Опубликовано 12 Январь, 2023 - 13:38

Доброго времени суток!

Захотелось мне как-то приобрести пузырьковую маску для лица после того, как попробовала тканевую.
Выбор пал на маску "SOIE Маска для лица пузырьковая, кислородная. С Аллантоином, на основе термальной вулканической грязи":

Баночка.

Состав указан на баночке и на коробочке, в которой маска продавалась (увы, коробочку я успела выбросить, но там всё то же самое, что и на самой банке):

Состав.

Состав: Вода, глицерин, децилглюкозид, термальная (вулканическая) грязь, полиакриламид, ксантановая камедь, аллантоин, фруктоолигасахарид, изопарафин C13-14, лауриловый спирт-7, метилкокоилтаурат натрия, метил-трет-бутиловый эфир, минеральное масло, пропиленгликоль, бис (гидроксиметил) имидазолидинилмочевина, йодопропинилбутилкарбамат, каолин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, триэтаноламин, метилизотиазолинон, динатрий-ЭДТА, ароматизатор, Cl 77266, Cl 11680.

Я не очень люблю опираться на разбор состава с экоголики, но для тех, кому это важно, прикрепляю вердикт:

Выглядит не очень радужно ;D

Но у меня аллергии не вызвало, покраснений, высыпаний также не появилось, отчего я очень рада, потому что на моем лице очень легко спровоцировать новые акне.

Также хотела бы выделить плюсом, что маска не тестируется на животных, как указано в описании на Ozon:

Особенности состава: Не тестируется на животных, Проверено дерматологами, Натуральные экстракты

Маска обещает нам: очищение, тонизирование, увлажнение, матирование, осветление, питание, устранение высыпаний.

Также имеется способ применения.

Способ применения.

Способ применения:

Нанести равномерным (желательно толстым) слоем на предварительно очищенную от макияжа кожу лица. Когда маска вспенится, помассировать кожу в течение минуты. Оставить для дальнейшего воздействия на 15 минут, смыть тёплой водой. Протереть кожу тонером и нанести увлажняющий крем.

Под откручивающейся крышечкой находится защитная пластмасса. В комплекте также шла лопаточка для нанесения. Я наношу маску ею, но, честно признаюсь, она очень неудобная и пару раз маска упала мне на штаны и стол. Рекомендую наносить отдельно купленными лопаточками побольше или кисточками.

Защита + лопаточка.

В баночке маска уже сама местами пузырится, по консистенции жидковатая, пахнет вкусненько, не химозно (я не люблю, когда косметика воняет химией и боюсь пользоваться такими средствами, так как ощущение, что лицу конец, да и голова от вони кружится, с маской таких проблем нет вообще).

Сама маска.

Я нанесла для наглядности немножко на руку маску, чтобы показать, как быстро она пузырится и как это выглядит:

Только нанесла.

Подождав минуты 3-4 она уже начала пузыриться:

Спустя 3 минуты.

Почему-то у некоторых она не пузырится, возможно, там что-то со сроками годности или условием хранения, но у меня в этом плане всё очень даже ок.

Маску я наношу на всё лицо разом, левую сторону я уже помассировала, а правая не была тронута и пузырится:

Нанесла плотным слоем довольно, на фотокарточке это выглядит плешиво, потому что наносила неудобной лопаточкой, вместо пальцев. Маска приятно пузырится, лицо сильно не щекочет, нет желания смыть её поскорее, лишь наоборот, пузырьки будто делают тебе массаж лица 😃

Подержала где-то 15 минут, после чего пошла смывать. О-о-о, смывать её просто пытка 😁
Волосы без проблем можно отмыть, но лицо надо очень долго умывать, если делать это без всяких щёточек для лица. Смывается тяжело и долго.

После маски лицо заметно белее, бархатнее и чище. Единственное, кожу не очень сильно, но стягивает. Для меня это не является минусом, так как с моей жирной кожей подобное подсушивание только плюс.

Итог: Я ни капли не жалею о покупке и порекомендовала бы попробовать и вам эту миленькую bubble - маску 👍🏻

Достоинства
  • Бархатная кожа после использвания
  • Нежное, неагрессивное отбеливание кожи
  • Отличный быстрый эффект
  • Подсушивает
  • Хорошо чистит поры
Недостатки
  • Состав
  • Тяжело смывается
CindyLgsklvрекомендует