Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Январь, 2021 - 13:47

235 рублей

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Сегодня у меня отзыв на вино из Пятерочки достаточно бюджетного сегмента - Крымсого производства под названием "Ласпи" и оно полусладкое)

Стихи А.А. Блока мне как-то сразу вспомнились, очень уж подошли под настроение. Недаром мой любимый Есенин очень любил этого замечательного русского поэта.

Александр Блок

"Незнакомка"

По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.
Вдали, над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач.
И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.
Над озером скрипят уключины,
И раздается женский визг,
А в небе, ко всему приученный,
Бессмысленно кривится диск.
И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной,
Как я, смирен и оглушен.
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino Veritas!» кричат.
И каждый вечер, в час назначенный,
(Иль это только снится мне?)
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.
И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.
И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.
И странной близостью закованный
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.
И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.
В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

Озерки. 24 апреля 1906

Производитель: ООО "Крымский винный дом", г. Феодосия, Республика Крым, ул. Любы Самариной

Объем: 0,75 л

Крепость: 10-12 % (столовое вино)

ВЫБОР

Я ориентировалась на недорогое вино красное, полусладких сортов в районе 200 рублей. Мы знаем, что вино с определенного возраста даже не то что не вредно, а даже полезно, и на мой взгляд полезно именно красное. Может полезнее, конечно, вино сухое, но я, как и супруг, люблю полусладенькое)

Так как направлялась я все равно за продуктами в Пятерочку, то и вино мне пришлось выбирать там. "Ласпи" заинтриговало меня сразу по нескольким причинам:

• это вино из Крыма, я там была, мне там понравилось, даже лицезрела виноград)
  • бюджетная стоимость - 235 рублей
  • красивое оформление бутылки "под абхазские вина" - напомнило мне чуть более дорогую серию Лыхни, Абсны, Чегем, Эшера и иже с ними
  • красное полусладкое
  • состав

Кстати, какой состав?

виноматериал из винограда сортов "Изабелла" и "Лидия", сусло виноградное концентрированное, диоксид серы.

Ровно такой состав я видела как раз у абхазского вина по 500 рублей, поэтому состав мне уже понравился. Кроме того, сорт "Лидия" я не часто пробовала в винах, а аромат у "Ласпи" оказался очень и очень интересным, впервые я такой сладкий виноград почувствовала в недорогом вине. Да в вообще в любом. Сочный и очень сладкий аромат винограда. Может ароматизатор, конечно, но он не заявлен. Поэтому для меня такой аромат у этой самой "Лидии".

На фото ниже оттенок напитка слегка искажен моим баловством с фоторедактором, но ниже я приведу оригинальное фото его цвета)

УПАКОВКА И ОРГАНОЛЕПТИКА

Бутыль из темного стекла традиционного формата, пробка. Пробка, кстати, ничем не примечательная. Но хоть не пластик.

На этикетке указан состав напитка, сведения о производителе вина, крепость, срок хранения. Сбор урожая

2019 года

А вот его оригинальный цвет. Не сказала бы что цвет насыщенный, скорее даже светло - рубиновый, напоминает разбавленное вино, но на вкусе и крепости это на особо отражается. Аромат тот самый о котором я говорила выше - сладкий, концентрированно виноградный, напоминающий мне сразу две родные вещи - аромат моих духов в их сладкой виноградной ноте (For Her Narciso Rodriguez) и бабл гам из моего детства. По - другому его описать не могу, но аромат классный и в вине он мне попался за жизнь вот впервые.

ВКУС И СОЧЕТАЕМОСТЬ

У меня "закусон" был простой и незатейливый - оставшаяся с завтрака пицца, апельсинчик и рулетик с вареной сгущенкой. При моем непритязательном отношении получилось очень даже вкусно и гармонично.

Красный вина, как известно, хорошо идут к мясу, поэтому вечером я его собираюсь подавать к спагетти что-то вроде болоньезо, поэкспериментирую в общем с фаршем, который сто лет не покупала.

