Опубликовано 5 Май, 2018 - 20:31

Выбрать пудру невероятно сложно! Это то, на чём экономить нельзя (при неправильном выборе можно попрощаться с порами или просто снять кожу и выбросить ее на помойку). Я искала пудру, гуляя по магазинам целенаправленно (!) где-то месяц. Присматривалась к MUFE, Smashbox, Clarins и Clinique, но чутьё потянуло меня к стойке Givenchy. Я не интересовалась маркой до этого никогда (иногда пробую их парфюмы, но мне не нравятся). И пудра Teint Couture стала для меня открытием!

Купила почти не раздумывая, очень понравилось покрытие при затесте и мягчайшая текстура. Мне подошел оттенок №3 Elegant Sand.

Сначала она мне очень понравилась, но потом пришло разочарование.

• Но начну с плюсов.

Первое, что я успела оценить - дизайн.
Очень нравится! Лаконично и со вкусом.
Приятно держать в руках: черная кожа (не факт, что натуральная, но это и не важно), серебристое обрамление, широкое зеркало. Ничего лишнего.

Как бонус - приятный запах. Слегка аптечный.

Первое впечатление о самой пудре было прекрасное: можно было скрыть недостатки кожи и забыть о тональном креме! Ложилась ровно и держалась на лице очень долго, не требуя корректировки. Но потом что-то пошло не так... Вернусь к этому чуть позже.

Также очень важно, что она не забивает поры. Вообще не возникло проблем с этим, хотя часто лицо на пудры и тон реагирует забитыми порами.

Кстати, пудрой назвать это средство сложно, это скорее тон, т. к. скрывает недостатки намного лучше, чем другие пудры, хотя плотность покрытия очень легко регулировать. Родным спонжем получается довольно плотно (и можно наслаивать, вплоть до полной маскировки какой-нибудь красноты кожи, будет незаметно). Но наносить плотно эту пудру, если на лице уже есть тон, не следует - будет эффект маски. Здесь можно обойтись кистью.

• Минусы.

1. Отсутствие рефиллов! Ну как можно создать такой увесистый и красивый футляр для однократного использования? Куда его потом?

2. Хайлайтер. Он лишний. При смешении с пудрой ещё ничего, но при нанесении соло под бровь или скулы выглядит как мука. Его даже осталось больше, чем пудры, пудра почти закончилась.

3. Ну и теперь то, почему эта пудра мне не нравится отныне. Уход не меняла, базовый крем тот же самый, но что случилось... Поправлять ее приходится каждые часа два, она исчезает, при том пятнами, она как бы сбивается на лице в островки, из-за чего лицо выглядит так, будто пудра нанесена (при том обильно) только на отдельные участки. На носу эта пудра вообще не живет.

4. Подчеркивает шелушения, так что от них лучше предварительно избавиться. Но тем, у кого акне, подойдет хорошо - красноту скрывает и не забивает поры (я это уже говорила, но напоминаю, это важно!).

5. Иногда складывается ощущение, что сушит кожу.

Цена без скидок 4000+ рублей. Купила за 3 с чем-то со скидкой. Того не стоит.

Конечно, найдутся те, кто будет говорить: "ЕТА ЖЕ ЛЮКС, ШТО ТЫ ПРИДИРАЕШЬСЯ!!11", но не всё то люкс, что себя таковым позиционирует. Но может быть, я действительно придираюсь.

На порядок выше более дешевые пудры можно найти у MUFE или Clarins. Пусть не так круто будет доставать их пудреницу из косметички, но зато тот же MUFE сидит на лице железно и никуда не плывет пятнами Smile

Somersetне рекомендует
переплачивать никто не хочет
05.05.2018
Посмотрите на Lancôme Teint idol - формат подобный, но без хайлайтера, ложится хорошо и держится равномерно. И рефиллы есть:)
06.05.2018
Спасибо за рекомендацию, посмотрела отзыв на эту пудру. Интересно попробовать. Как эта закончится, присмотрюсь к ней в магазине.
05.05.2018
Как же так Shock Красивая такая... Маскировкой не всякая может похвастаться, но факт, что плывет, мало кого обрадует. Спонж для меня бы бы лишним. Хоть мне и нужна часто маскировка, но предпочитаю кистью наносить - так незаметнее. А со спонжем редко получается, чтобы не сидела отдельно.
А расход! Удивлена нереально! Так быстро???
Я со своей пролетела с цветом)) Но зимой болела много, была бледная, поэтому один в один, а маскировка лучше консилеров, если наносила маленькой кисточкой. Тоже дотерла до дна, но еще прилично. А главное, рефил дополнительный тоже шел (так что долго еще быть с ней, если другого цвета не куплю). Но футляр ни в какое сравнение с этим! Отошла от старых живанши, уже и эти нравятся! Тоже что ли отзыв родить... на декоративку очень сложно =)
06.05.2018
Когда она стала ползать по лицу перешла на кисточку, так она лишь слегка матирует и ее не заметно. А спонж нравился тем, что забыла совсем о тональном креме!

Расход такой, потому что использовала вместо тона. И часто поправлять приходится. Там осталось самой пудры недельки на две-три, центр весь стерт, осталось по краям немного, а хайлайтер почти нетронутый.
Футляр красивый очень, не знаю, что с ним делать. Выбросить рука не поднимется, а копить барахло... Так я ж так люблю потом все собирать и выбрасывать Big smile
Очень жду отзывов на декоративку, сейчас мне на пудры актуально, так как буду искать новую.
06.05.2018
У меня всегда были сложные отношения с тональными средствами, поэтому особо не увлекалась... Так и в пудре нравится незаметность.
Но все равно странно, что не держится на лице...
Мне бы тоже жалко было выбрасывать.. Не выбрасывай!)))
А не рассматривала бюджетные? Очень хвалят Эстраду и Пупу! Но я пока у стендов не смотрела их.
06.05.2018
Пупу и Люмене смотрела, а еще всякие Максфактор-Мейбиллин. Не то!
А Эстраду?))) estrade
Не привозили к вам? У нас стенд в ЗЯ, но там разбирают всем моментально, только тестеры остаются...
07.05.2018
Не видела у нас) ЗЯ тоже нет еще.
06.05.2018
Жаль, что вас разочаровала. Оформление очень красивое.