Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 19:39

Всем привет! Какое у нас блюдо на сегодня! Ой, да это же гель для душа, да и не просто, а мороженный...то-есть ваниль. Извините, но ассоциация именно с мороженным.

Думаю, любители сладких запахов меня поймут.

История: попробовала я как-то гель для душа с запахом ванили другой фирмы и решила взять подороже- этот, дороже- лучше, думала я, но сейчас я скажу, что не все, что дорого- хорошо.

Итак, встречаем, гель для душа "Ваниль" от французской фирмы Le Petit Marseillais.

От производителя:

Гель для душа Le Petit Marseillais "Ваниль" увлажняет и питает. Ванильное молочко широко используется благодаря своим увлажняющим и питательным свойствам. Этот гель для душа отличает насыщенный и элегантный аромат.

То-есть выделяем ключевые слова- увлажнение и питание. Сразу скажу, я не очень верю в такие обещания от геля для душа, но проверить же можно?

Итак, упаковка:

Приятная на ощупь, дизайн оригинальный, типичный для Le Petit Marseillais, честно говоря крышечка мне не нравится, как-то приходилось ее ковырять ногтями, не слишком приятно, так как в ванной комнате это делать не так уж и просто мокрыми руками.

Запах: ваниль, она и есть ваниль. Хотя я не скажу, что гель прям очень ванильный на запах.

Стойкость запаха на теле: думаю, для многих это важно, так вот у меня порядка часа держится, для моего тела это нормально вполне, но можно и больше, по идее.

Консистенция: непрозрачный гель, больше к кремовой консистенции. За это ставлю все-таки плюсик в копилку.

Эффект: По поводу питания это полный промах, да и что можно ждать вообще от геля для душа, все-таки это средство для очищения. Увлажнение есть, так как кожу не стягивает особо, после принятия душа.

А теперь собственно аналог, даже рекламировать нечего. Если вы знаете магазин "Ашан", то посмотрите их фирменные гели для душа. Не путать с "каждый день"(!). Производство та же самая Франция, но цена и запах приятней. Поеду в "Ашан"- куплю еще.

Красивой кожи вам!

