Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 18:29

Так много мнений о том, что сериал ужасен, вместе со всеми его героями. Мол, нет у людей ничего святого и не получится найти ничегошеньки поучительно в этой истории. А как раз-таки, наоборот, здесь сплошная пропаганда аморального, неадекватного поведения человека. зачем смотреть на человека, который не знает, чего хочет и не понимает смысла жизни..

Но, тут все просто, не хочется - не надо смотреть.

Не смешно - не надо смеяться..

И в любом случае, это не букварь и не учебник по этике, чтобы быть полезным и поучительным. Это комедийный сериал, порой с жесткими, но довольно смешными шутками. И про черный юмор тут не забыли.. Но, не знаю, зачем все так глубоко анализировать, пытаясь выдать персонажей за тех, кто несет зло в массы и учит плохому. Ай-ай-ай..)))

История об обычной девушке, которой надоела ее скучная работа. Ну да, она смеется над клиентами, которые ждут от нее помощи, которые вынуждены с ней общаться. А разве все довольны своими рабочими местами и не посмеиваются над теми, с кем приходиться сталкиваться? Да стоит сходить в соседний магазин, так обязательно, в очереди случится перепалка, про поликлиники вообще молчу.. А тут, как раз, нет никакого негатива. Как-то не почувствовала я, что на меня из уст главной героини изливается злость)))

Нормальные шутки, все на поверхности, жизненно.

Кроме нелюбимой работы у главной героини есть еще молодой человек.

И тут не про возвышенные чувства, не про - не могу без тебя жить и бы созданы друг для друга. Тут больше про быт и привычки, когда все вроде устраивает, ну и пусть будет. И не знаю, почему многих это так коробит.

Даже если попытаться перенести все в реальность, да у всех свои заморочки, никто же не заставляет повторять чужой "дурной" опыт)

Да, в жизни главной героини еще и алкоголь присутствует. Но, и тут она тоже не призывает последовать ее примеры. Это просто череда нелепых ситуаций, которые бывают и странными, и глупыми, и смешными.

И были даже те, что за гранью.. Да, случилась одна и кровавая серия.. Это было так неожиданно, но почему-то не отвратительно и не мерзко. Хотя и не сильно смешно, но, все равно не отталкивало. Видимо, захотелось как-то разбавить скучные бытовые проблемы и решили немного пожестить. Почему бы и нет.. Эксперименты это хорошо)))

А то что Ира иногда разговаривает из туалета. Да неужели никто так не делает))) Никаких интимных подробностей нам не показывали, подозрительных звуков я тоже не слышала) Меня не коробило..

Ингрид Олеринская, конечно, здесь бесподобна. Она настолько слилась со своей героиней, все выглядело так естественно и непринужденно, что от этого было еще смешнее.

И, кстати, обычно меня несколько подбешивает, когда персонажи пытаются общаться со зрителями. Все эти крупные планы, рассуждения.. Все кажется таким наигранным и нелепым, что, хочется тут же выключить и найти что-то, действительно, похожее на фильм. Но, а тут это было все настолько в тему и ни капли не раздражало. Все эти комментария и рассуждения отлично вписывались в общую картинку, добавляя изюминки. Так что, к главной героине совершенно никаких претензий, только "спасибо" за проведенное вместе время)))

А вот ее братец.. Ну настолько неприятный тип, что хочется выключить звук и приглушить картинку, когда он в кадре. А более жуткого исполнения песен я никогда еще не слышала.. Хотя, сейчас такой выбор в плане эстрады...))) Но, Михаил Тройник всех переплюнул))) Не будем называть имен, пусть каждый придумает своего самого нелюбимого певца)

Так вот, главная героиня никак не может определиться, где же ей хорошо.

Но, в принципе, она умеет создать для себя комфортные условия, раздражая при этом почти всех окружающих.

Кто-то ее ненавидит, кто-то недоумевает, как так можно, но, есть те, кто испытывает самые искренние и теплые чувства.. Но, упор на то, что общаться с окружающими ей довольно сложно.

И тут не только брат, есть еще и мама, которая тоже в долгу не остается и душит дочь своей токсичностью. Впрочем, она не сильно настаивает на общение, но, тем не менее, присутствует в жизни Иры. И нельзя не отметить, что у Светланы Камыниной получилась отличная мама, вызывающая совершенно разные эмоции. Где-то хочется и посмеяться, и всплакнуть (совсем легонечко), но обычно все же хочется отзываться о ней не очень лестно. Но и опять же, нет такого, что хочется перекинуть все происходящее на реальность и сильно копаться, осуждать. Воспринимаешь все происходящее как фантазии, которые не могут повторяться . Поэтому, я тут не сильно понимаю, зачем ругаться за аморальность..

Конечно, был один эпизод, который можно было бы и не транслировать. Особенно, если учесть, что обычно сериалы смотрят женщины, а среди них еще и, как ни крути, попадаются молодые мамы..

То тут объяснимо, откуда берет начало волна негатива в сторону поведения Иры. Я про историю с младенцем, сыном подруги..

Но, это было единично и как-то для меня довольно быстро забылось. Хотя, не стану отрицать, немного покоробило и мысль "ну зачем же так?" промелькнула.

Мне было смешно и даже показалось, что мало. Так бы и смотрела за бестолковыми приключениями Иры.. Конечно, до поры до времени))) Но, еще бы провела с ней и ее родственниками несколько часов)

Черный юмор вполне адекватный.

Не заметила, что хотели кого-то обидеть или задеть высказываниями или поступками главной героини. Это просто комедия про человека, который нередко из-за своего характера влипает в странные ситуации. Ну тут, у каждого есть немного от Иры, сложно с этом спорить..

Актерский состав.. Ну тут все просто замечательно. Каждый на своем месте, от мамы с папой до случайных посетителей на Ириной работе.

Легко.

Динамично.

Не скучно.

Просто-понятно.

Ну где-то и жизненно, даже если учесть нереальность происходящего..

Может, многие ругают, потому что где-то узнают себя или не хотят признаваться, что они сами хотели бы поступить именно так же?))) И я тут тоже никого не хочу обидеть, просто размышляю на тему..

Я рекомендую.

Это свежо и весело.

Не показалось, что тут хотят чему-то научить или заставить посмотреть на себя со стороны.. Хотя, если очень захотеть, во всем можно заметить смысл, ну или какой-то знак, что надо что-то менять, чтобы не быть Ирой))) Не думаю, что есть те, кто захотел бы быть на нее похожей) Хотя, опять же, все может быть..)))

temerity19рекомендует