Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 23:53

2 090 руб

Доброго времени суток 🙂

Моё отношение к продукции Yves Rocher очень неоднозначное. Гелями для душа пользуюсь с большим удовольствием. Молочко для тела тоже нравилось, но уже давно не покупала. А вот с кремами для лица как-то не сложилось. Из семи или восьми опробованных мною кремов один оказался моим идеалом, особенно для тёплой и жаркой погоды (как в качестве ухода, так и в качестве основы под макияж), но по закону подлости его благополучным образом сняли с производства. А вот все остальные кремы скатывались. Меня такое "поведение" крема раздражает ужасно, повезло хотя бы, что половина из них досталась мне в пробниках.

Покупка ночного крема для лица Yves Rocher Filler Vegetal была отчасти случайной, отчасти вынужденной)) Срочно нужны были помывочные средства именно от Yves Rocher. Заказ я делала в онлайн-магазине, по условиям которого минимальная сумма заказа должна быть 1490 руб., а минимальная сумма для бесплатной доставки - 1 990 руб. Запланированными покупками я не добирала даже до первой суммы, к тому же у меня был ещё купон на скидку 1 000 руб., поэтому можно (и нужно) было позволить себе какой-то серьёзный "довесок". В конечном итоге выбор пал на ночной крем для лица Filler Vegetal.

Дата покупки - сентябрь 2022 года.

Стоимость - 2 090 рублей.

Объём - 50 мл.

С учётом того, что в моём заказе было 4 продукта, можно считать, что минимальная скидка для крема - 250 руб., т.е. он обошёлся мне в 1 840 руб. Но мне приятнее думать, что вся скидка пришлась на крем, потому что по моим ощущениям он и на тысячу не особо тянет...

У крема своеобразная упаковка - "недокоробочка"))

Производитель объясняет это уменьшением количества используемого картона в целях заботы о природе:

Такой подход я поддерживаю, но меня смущает отсутствие у крема какого-либо контроля первого вскрытия. Баночку из её упаковки просто так не достать. Но незаметно расклеить упаковку, а потом заклеить её обратно - вполне реально. Так что было бы очень желательно "шлёпнуть" на баночку защитную мембрану, а количество картона уменьшить ещё на сколь-нибудь процентов))

Ив Роше позиционируется как натуральная растительная косметика. Ночной крем Filler Vegetal - первое средство от ив Роше, на которое я пишу отзыв, поэтому мне было особенно интересно, какими будут результаты разбора его состава.

Собственно, сам состав:

И его проверка на сайте ЭКОголик:ЭКОголик неизменно придирчив)) Он состав данного крема не одобрил. Я не настолько требовательна, потому что каждую новую проверку мысленно сравниваю со всеми предыдущими и оцениваю с учётом стоимости средства. На данный момент самые плохие результаты у кремов CLINIQUE. На их фоне ночной крем Yves Rocher Filler Vegetal выглядит почти отличником))

Немного подробнее о неодобренных компонентах:

Гидроксиацетофенон - имеет синтетическое происхождение. Усилитель консервантов. Антиоксидант. Может вызывать аллергические реакции.

Тринатрия этилендиамин дисукцинат - хелатирующий компонент (регулятор жесткости) синтетического происхождения. Токсичен. Вызывает раздражение кожи. Возможна аллергическая реакция.

Силанетриол - имеет синтетическое происхождение. Используется в средствах по уходу за волосами. Загрязняет окружающую среду. Создает пленку на коже и волосах.

Пропилгаллат - имеет синтетическое происхождение. Антиоксидант со свойствами консерванта, парфюмерный ингредиент. Может вызывать аллергическую реакцию. Токсичен.

1,2-Гександиол - растворитель, регулятор влажности синтетического происхождения. Может вызывать аллергии и раздражение кожи.

