Опубликовано 30 Январь, 2018 - 16:43

Всем огромный привет!

ДАааааааааа!!! Я ее купила) Боже, КАК давно я ее хотела!!! Все мечтала, смотрела и смотрела другие отзывы. И вот, свершилось.

Дело в том, что без скидок она нереально дорогая. В Летуаль около 4 тыс. Ну это ж ппц!

Новогодним подарком оказались скидки в Лету, и на пудру скидка 40%. " Живем один раз"- в один из последних скидочных дней 29го декабря я ее урвала)

Немного информации о покупке :

Стоимость со скидкой 40% в Летуаль - 2400 руб. (округлила от 2300 с чем-то);

Объем - 10 грамм: 8 грамм пудра и 2 грамма хайлайтер.

Заявлено как устойчивое тональное средство, а не пудра☝;

Срок хранения с момента использования - 12 мес;

Защитный фактор SPF 10.

Компактное стойкое тональное средство бренда Givanchy Teint Couture Compact предназначено для устранения визуальных недостатков кожного покрова. Оно эффективно маскирует покраснения, акне, высыпания, придает свежесть, эластичность на весь день.

Упаковка

Пудра (все-таки называю пудрой, а не тоналкой, ну какая это тоналка) была помещена вот в такую коробочку

Коробочка

Описание

В комплекте шел огромный вкладыш с описанием и способом применения на разных языках

Вкладыш

Пудренница

А теперь посмотрите на нее.

Эта пудренница нереальна... Ааа, я тащусь от оформления. Это просто нечто.. Кожаная поверхность, все настолько стильно сделано, у меня просто нет слов, одни эмоции. Это косметический шедевр. А я обожаю все такие красивые баночки и упаковочки, ммм) Даже просто смотрю на нее и кайфую ???

Доставать ее где-то ооочень приятно)

Зеркало и спонж

Зеркало

Огромное зеркало. Несомненный плюс. И, к тому же, открывается, не падая, а вот именно так. То есть, откроешь и поставишь, а не придерживаешь рукой.

В пудреннице отдельный блок для спонжа. Спонжем пользуюсь редко, так как подчеркивает шелушения таким образом.

Мои ощущения от использования

Я проблемнокожник с 10-летним стажем. Кожа была подвержена механическим повреждениям, да и от многочисленных прыщей изрядно пострадала.. Как результат, следы, шрамы, и конечно же, новые прыщи бывают.

Поэтому сложно у меня с пудрами и тоналками. Необходимо, чтобы средство не навредило, главное. Плюс средство должно привести лицо в более-менее человеческий вид. О том, как я испортила кожу пудрой польского производителя Paese можете почитать здесь.

Ко всему этому, я белоснежка, кожа прозрачная,тонкая, видно все вены, черные точки, трупп другими словами.

А нам,светлокожим, тяжело подобрать тон, ибо большинство пудр и тоналок темные для нас.

Givenchy о бледнокожих не забыли)))

У меня N 1 Elegant Porcelain - самый светлый из всех. Идеально подходит. Он немного с теплым поддтоном. Отлично подстраивается под кожу.

Использование технологии атомизации позволило создать тонкую структуру с микромолекулами, проникающими глубоко в поры. Средство выравнивает рельеф, обеспечивает гладкость, естественность.

Свотч
Сама пудра очень нежная. Мелкого помола. Появляется ощущение мягкости на лице, гладкости. Создает бархатную вуаль. Очень приятно прикасаться к лицу. В течение дня, я конечно лица не касаюсь? Микробов итак полно

Хайлайтер вообще мне кажется странным. И не особо он похож на хайлайтер. На румяна тоже?Слишком сухой какой-то. На лице вообще не виден. Когда набираю пудру на кисть, он также попадает. Нуу, такое) Он тут лишний, хватило бы одной пудры. Ну есть так есть) Не мешает)

Решила я писать отзыв, и кожа решила показать себя в "благоприятном состоянии").

Кожа "ню" до/ После нанесения
Да-да, вот такой вот ужас мое лицо. Нанесена только пудра, без корректора.

Плюсы:

1. Пудра выровнила тон лица, перекрыла покраснения и следы. Рельеф, конечно, весь не скроешь, так как очень большие прыщи, это просто невозможно скрыть. Герпес около губы не замазывала. Маскировка на 5 баллов.
  2. Наносила средство кистью от Ив Роше (которую мне все-таки удалось склеить). Пудра не подчеркнула шелушения, совсем малость на носу.
  3. У меня комбинированный тип кожи, блеск появляется в Т-зоне после 5 часов носки. Для меня это более, чем нормально. Затем промакиваю лицо салфеткой.
  4. В течение дня "не слезает" с лица. Вечером вид "еще куда ни шло".
  5. Оттенок идеально подходит, не желтит и не белит.

Минусы:

1. Как мне показалось, может немного забивать поры.
  2. Отпечатывается на одежде и телефоне.
  3. При нанесении спонжем подчеркивает шелушения.
  4. Запах.Сначала мне он показался слишком отдушным. Не всем понравится. После пудры от марки Clinique без запаха было непривычно. Сейчас он так не ощущается.
  5. Высокая стоимость

У пудры низкий защитный фактор SPF 10. На лето маловато. Зимой как раз)

Смываю гидрофильным маслом или пенкой.

Прилагаю фото состава. Честно скажу, не вдавалась в особые подробности -"тальк он и в Африке тальк", а самое главное искала отсутствие висмута оксихлорида.

Состав
Вывод

Эта пудра покорила меня своим оформлением и степенью маскировки. Хоть и заявлено как тональное устойчивое средство, все-таки у средства сухая текстура, и средство больше похоже на пудру)))) Для пудры покрытие просто сильнейшее)

Но за такую стоимость и с недостатками только 4.

Большое спасибо за внимание!

Отзывы о пудрах:

Пудра Paese минеральная

Пудра Clinique компактнаяя

Kseniya Kaminрекомендует
13.02.2018
Неплохой результат! Надо присмотреть себе такую пудрень))
13.02.2018
Спасибо))
Такую же тестила...но что то не решилась....не пойму почему...
28.02.2018
Пользуюсь сейчас, нравится еще больше) Я не пожалела денег и она не подвела)
12.03.2018
Мне нравятся пудры от Givenchy! Достойного качества.
12.03.2018
Вот я пришла к такому выводу, что она лучшая сейчас у меня) тоже буду на Givenchy поглядывать в будущем)