Достоинства
  • Запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Неудобный флакон
  • Химия в составе
Kimiрекомендует
  • 19.03.2019
    Всем доброго времени суток! Вот и подошел у меня очередной гель для душа, о котором я сейчас расскажу. Гель для душа Le Petit Marseillais «Ваниль» Яркая желтая упаковка мимо которой не пройти. Да еще и аромат ВАНИЛИ... Ммм.... Обожаю! Но так ли он хорош? Расскажу немного неинтересно информации...
  • 16.12.2018
    Здравствуйте! Отзыв посвящён гелю для душа Le Petit Marseillais "Ваниль". С гелями для душа данной торговой марки, я ознакомилась этим летом. На данный момент - выбор не изменила! Данная торговая марка выпускает множество различных, скажем так, ароматов.
  • 21.12.2014
    В погоне за выгодой купила большую упаковку геля для душа, запах мне очень понравился, люблю сладкое, ваниль пришлась по душе! В применении очень понравился: - аромат - хорошо пенится - идеальная консистенция - кожа увлажнена - цена доступная - экономичный Не заметила чтобы запах оставался на коже, …
  • 16.12.2014
    Здравствуйте! Гель для душа "Ваниль" первый раз купила примерно года два назад и с тех пор иногда покупаю. Но не для себя ( мне он не очень нравится ), а, как ни странно это прозвучит - для сына, он от этого геля просто в восторге. Сначала о плюсах : 1.
  • 13.11.2018 - 09:39
    Мужчина с ним пахнет как неприличный сладкий пупсик, а женщина — как королева! Уникальный мужской гель для душа, который девушки покупают для себя из-за роскошного аромата!
    Вот никогда бы не подумала, что буду пользоваться мужским арсеналом косметики, а вот и на старуху бывает проруха. В своём отзыве на мужской гель для душа Le Petit Marseillais Сандал и Ваниль расскажу, почему его с большой осторожностью надо покупать мужчинам и почему его охотно скупают женщины.
  • 03.10.2017 - 00:37
    Купила только из-за аромата, но обнаружился ещё один приятный сюрприз)) Джонсон & Джонсон умеют удивлять.
    Всем привет! Не так давно я решила себя регулярно баловать. Мне это нужно для того, чтобы не ощущать себя старой, богом забытой развалиной и вновь почувствовать в себе прилив сил и бодрость духа.
  • 16.10.2013 - 20:01
    Le petit marseillais или невпечатляющий гель, несмотря на неплохой состав + Фото и анализ состава
    Очень давно начала замечать эту косметику на полках магазина, но вот рука не тянулась почему-то покупать продукты этой марки. Даже желания попробовать не возникло за все время ни разу!
  • 01.02.2013 - 18:20
    Любите ли Вы море так,как люблю его Я? ♥ Морской укроп для морской души и красоты тела. + фото и информация о том,кто же это такой "Морской укроп")
    Доброго времени суток дорогие мои! "Морской укроп" мой любимый Марселец,покупаю его уже в четвертый раз.Люблю его не только я,но и мой муж)Этот гелик унисекс.От производителя: Производитель: Джонсон&Джонсон, ИталияОбъем: 250 млЦена: 90-110 рубГель для душа экстрамягкий Морской укроп увлажняет и …
  • 17.10.2015 - 18:11
    Этот гель - отличный помощник на осень и на зиму! И я знаю, где можно получить его бесплатно! (только тсс...)
    Средства для мытья с ароматом лаванды, и цветов вообще, я любила всегда. Когда все нямочки-вкусняшечки порядком надоедают, приходит очередь цветочков. Миленьких, чувственно-сладких, романтичных, успокаивающих - все хороши по-своему. Люблю и все тут.
  • 20.01.2019 - 23:25
    Гель с приятным лёгким ароматом. Особыми ухаживающими свойствами не обладает, но и не сушит. Уверенный хорошист
    Приветствую! Продолжаю рассказывать о гелях для душа. У меня уже собралась целая коллекция Le Petit Marseillais, пора делиться впечатлениями. Я очень люблю нежные, кремовые текстуры, чтобы кожа после душа оставалась мягенькой, у этого бренда они встречаются нечасто, но есть один - нежно мною…
  • 10.07.2019 - 10:50
    ⚜️Шикарный аромат, нежная пенка, бюджетная цена...Все ЛУЧШЕЕ в одном геле слилось, если бы не подвох😬 Гель Le Petit, тебе напомнить, что ты призван увлажнять? Кажется, производитель ошибся с названием(( ⚜️
    Всем привет!   Я уже как-то рассказывала о геле для душа в оригинальном формате, но он быстро закончился, пришлось экстренно искать ему помощника для будущей замены...
  • 21.09.2012 - 21:01
    Ядерная химоза + фото состава
    Наверное, мне придется совсем отказаться от попыток использования продуктов от "Le petit Marseillais". Уже второй продукт совершенно мне не понравился, не подошел и совершенно разочаровал. Об их шампуни для окрашенных волос я уже писала негативный отзыв - теперь очередь геля для душа "Мимоза".
  • 26.09.2016 - 20:04
    Все бы хорошо... Но есть недостаток! Действие на кожу и Фото состава
    Здравствуйте, дорогие девушки (а может даже и парни:)). Ведь этот гель для душа я бы назвала универсальным и-за его нейтрального аромата. Именно слово "нейтральный" подходит ему больше всего, так как ничем конкретным он не пахнет. Я хорошо знаю как пахнут оливки или оливковое масло.
  • 25.06.2020 - 11:19
  • 28.07.2020 - 16:20
    🌱 Натуральный пенный комфортный гель для больших и маленьких в макси-объёме! Нашла субъективный минус, но на оценку он не повлиял 🌱
    Добрый день! Люблю натуральные уходовые средства. Они бережно действуют на кожу и не вызывают привыкания. Недавно моя полочка в ванной пополнилась таким продуктом - Гелем для душа «Индекс натуральности» от косметического бренда Ichthyonella.
  • 07.08.2020 - 20:19
    Деликатный гель для душа с вкусным ароматом сладенького мохито | Подошел даже капризной коже, склонной к сухости
    Добрый вечер) ECOCRAFT - отечественный производитель натуральной косметики. Для меня марка новая - пока знакома с ней только по скрабу для тела (но это пока - от скраба в восторге).
  • 10.07.2020 - 12:49
    Покупаю его каждое лето с 2013 года|все «да» и все «нет»💭✅почему мужчинам так нравится этот аромат?
    Всем большой большой привет, меня зовут Виктория и ко мне на-ты Сегодня я хочу вам немножечко рассказать о моем самом любимом геле для душа, который я покупаю буквально каждое лето, который я безумно люблю и советую каждой любящий себя девушке! Почему мужчинам так нравится этот аромат?
  • 07.07.2020 - 14:33
    Хорошее мыло с интересной историей.
    Добрый день. Много средств для гигиены не бывает. Практически каждый поход в магазин для нас заканчивается покупкой какого-нибудь средства по уходу. Хочу оставить свой отзыв о мыле Le Petit Marseillais экстрамягком "Цветок апельсинового дерева".
  • 27.05.2020 - 05:55
  • 16.05.2020 - 16:35
    🌊 «Море», которое не воодушевило при всей лояльности к Le Petit Marseillais 🌊
    Всем привет! Средствами для тела я пользуюсь не каждый раз после принятия душа, но, как и положено каждой девочке, имею свой арсенал масел, кремов и лосьонов для тела под настроение.
  • 08.07.2020 - 08:33
    Этот шампунь стал моим гелем 💟
    Всем привет!   Не скажу, что я большой фанат фирмы Le Petit Marseillais, но почему-то в магазинах рука у меня так и тянется к их средствам. Хотя гели для душа и молочко для тела мне у них очень нравятся.
  • 30.07.2020 - 14:25
    ⭐ Идеальный аромат, идеальное очищение, идеальная цена, а состав просто хороший. Вот такой он - этот гель для душа ⭐
    Всем добрый день)   Я очень люблю пробовать разные гели для душа, поэтому у меня в ванной комнате всегда есть несколько вариантов, из которых я выбираю средство под свое сегодняшнее настроение. Очень нравятся мне гели для душа марки Le Petit Marseillais , знаю, что их также любят очень многие люди.