Опубликовано 19 Август, 2024 - 21:40

Однако, здравствуйте!

На днях посмотрела новый фильм Гая Ричи "Министерство неджентельменских дел" и, честно говоря, не в восторге.

1942 год, Великобритания. Они — лучшие из лучших. Отпетые авантюристы и первоклассные спецы, привыкшие действовать в одиночку. Но когда на кону стоит судьба всего мира, им приходится объединиться в сверхсекретное боевое подразделение и отправиться на выполнение дерзкой миссии против нацистов. Теперь их дело — война, и вести они её будут совершенно не по-джентльменски.

Год выхода: 2024

Впечатления от просмотра:

Данный фильм можно было бы легко отнести к средненьким боевикам. Если бы не одно но.. Но об этом позже.

Для меня в первую очередь это сбррная солянка из довольно именитых актеров( один Генри чего только стоит), популярного в России режиссёра и экшэн в стиле Неудержимых с небольшим намеком на элегантность Джентельменов.

Диалоги из разряда "А ты хорош" до "Сейчас усну", подколы, ирония, бред, философия и капелька жизни. В целом то смотрибельно. Но вот этот "ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ" портит все впечатление.

Нет, я конечно же, знала насколько большое эго великобританцева и посмотря фильм может создаться впечатление, что всю вторую Мировую выиграла кучка мародеров. Да-да, ведь именно такое впечатление нам навязывают и показывают- кучка парней просто пошли и перестреляли дюжину немецких батальонов. Серьёзно?

Пару раз, конечно, нам показали вовлеченность американцев (ну куда уж без них), а вот Советским Союзом даже не запахло ни разу.

А Черчиль? Вы уж простите, но мне он напомнил Горбачева, который реально верит в успех кучки солдат нежели всей армии Англии. Да ещё и лордам всяким противостоит.

Возможно тут есть доля иронии, но честно, я её не догнала.

И тут в конце фильма мы видим прототип Генри Кавилла и, честно, уж лучше бы я этого не видела. Не знаю, кого там пытался изобразить Генри, но точно не прототип..

Вообщем если откинуть "основано на реальных событиях " и закрыть глаза на то как кучка ребят "мочит" батальоны, то может и смотрибельно.

Но я не догнала..

Достоинства
  • Актеры стараются
  • Кавилл красавчик, несмотря ни на что
  • Мексиканка хороша!
Недостатки
  • Напоминает комикс
  • Повесточка доведена до абсурда
  • Почти полное несоответствие историческим событиям
vikailjina_1не рекомендует
20.08.2024
Что-то даже смотреть не хочется
Точно пропущу!
Спасибо, воздержусь
20.08.2024
Мне этот фильм понравился гораздо больше, чем по соображениям совести, который мы на днях посмотрели и я собираюсь обругать.
Эта клоунада хоть не с таким пафосом подаётся, а с иронией.😀
хотела посмотреть(
Понятно — смотреть не стоит
21.08.2024
Есть там пара интересных моментов и всё. Уснула пока смотрела, почти в начале. Хотя актёры мне некоторые очень нравятся. Это ж надо было так скучно снять.
А мне на удивление понравился). Относилась к нему больше как к стёбу, лёгкий и местами забавный)