Опубликовано 1 Май, 2024 - 16:56

Говорят, что платная медицина очень сильно отличается от бесплатной. И вы знаете, я действительно это почувствовала на себе. В бесплатной поликлинике у врача главная цель - это вылечить вас. А вот в платной - поиметь с вас всё, что только можно.

Сегодня расскажу про ПЕРВУЮ СЕМЕЙНУЮ КЛИНИКУ ПЕТЕРБУРГА. Настолько пафосного названия и придумать себе невозможно. "Первая семейная клиника в Петербурге" говорите? А не первая ли это клиника по вымогательству денег и совершенно не профессиональному подходу всего персонала?! Поделюсь в отзыве своей скандальной историей, которая у меня случилась в этой "прекрасной" семейной клинике.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сразу скажу - у меня ДМС, поэтому почти все в этой клинике оплачивает моя страховая компания. Всё, да не всё как оказалось.

Весной я решила проверить свою кровь, а именно сдать её на различные витамины, т.к. с волосами началась полная беда (очень стали сухими, ломкими и секущимися), стала чувствовать апатию по утрам и общую усталость. Явно было, что витаминов мне не хватает, но КАКИХ? Просто пить витаминный комплекс мне не подходит, т.к. часто появляется передозировка и самочувствие становится только хуже. Поэтому решила воспользоваться ДМС и проверить свою кровь.

Понятное дело, что ДМС покрывает не все анализы и мой врач, у которого я была я приёме, мне это сказал. Созвонившись с моей страховой было согласовано всё, кроме одного анализа. Ну ОК (подумала я). Дальше становится интересней.

• О ПЕРСОНАЛЕ

С бумажкой от терапевта я подхожу к девушкам за ресепшеном и говорю (ДОСЛОВНО): "Подскажите, что мне нужно для сдачи крови? Когда приходить?".

Девушка сообщает мне, что сдать кровь можно в любой день с 9 утра.

Также я спросила сколько будет стоить платный мой анализ. Она сообщает - 1900 рублей и - 10%!

ОК! Со спокойной душой я ухожу домой и решаю сдать кровь завтра утром.

• ТА САМАЯ СКАНДАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Прихожу на следующий день сдавать кровь. Всё было нормально, мне взяли кровь (было ЖУТКО больно), перемотали руку и отправили "восвояси".

Затем я подхожу в кассу, чтобы оплатить тот самый ПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ.

И КАКОЕ ЖЕ БЫЛО МОЁ УДИВЛЕНИЕ, КОГДА ВМЕСТО ОБЕЩАННОЙ СУММЫ 1710 РУБЛЕЙ (С УЧЁТОМ 10% СКИДКИ) МНЕ НАЗЫВАЮТ СУММУ В 2250 РУБЛЕЙ!!!!

У меня складывается такое ощущение, что ВСЕ, кто так или иначе связан с платными услугами смотрят на меня и такие думают: "ОЙ НУ ЭТУ ЛОХ#ШКУ РАЗ ПЛЮНУТЬ ОБМАНУТЬ!".

Другого объяснения я не могу отыскать, потому что Я ПОСТОЯННО СТАЛКИВАЮСЬ С ТЕМ, ЧТО С МЕНЯ ПЫТАЮТСЯ ВЫТРЯСТИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ! И нет, это не какая-то разовая "акция", это уже стабильность. Постоянно мне приходиться ставить на место людей и доказывать им СВОЮ ПРАВОТУ.

Но вернёмся к нашей СЕМЕЙНОЙ клинике.

ЕСТЕСТВЕННО я возмутилась этой сумме и начала выяснять с чего это вдруг вместо обещанных 1710 руб с меня пытаются взять больше. И ЗНАЕТЕ ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ? ЗА ВЗЯТИЯ КРОВИ ОНИ БЕРУТ 350 РУБЛЕЙ!!!!! И НИКТО МНЕ ЭТОГО НЕ СКАЗАЛ! БОЛЬШЕ СКАЖУ - ЭТО ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНО!

Конечно я пошла разбираться в регистратуру, на что услышала просто ПОТРЯСАЮЩИЙ ОТВЕТ: "ЭТО ГОВОРИЛА ВАМ НЕ Я, Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ". Как вам? Чувствуете "профессионализм"?!!!

Вот что делать в такой ситуации человеку, который взял денег ровно под расчёт (этим человеком была я!)? Мне предложили лишь оплатить 350 р и не сдавать тот платный анализ. ЧТо я и сделала!

"Пошло оно всё куда подальше!" - подумала я.

Но на этом моя "прекрасная история" не заканчивается.

• ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ

После того, как я заплатила эти 350 р и ушла с клиники, прошло где-то 15 минут. Мне звонит главный администратор клиники и говорит: " Я слышала вашу ситуацию и хочу в ней разобраться". А что же ты сразу не вмешалась?! Видимо струсила...

Я ей подробно рассказываю то, что там произошло. И знаете, что выясняется?!! А выясняется то, что за сбор крови Я И НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!! АДМИНИСТРАТОР ОШИБСЯ!!! ЗА ЭТО ПЛАТИТ МОЯ СТРАХОВАЯ СЛУЖБА! И я вам больше скажу - этот самый администратор с "пеной у рта" мне говорила, что страховая раньше платила, а сейчас не платит. ТАК ВСЕ ТАКИ ПЛАТИТ, ДА?!!!!Мало того, что мне не посчитали скидку, там и пытались содрать как можно больше денег! У меня просто слов нет...

Но я вам скажу больше - когда мне тот ГЛАВНЫЙ администратор начала считать конечную стоимость за анализ, она не посчитала 10% скидку!!! Когда я ей это сообщила она лишь сказала: "Я не успела вам это договорить". Цирк, да и только.

В конечно итоге мне вычли те 350 рублей с анализа и сделали 10% скидку. И это стоило мне стольких нервов, слёз (мне было просто ужасно обидно, что даже расплакалась дома) и потраченного лишнего времени.

Почему меня пытались обмануть?! Почему я каждый раз должна по 100 раз переспрашивать о конечной стоимости?! Почему ПЕРВАЯ СЕМЕЙНАЯ КЛИНИКА ПЕТЕРБУРГА так по скотски себя ведёт?! Слов просто нет, чтобы описать весь треш, который там происходил.

И я уже молчу о совершенно не профессиональном отношении ТЕРАПЕВТА - общался просто на "отвали" и совершенно забыл о том, что мы говорили на повторном приёме (ПРОШЛО ВСЕГО 3 ДНЯ!!!).

Отвратительный и не профессиональный персонал, к которому я больше никогда не вернусь!

А, и ещё - выяснилось, что МНЕ НЕ СДЕЛАЛИ ОДИН БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ!!! "СПАСИБО"!!!

• ИТОГ

Никому в жизни не посоветую ПЕРВУЮ СЕМЕЙНУЮ КЛИНИКУ ПЕТЕРБУРГА! Отвратительное место, где работают совершенно не профессиональные люди, которые хотят нажиться буквально на всём!

От меня 1 из 5. Обходите это место стороной!

Спасибо за внимание!

!Ваша linaly55!