Купила Casio CT-S100 в качестве дачного варианта. Чтобы и везти не тяжело и оставить на даче не страшно. В общем и целом производит положительное впечатление.
61 клавиша конечно не аналог фортепиано, но хороший компромисс в угоду компактности. В принципе большинство классических мелодий сыграть можно. Клавиши легкие, но не невесомые, что на некоторых синтезаторах раздражает.
Есть возможность аккомпанировать под ритм, тут их 61 вариант. Динамики на 5 ватт достойно звучат в помещениях, да и вечером в саду показали себя хорошо.
Если хочется устроить шумную вечеринку, то синтезатор можно с легкостью подключить к любой стереосистеме через разъем в задней части инструмента. Выбор звучания состоит из 122 инструментов, чего по-моему, хватает за глаза. Понравилось, что синтезатор работает от. шести пальчиковых батареек - купить их можно где угодно. Но все равно пришлось докупить сетевой адаптер, так как батарейки обычно садятся в самый неподходящий момент. Родной адаптер покупать не стал купил аналог за 800 рублей. За свои деньги хорошая машинка - не совсем игрушка, но и еще конечно не серьезный инструмент.
Запомнился момент, когда ходили в заброшенный радиошар недалеко от дачи и играли там - акустика потрясающая, а поход через лес до шара и обратно не был омрачен излишней тяжестью инструмента даже для хрупкой маленькой девушки вроде меня.