости, выбеливания, не оставляет следов на одежде
  • Подходит для защиты кожи тела взрослых и детей от 2-х лет
  • Увлажняет и восстанавливает кожу
  • Идеален для защиты кожи тела при УФ индексе до 5

🌞 ВЫВОД:

Если вы в поисках хорошего солнцезащитного средства, то рекомендую присмотреться к крему для тела M.aklive SPF30.

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Не оставляет липкость на коже
  • Не пачкает одежду
  • Нет запаха
  • Питает
  • Подходит детям
  • Увлажняет
  • Экономный расход