ДОСТОИНСТВА

Мне "Ласпи" за свою цену более чем понравилось. В нем есть и аромат, и вкус вполне приличный для столь бюджетного напитка. Дизайн бутылки тоже глаз порадовал все-таки. Случайная покупка удалась)

• недорогое
  • ароматное
  • вкусное
  • не пахнет спиртом
  • неплохой состав
  • два сорта винограда
  • крымское сырье

РЕКОМЕНДУЮ)

СПАСИБО, ЧТО ЧИТАЕТЕ;)

МОИ ДРУГИЕ IN VINO VERITAS - КЛИК

Достоинства
  • Аромат!
  • Все ругают, а я похвалю
Canada_rainрекомендует
Я очень люблю мясо в красном вине Big smile Больше ничего выдать про него не могу...поэтому просто скажу "Вай,вай....какие красивые фотографии" Big smile
30.01.2021
Мясо в вине я готовила, помню, один раз в студенческой общаге на глобальный юбилей друга. Помню, что к финалу приготовления блюда мы, поварихи, уже тоже были "готовы" Big smile
Хахахах Big smile :bigsmile:
Класс5ое винишко, надо будет попробовать.
30.01.2021
Мне тоже оформление бутылки напомнило абхазские вина, и воспоминания об отдыхе сразу всплыли.
30.01.2021
По вкусу оно тоже ничего за свою цену) Помню Ваш отзыв, да)
Стоит попробовать
30.01.2021
Мне больше нравится красное сладкое и домашнее желательно. Я тот ещё «эксперт» Big smile
Цвет и вкус классные!
30.01.2021
Сочный и очень сладкий аромат винограда
Да, Лидия - довольно ароматный сорт) У нас как раз во дворе растёт она. И вкусная, кстати. Хотя я предпочитаю виноградом без косточек лакомиться всё-таки Shy
30.01.2021
Без косточек и я люблю)) Значит таки она - Лидия))
30.01.2021
А что после него с головой? Я честно очень стремаюсь покупать отечественные вина. Особенно полусладкие и тем более сладкие. Опыт был, думала что сдохну.

