Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 23:03

Здрасьте, я «ираголик». Только пару дней назад услышал о сериале, а сегодня я уже по уши влюблён в главную героиню и изнемогаю в ожидании последней серии. Давно у меня не было такого, чтобы сериал попадал прямиком в меня. Синопсис прост как дверь: молодая девушка живет размеренной жизнью менеджера среднего звена. Дома у нее не особо весело – парень до жути унылый и скучный. Поэтому девушка решает добавить огонька и устраивает «ночь безумств», после которой осознает, что скоро станет мамой. И как сказал бы классик: «А отец кто»? Вот Ира и начинает сложный путь осознания своего положения, внутреннего принятия всех жизненных сложностей и стремления к счастью.

Ингрид Олеринская, которая тут на переднем плане и полностью захватывает все внимание зрителя, изначально предстаёт циничной и беспринципной девушкой, которой плевать на всё. Однако, чем дальше в лес, тем более человечной становится Ира. Вот она уже решает оставить ребенка, вот она уже определяется с парнем, а вот уже и маме желает помочь в ее стремлении к просветлению. Да, персонажей с придурью в сериале очень много. Но они не бесят, не раздражают, а наоборот – заслуживают нашего сочувствия. Так и хочется обнять Ириного батю и сказать: «Ну а ты куда?»

Необычные художественные решения, которыми изобилует сериал, помогают держать интригу на уровне и умело развлекать зрителя. Чего только стоит серия, которая целиком и полностью является отсылкой к Ричи и Тарантино – это очень круто. А герой Максима Стоянова, который здесь сыграл роль врача-гинеколога, служит отличным заземлителем для Иры в её стремлении разрушить свою жизнь. Именно врач – абсолютно не заинтересованный человек – первым указывает Ирине, что ей надо делать, чтобы двигаться в правильном направлении и быть счастливой.

Мне осталась одна серия для финала, но я примерно уже сейчас понимаю, чем все закончится. Во всяком случае, я надеюсь на то, что Ира сделает правильный выбор и станет на несколько шагов ближе к своему счастью. Ведь в 30 лет все больше всего мечтают о счастье, но не все готовы ради этого напрягаться и стараться. Большинство видит счастье в другом и не особо парится по этому поводу. А это грустно. Для здоровья нации просто необходимы усилия всех индивидуумов – и мужчин, и женщин. И чем больше таких «Ирок» задумается о будущем, тем лучшее будущее нам всем обеспечено.

Я советую сериал всем, кто любит циничные, дерзкие и необычные истории с черным юмором, но имеющие в своей основе очень здравые и добрые посылы и мысли. Я уверен, что многим из вас сериал не просто понравится, но вы и увидите в нем знакомые образы и героев. Ну у кого в Москве нет такого душного сценариста, которым является парень главной героини Сережа? Спасибо большое за предание второго дыхания бесконечным «Беспринципным» и тому подобное.

Достоинства
  • Актуальные темы
  • Хороший юмор
Денис Амелинрекомендует