Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 20:45

Правильно было бы назвать сериал "Угрюмая Фериха". Главная героиня - Фериха - все время чем-то не довольна, злая, постоянно повышает голос. Семейка Ферихи - самая раздражающая часть сериала. Отец - читает молитвы, при этом дубасит дочь; брат - злобный и думающий, что кто-то ему что-то должен; мать пашет за всю семью. Семья, которая печется за свою "честь", но при этом каждый ведет себя не достойно. Фериха нагромоздила такую ложь и после того, как все вскрылось, продолжала вести себя так, будто была вынуждена врать и все ее обязаны понять. Фериха раздражает весь сериал. Так до конца и не поняла, за что ее любил Эмир. Видимо здесь была любовь "вопреки". Чагатай Улусой в роли Эмира справился с ролью на ура и спас этот сериал. Не смотря на то, что это его первая главная роль и актерского опыта было мало, у него получилось! Вот его любви я верила от начала до конца. В целом сериал, конечно, нудноват и затянут. Его стоит посмотреть только ради истории любви Эмира и Ферихи. Эта любовь как болото, оно засасывает главного героя в пучину вранья, глупых предрассудков, злобы. Какая-то беспросветная любовь - вязкая и липкая, так и хотелось глотка свежего воздуха. Знаю, многие будут не согласны со мной, но такая любовь почти не возможна. Слишком разные герои, их миры разные, желания разные, способы решения проблем разные. Фериха слишком зависима от своего окружения, а Эмир любит за двоих. Рано или поздно такая любовь изматывает людей и изживает себя. Рекомендую этот сериал тем, кто готов потратить свое время на просмотр ужасной семейки Ферихи и пытаться понять ее. Лично я так и не встала на ее сторону и не нашла оправдания ее поведению.

Достоинства
  • Чуственность игры актеров
Недостатки
  • Финал трагичен
oksana7634рекомендует