Опубликовано 2 Июль, 2022 - 15:52

15 $

Турция, Сиде.

Вокруг повсюду ходят дети разных народов со страшноватыми зубастыми монстриками - синими и розовыми.

Сонечка объяснила отсталой мне, что это Хагги Вагги и Кисси Мисси. И они не из мультика, и не из кино.

Нда... информация исчерпывающая ... (НЕТ).

Слава инету, теперь я в теме:

Хагги Вагги (англ. Huggy Wuggy; от англ. to hug — «обнимать») — персонаж хоррор-игры Poppy Playtime, вышедшей в октябре 2021 года.

Он синего цвета. У него треугольная голова и огромный улыбающийся рот с несколькими рядами острых зубов.

Сначала Хагги Вагги был добрым, но из-за аварии на фабрике стал злым, и теперь охотится на главного героя игры.

Кисси-Мисси похожа на Хагги Вагги, но она розового цвета. Вообще-то, в игре нет такого персонажа, будем считать, что это женская версия Хагги-Вагги.

Соне никогда раньше не нравилась эта игрушка, но

1. это мега-модно среди детей;
  2. всё злое завораживает, вы не замечали?
  3. розовый цвет: может, не так-то всё и страшно?

И вот во время вечерней прогулки Кисси Мисси была куплена в первом же игрушечном магазине.

За бешеные (курорт же!) деньги - 15 $ ! Это 50 бел.руб.!!! Специально поинтересовалась - на Wildberries - в пять раз дешевле!!!

Ну, что ж, гулять так гулять! ))

Монстрилла эта выполнена из качественного меха ядрёного розового цвета, с ярко-жёлтыми лапками. Мех в игрушках всегда проверяю - не лезет, не сбивается, не красится. Швы аккуратные, незаметные, всё ровно, симметрично. Улыбка Кисси Мисси и выпученные очи - это нечто! 🤪

Пожалуй, синий атласный бантик - единственное, что мне нравится в этой игрушке...😁

Признаюсь, я была поражена тем, что Соня захотела её купить, но решила: к чему наше занудство на отдыхе?

Это игрушка-обнимашка (to hug - обнимать).

Дети вешают её себе на шею; на ладошках Киси-Миси - аккуратные, почти незаметные липучки, так и скрепляются ручки. Гуляем дальше по набережной Сиде. Со временем я стала замечать, что у Сонечки портится настроение. И вот она в отчаяньи решила озвучить причину:

- А можно я её продам?

- Кого?

- Киси-Миси эту глюпую! Она злая, и совсем не милая! Я её боюсь! Вдруг она ночью встанет и сделает что-то плохое? 😭

Нда, нормальная реакция! Соня добрая, ей нужны все только милые и хорошие, а злодеи расстраивают её даже самим своим существованием. В общем, не наше это.

Хотя знаю, что многие дети обожают этих (не)героев, и существует уже целая индустрия - производится одежда, сумки, чашки и многое другое с изображением Хагги Вагги и Кисси Мисси.

Но в нашем случае масс-культура прокололась: мы вернулись в магазин, и обменяли монстриллу на вполне себе добренькую обезьянку:

Кисси-Мисси - игрушка качественная и популярная, но мы лучше уж как-нибудь без неё. )))

Достоинства
  • Мягкая
  • Тактильно приятная
Недостатки
  • Злая, глюпая и не милая)
Cronaне рекомендует
Страшненькая, но розовый цвет мне нравится!
02.07.2022
Уж больно цвет атомный))) но дети любят)
Страшко. Не понимаю смысла
02.07.2022
Здесь у каждого второго. А Соня еще интересовалась, все ли двери в номере отельном закрыты, не придут ли эти страшилы выяснять отношения ночью за то, что мы их в магаз сдали)
02.07.2022
Игрушка яркая, может интересная, но я не понимаю её образа.
02.07.2022
Кажется, мы тут все не понимаем, слишком взрослые))
02.07.2022
это монстр из хоррор игры
02.07.2022
Меня пугает эта игрушка Laughing out loud
02.07.2022
Вам, как и Соне, скажу: все двери-окна у нас закрыты, не бойтесь, им нас никак не достать! ))))
Big smile
02.07.2022
Очень мудрый у вас ребёнок. Она полностью права - ну их, этих страшил, лучше что-то милое купить.
02.07.2022
Да, она добрая, всех любит. Но всегда, такая маленькая, имеет своё мнение, и часто не поддаётся всеобщей моде или коллективным каким-то веяниям. Мне кажется, это неплохо.
Сколько раз нам говорили в детстве сакраментальное: "А если все пойдут с 10го этажа прыгать - ты тоже пойдешь?"
Ну, вроде бы Соню можно не спрашивать)
02.07.2022
Терпеть не могу эту игрушку) везде она, куда ни сунься. Зло с детства детям преподносят
Согласна
02.07.2022
А имя милое Кисси- Мисси:). Но цвет....
02.07.2022
Сегодня обратила внимание: ещё, кроме этих, злодеев и монстров - полный магазин. В чём тут штука? 🤔
02.07.2022
Мне не нравится, хотя многие дети в восторге
Они глЮпые (С) Соня 😁
03.07.2022
Smile молодец Сонечка, выбрала в итоге обезьянку
03.07.2022
У нас в саду дети стали приносить такие игрушки: и синего и розовую, но я не разрешаю вносить в группу, а предлагаю оставить в шкафу, так как действительно, некоторые детки их побаиваются...
03.07.2022
Правильно. Меня так они тут забодали, что я даже поинтересовалась в инете мнением психологов на этот счёт. Короче, всё индивидуально. Кому-то из детей норм, а другого может травмировать на всю жизнь.
Скажите родителям: вашему нравится - дома играйте, наслаждайтесь. А здесь другой ребенок может испугаться.
09.07.2022
Все ещё берет дрожь от вида этой "хитяры" года 😃
09.07.2022
Они повсеместно!!! Похоже, эти монстриллы решили захватить мир! (
29.08.2022
Странная игрушка, сегодня её видела в палатке с мороженым 😅