Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 22:15

Я еще очень давно хотела попробовать масло усьмы, но нигде не могла его найти. А когда узнала что руккола это и есть усьма , то сразу же купила.
Моя цель была увеличить густоту и укрепить ресницы и брови. Тогда решила наносить это масло на ресницы и брови месяц и посмотреть результат.
Через месяц я поняла что никакого результата нет. Гуще не стали. И не произошло ничего. Остается надеяться , что они хоть укрепились.
Еще я это масло использую в маску для волос из хны с травами. Супер эффекта, конечно, нет. Но я надеюсь что хоть какое-то укрепляющее действие всё таки есть.
Сейчас я сама намешала себе смесь масел на основе этого масла рукколы. Добавила к нему масло амлы, несколько капель эфирного масла бей и розмарина . Вот от этой смеси эффект есть. Бровки отросли. Но для ресниц этот вариант не подходит. Если попадет в глаза будет ужасно щипать , так еще может и ожог получится.
Так же хочу заметить, что запах у этого масло не приятный.
В общем мои ожидания не оправдались, но я нашла выход. Снова, правда, куплю врятле.

Достоинства
  • Работает только вместе с другими маслами
Недостатки
  • В чистом виде эффекта не заметила
АнастасияShagunне рекомендует
19.11.2019
Может просто масло не натуральное? Настоящее масло усьмы очень хорошие результаты даёт на бровях
Возможно конечно, но вообще марка себя позиционирует как 100% натуральная?‍♀️