Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 23:41

Я очень люблю маски для лица, обязательно делаю их 2-3 раза в неделю и в моем арсенале уходовых средств всегда есть очищающая и ухаживающая маска, и вот решила попробовать популярную карбоновую пузырьковую маску, уж очень много про нее говорят, купила не оригинал, а более дешевый китайский аналог, покупала на Вайлдбериз, выбрала именно эту маску потому что цена очень бюджетная всего 200 с небольшим рублей и больше 1000 положительных отзывов.

Вот такая маска пришла:

На лицевой стороне знаменитый хрюн

Вот так выглядит упаковка с маской:

В комплекте с маской идет шпатель для нанесения, но я его даже не открыла, мне удобнее пользоваться привычной кисточкой для нанесения масок.

Сама маска очень легкая по текстуре, легко наносится. После нанесения очень приятные ощущения на лице:

Через несколько секунд после нанесения маска начинает пузырится, и в этот момент происходит такой приятный легкий массаж лица, я прям получаю удовольствие от этих ощущений:

Смывается маска легко простым спонжем для умывания.

А теперь эффект:

Мне уже за 35, прыщей на коже нет, поэтому очищающую маску я применяю больше для профилактики, считаю что коже нужно глубокое очищение.

И после этой маски меня очень сильно удивил эффект, она как будто вытащила загрязнения на поверхность кожи, особенно на носу и на лбу, сначала я расстроилась я же хотела почистить лицо, а не поднять загрязненные поры на поверхность.

Но потом я поняла, что такой эффект не давала мне ни одна маска и при помощи одной косметики качественно почистить лицо нельзя, а вот в качестве подготовительного средства перед чисткой она просто отлично работает, намного эффективнее, чем простое распаривание.

И я купила вакуумный очиститель пор и теперь делаю чистку, сначала наношу эту маску при помощи нее подготавливаю кожу "вытаскиваю" загрязнения из глубины и после уже провожу механическую чистку лица. И я просто в шоке сколько грязи он вытягивает из пор, это при том, что я тщательно ухаживаю за собой, очищаю кожу два раза в день и видимых прыщей или черных точек у меня нет.

Рекомендую ли я маску? Однозначно да, особенно если Вам нужно подготовить кожу к дальнейшей механической или ультразвуковой чистке лица.

А вот еще про мой уход за лицом:

1. Золотая маска из Фикс Прайс

2. Очень крутая и недорогая щетка для умывания

3. Черная маска пленка

4. Маска для лица с лепестками

Меня разочаровали:

1. Бесполезный массажер для лица

2. Китайский крем с муцином

Нафрекомендует
тоже пробовала эту маску! мне понравилось)