Судя по их характеристикам, аллергикам всё-таки лучше обходить этот крем стороной)

Единственный компонент, который не нашёлся на сайте ЭКОголик - SODIUM CARBOXYMETHYL STARCH. В других источниках я тоже не нашла о нём подробной информации. Единственное, что удалось выяснить - он имеет синтетическое происхождение и безвреден (низкий фактор опасности).

На упаковке есть описание свойств крема на русском языке:

Обещаний не так уж много, но они довольно "громкие". Видимый результат на утро после первого применения, сокращение глубоких морщин через 6 недель... Ну что ж, мои носогубки приняли вызов 😄

Баночка ночного крема Yves Rocher Filler Vegetal сделана из прозрачного бесцветного стекла. Оформление в целом довольно нежное и приятное глазу.

Крем белого цвета. У него довольно своеобразный запах. Он показался мне каким-то резковатым, хотя я не могу сказать, что в нём слишком много отдушки. В общем, мне запах не понравился, но поскольку он ненавязчивый, какого-то дискомфорта из-за него я не испытывала.Консистенция крема оказалась для меня необычной. Я долго не могла придумать, с чем же её сравнить, пока наконец-то поняла, что она напоминает мне простоквашу. Только крем более густой, ровно настолько, чтобы не растекаться.По ощущениям он нежный, легко и равномерно распределяется по коже, не оставляет липкости. Крем совсем нежирный, поэтому мне удивительно, что кожа после его нанесения немного блестит.

Чистое лицо без крема:

Лицо после нанесения ночного крема Yves Rocher Filler Vegetal:

Не смотря на такой визуальный "влажный" эффект, ощущения увлажнённости и напитанности кожи от этого крема не было вообще. У меня кожа смешанного типа, но она постепенно переходит на сторону сухости, особенно в холодное время года. Ночной крем Filler Vegetal не устранял стянутость и не давал мне ощущения комфорта.

Обычно после нанесения крема (и утром, и вечером) я стараюсь порадовать своё лицо хотя бы простеньким массажем по основным массажным линиям. В случае с кремом Filler Vegetal на массажном этапе меня поджидал неприятный сюрприз - крем начинал скатываться. Несильно, мелкими катышками, но это всё равно неприятно 😕 Волосы у меня тёмные, катышки белые, и наутро они выглядят, как мусоринки в волосах.

Обещанного чудесного преображения кожи в первое же утро я, разумеется, не увидела. И после того, как крем закончился, тоже его не увидела. Мои носогубки остались "при своём" без каких-либо намёков на улучшение. Единственный эффект, который возможно всё-таки был (но на 100% я в этом не уверена), следующий:

До начала использования ночного крема Yves Rocher Filler Vegetal, когда я смотрела на себя в зеркало, меня посещала печальная мысль: "Кажется у меня начинает "плыть" овал лица". Когда крем в баночке был близок к концу, глядя на своё отражение, я видела, что овал уже точно не "плывёт".

Итог:

Ночной крем Filler Vegetal от Yves Rocher порядочно меня разочаровал.

Я понимаю, что ждать чудес от крема не стоит, даже при такой его цене. Но тот факт, что ночной крем совершенно не питает кожу - это для меня что-то новое, тем более, что напитанность кожи есть в обещаниях производителя.

Этот крем не вызвал у меня аллергии или раздражения, он не камедогенен, не забивает поры. Возможно, он подойдёт для более жирной кожи, чем моя, но я очень сомневаюсь в его эффективности, поэтому не рекомендую его к покупке.

Спасибо, что прочитали мой отзыв 🙂

Предлагаю заглянуть в отзывы о кремах CLINIQUE, чтобы сравнить их составы с составом крема Yves Rocher:

Возможно, Вас заинтересуют и другие отзывы в моём профиле

Достоинства
  • Не вызвал аллергии или раздражения
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости
  • Неплохой состав
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Нет выраженного эффекта
  • Отдушка резковата
  • Скатывается
  • Слишком высокая стоимость
Linda Villainне рекомендует