Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 09:22

Я просто обожаю цитрусовые ароматы, да и вообще люблю цитрусовые во всех проявлениях. Если вижу гель для душа, ароматизатор воздуха, пену для ванн...да что угодно, с ярким цитрусовым ароматом, беру не задумываясь. Даже если дома годовой запас стоит. Не знаю, как так вышло что этот волшебный гель я не видела раньше. Но лучше поздно, чем никогда. Наша любовь случилась ровно под Новый Год)

Гель-пена для душа Le Petit Marseillais Апельсин и Грейпфрут

❤️Объём флакона 250 мл. Флаконы гелей для душа Le Petit Marseillaise выгодно отличаются формой от сотен других гелей. Это прямоугольные «кирпичики», небольшие и аккуратные. Дозатора как такового не имеют, лишь отверстие, через которое и предполагается выливать гель-пену в ванну, либо на мочалку.

❤️Купила я свой «кирпичик» в гипермаркете Окей, он стоил порядка 100-120 рублей.

❤️Производитель описывает свой продукт так:

Гель для душа «Апельсин и грейпфрут» можно использовать как в роли очищающего кожу и ухаживающего средства, так и в качестве пены для ванны. Он характеризуется нейтральным pH-уровнем. Хотите принять освежающий душ или понежиться в пышных облаках пены? Вместе с данным продуктом водные процедуры принесут подлинное удовольствие.

СОСТАВ:

Ничего необычного, и SLS на месте, куда же без него.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Пена-гель имеет консистенцию жидкого геля.

Он практически прозрачный, есть лёгкий оранжевый подтон.

Аромат! Это то за что я выбрала этот гель. Он яркий, бодрящий, кисленький. Я не люблю сладкие ароматы, и здесь нет и намёка на сладость. Пахнет свежим помело. Аромат на какое-то время задерживается на коже и конечно ароматизирует ванную комнату.

Пенообразование на высоте. Я редко принимаю ванну, по причине отсутствия времени. Поэтому использую пену-гель только как гель. Если мыться мочалкой, то гель можно взбить в густую пушистую пену. Если мыться без мочалки, просто голыми руками, гель приятно скользит по телу, но активной пены не даёт.

Ощущения:

Я все же предпочитаю мыться с помощью мочалки. Расход геля обычный, средний.

Пена-гель годится не только для ароматерапии. Ещё он отлично очищает обычные ежедневные загрязнения, ароматизируя кожу.

И он не сушит кожу. Для меня это несомненный плюс, так как я не пользуюсь, или крайне редко пользуюсь, лосьонами, увлажняющими кремами для тела. А сухая кожа может ужасно зудеть, к тому же моя кожа чувствительная, и сразу реагирует чуть что.

Смывается гель замечательно, просто струёй воды из душа. На теле не остаётся ощущения мылкости или «сопливости», как будто гель до конца не смылся.

Резюмируя , гель в числе моих любимчиков. Свежий аромат цитрусовых мне не мог не понравиться. Ни одной претензии к гелю у меня нет, поэтому ставлю твёрдую 5!

Спасибо за внимание!

Рекомендую ознакомиться и с другими моими отзывами:

Альтернатива дезодорантам-антиперспирантам: минеральный дезодорант на основе алюмокалиевых квасцов.

Интересный и необычный аромат покорил меня

Фикс прайс, попытка номер два. Вот тебе и флюид

Orange5298рекомендует
О, это бодрящий цитрусовый аромат
12.12.2019
Обожаю запах этого геля для душа Love
Аромат у него классный
12.12.2019
Пробовала как-то раз такой гель, не плохой)
12.12.2019
Мне кажется, что все пены и гели взаимозаменяемы. Ни разу не пробовала продукцию этой фирмы, это будет мой следующий гель для душа! Очень люблю цитрусовые ароматы Love
12.12.2019
Люблю цитрусовые ароматы. Раньше пользовалась таким гелем. Сейчас перешла на безсульфатные.
Обожаю эти гели за ароматы!
Самый новогодний аромат, попробую, спасибо))
Хороший гель )
13.12.2019
У них такие ароматы вкусные