Вообще, у меня есть своя "легенда", что есть связь между географией и больной головой 😂
30.01.2021
Да вроде все в порядке, ну с половины бутылки так точно, и это причем у меня от вина часто голова болит, так что норм вполне;) А может.. вот от того же Лыхны, которое я же сама склонна хвалить, и которое вдвое дороже этого, прошлый раз башка знатно раскалывалась вот..
30.01.2021
красивое оформление бутылки "под абхазские вина"
Ага, сразу тоже заметила явный закос под вина типа Лыхны или Абсны.
Вкус, судя по описанию, очень интересный! Захотелось продегустировать! Smile
30.01.2021
Аромат даже более классный, чем вкус)
31.01.2021
Отличный отзыв и фото Laughing out loud
Рулетик вписался то как Big smile
Винишко Love
31.01.2021
Ух ты, надо будет глянуть в пятерочке) тоже кстати люблю больше полусладкое)
01.02.2021
Прям захотелось в магазин побежать Love
  • Романтический ужин? Красное вино Аджа украсит ваш вечер!
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня расскажу о прекрасном вине, которое впечатлило меня по качеству, а цена вполне демократическая. Я очень люблю абхазские вина по типу Лыхны, Апсны и Псоу... Стоят они в районе 400 рублей.
  • 02.09.2020 - 00:18
    Неплохой вариант бюджетного вина
    Посоветовал вино охранник из магазина "Пятёрочка". Объем составляет 0,75 литра, а стоимость всего 259 рублей по акции (изначальная цена 299 рублей), что довольно таки дешево для хороших вин.Цвет вина темно-красный, вино красиво переливается на свету. Запах довольно таки приятный, ягодный.
  • 25.04.2016 - 11:17
    Скорее десертное вино, ибо очень сладкое
    Как-то так получилось, что ранее это вино из Крыма я не пробовала, даже удивилась, что вино производится ООО "Фотисаль", находящимся на алкогольном рынке с 1962 года.
  • 09.02.2020 - 15:34
    Насколько качественным может быть вино за 180 рублей?!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Из всех производителей крымских вин самым привлекательным для меня брендом является торговая марка Массандра. Обожаю их Бастардо, с удовольствием пью Мускатель черный , люблю Лакрима Кристи .
  • 08.04.2014 - 12:58
    Вкуснейшее настоящее вино + фото.
    Здравствуйте! Наверное, у каждого человека есть запах или вкус, который вызывает приятные воспоминания из прошлого. Для меня одним из таких продуктов является чудесное красное вино Гетап Вернашен, произведенное в Армении.
  • 29.10.2015 - 10:52
    Плохое вино
    Дешевое вино от Винного торгового дома с адресом производства дер. Ополье Ленинградской области. Цена до 200р. куплено было в Дикси. Виноград сорта Изабелла, да так мы и поверили... По вкусу напоминает напито виноградный день, если кто помнит такой.
  • 02.06.2020 - 00:31
    Мне понравилось, но иногда чувствуется небольшая горечь
    Всем привет! Недавно обнаружила для себя, что мне понравились вина из сорта винограда Саперави. Раньше почему-то брала вина Каберне, но мне все не нравилось, а тут использовала другой сорт и наконец-то мне понравилось.
  • От домашнего в этом вине только название
    Куплено было вино столовое полусладкое красное "Домашнее" в гипермаркете "Лента" с целью скоротать пятничный вечер. Стоило оно 219 рублей при объеме 1 л. Производства ООО "Винный торговый ДОМ" Ленинградская область. Ничего особенного от него я не ждала в виду цены и места происхождения.
  • 12.02.2017 - 15:46
    Нежный виноградный вкус
    Приветствую всех!   Недавно к одному семейному торжеству пришлось посетить супермаркет на предмет приобретения что нибудь новенького из алкоголя. Обычно у нас принято потреблять абхазские вина- никогда не разочаровывают, но тут захотелось как то разнообразить стол.
  • Замечательное мягкое вино поразило всех. А говорят, что бюджетные вина качественными не бывают!
    Доброго времечка всем, заглянувшим на страничку отзыва!   Познакомились мы с красным столовым полусладким вином линейки "Крымский погребок" не так давно и до сих пор остаёмся под приятным впечатлением.
  • 30.03.2021 - 10:30
    В Крым на отдых не выходя из дома!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане туристы, товарищи отпускники, соплеменники и собутыльники. Близится пора отпусков, ибо лето не за горами. Всех тянет на море. А там где море, там и вобла с пивом, (шучу), конечно же вина.
  • 20.03.2021 - 18:09
    🍷Красное полусладкое из солнечной Грузии - лучшее, что можно найти за эти деньги.
    Всем большой привет!!!   Вино мы покупаем не часто, только если есть действительно особый для этого повод, к примеру, праздник. Я не люблю сухое вино, поэтому чаще выбираю красное полусладкое. Найти хорошее вино - задача не из легких, но я нашла именно то, что нужно.
  • 17.01.2021 - 18:55
    Приятное вино из сорта Саперави.
    На длинные новогодние праздники, устав от крепких напитков, открыл по просьбе супруги бутылочку красного вина. Им оказалась приведенная из поездки в Батуми продукция винодельни Khao's Marani грузинское полусладкое Alazani Valley.
  • 23.03.2021 - 01:16
    Милое продолжение выходных...
    Приветствую Характеристики: В предверии выходнух на столе у меня редкий гость из категории не полезных и даже просто вредных (ИМХО). Объём 0,75 литра в тёмном стекле с пробкой стандартной типа из пробки.бсостав полностью натурален. Страна происхождения Испания, цена более 700 рублей штук.
  • 16.02.2021 - 15:11
    Прикосновение к тайне древних монастырей мне не понравилось
    Это вино я купила ради разнообразия по случаю распродажи в магазине "Пятёрочка". Обычная цена этого вина 269 рублей, а тут была 219 рублей. Конечно, скидка не очень большая, но в последнее время скидок в 30, а уж тем более в 40- -50 в наших магазинах я вообще не встречала.
  • 20.03.2021 - 17:38
    Даже у итальянского вина Chianti DOCG из Тосканы есть недостатки. Но акционная цена их скрашивает
    Давно я собиралась написать отзыв о красном сухом вине "Portobello" Chianti DOCG из Тосканы, которое мы с мужем иногда покупаем в Ленте, если удается попасть на акцию. К винам Chianti DOCG я отношусь с большим уважением. Много я их перепробовала.
  • 10.01.2021 - 21:52
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • 04.02.2021 - 15:04
    Отличное недорогое вино - подойдёт и к обычному и к романтическому ужину! 🍷
    Всем привет! Я не отношу себя ни к ярым приверженцам ЗОЖ, ни к злоупотребителям алкоголя. Во всём важна мера! Кстати, что нам говорит наука: Я люблю красное вино, иногда в охотку и белое. Но красному отдаю большее предпочтение, причем из сухого и полусладкого выберу скорее последнее.