Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 16:27

несколько раз

Очень люблю заниматься садоводством и цветоводством, а вот мои ручки этого, наоборот, не любит. Да и очень сухое лето и холодная жёсткая зима в последнее время не лучшим образом сказываются на коже открытых участков, рук в том числе.

Потому, чтобы хоть как-то поддержать внешний вид рук между более дорогими процедурами, обёртываниями и кремами, пытаюсь найти более бюджетные варианты для частого и неразорительного применения.

Из этих целей и купила крем для рук "Коктейльная коллекция" с ароматом малины и чёрной смородины.

Приобрела его без картонного коробочка, просто тюбиком. Очень аккуратный и весёленький на вид, сразу весна вспоминается) Ягодки-фруктики и прочее, и всё из-а оформления тюбика.

Фасовка стандартная, на 75 мл. Название и коллекция написаны на упаковке.

На оборотной стороне - что-то про взрывные нотки, которыми раскрывается крем и будит самые лучшие воспоминания. Самые простые меры предосторожности, срок годности и способ применения: наносить. Далее всё то же ещё на двух языках, производитель и состав.

К сожалению, не указано, дневной или ночной этот крем, можно ли наносить перед выходом на холодную улицу.

И состав, к сожалению, непонятен, все ингредиенты на английском. Но мы к нему ещё вернёмся, а пока опишу впечатления о самом креме и его использовании.

Итак, не знаю, почему коллекция коктейльная, но пахнет очень приторно и ягодно ещё до открывания.

А уж когда открыли - нотки не взорвались, конечно, но на свободу вырвались и окутали клубничным облаком посильнее цыганских духов.

Признаться, запах смутил. Ни малины, ни смородины я не услышала, пахнет конфетно-клубничным сильным запахом. Не берусь назвать его даже ароматом...

Честно, столь сильных запах уже смущает. Крем наносят всё же на руки, на запястья же капают и духи, как и пользуются ими - запах клубники, довольно стойкий, перебьёт любой парфюм на тебе.

Больше подходит, по-моему, к крему для ног.

Защитной фольги у тюбика нет, что не очень радует. С ним как-то надёжнее.

Крем довольно жидкий, при нажатии свободно вытекает. Я забыла прикрыть крышку плотно, крем в сумочке даже немного подвытек - и всё внутри тоже пахло этой клубникой!

Куда без неё...

Структура однородная у крема, не густая, скорее всё же жидковатая. Цвет слабо-розовый, поэтому я бы не рискнула наносить, если на вас светлая одежда с рукавами. Ну и перед выходом из дома в светлых перчатках тоже не подойдёт.

Наносим - расходится хорошо, неприятных ощущений нет. Наносим тонким слоем, он такой жидкий, что и при желании толстым не нанести.

Ждала не менее четверти часа, чтобы впитался. Так что не смотря на лёгкую структуру - впитывается не мобильно. Если торопитесь или решили побаловать ручки на работе - точно не подойдёт.

Но всё же впитался - тут плюс, хорошо и без остатка.

Была небольшая жирная плёночка, но у меня кожа рук сама по себе сухая, так что если у Вас не такая - плёнка точно будет!

Ощущения после применения в общем приятные. Чудес не ждала - их и не оказалось. Крем немного смягчает, чуть-чуть питает, ничего не разглаживает, даёт очень ильный и стойкий запах.

Теперь обратимся к составу. Кремик наш, если попыхтеть с переводом, состоит из:

• воды (что понятно. она основа и, по ожиданием, должна подпитывать кожу)
  • алкоголя (непонятно какого, но в целом правильно. Поскольку доля не указана, следует иметь в виду, что он подсушивает кожу, а если она ещё и сухая, то радости в этом для ручек немного)
  • глицерин (тот самый компонент всех практически кремов, который и увлажняет и смягчает кожу)
  • ну и далее по списку многочисленные парфюмные добавки, которые и дают этот сильный запах и обещанные "взрывные нотки".

То есть в итоге получаем практически обычный крем с глицерином. Сладкого стойкого запаха, который перебьёт ваши духи. Он впитается весь, хотя небольшой слой жирноватой плёночки оставит на память.

Цена бюджетная, чуть ли не самое привлекательное в этом креме - 109 рублей. На распродажах, которые у Avon-а частые - будет ещё дешевле.

Если Вас это устраивает, то этот крем Ваш и я рекомендую - смягчает за счёт глицерина и стоит недорого. Сама тюбик использую, а вот новый вряд ли куплю.

Всем спасибо, пишите, если у Вас впечатления другие!

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Впитывается
  • Впитывается хорошо
  • Смягчает кожу
  • Стоимость
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Жутко сладкий
  • Состав
Лист Кленовыйрекомендует
Достаточно хороший крем за такую цену) а по скидкам так вообще
29.11.2020
У Айвон ароматы, конечно, классные во многих средствах. Хоть и химические отдушки, но приятные)
21.01.2022
надо каталог эйвона полистать, там иногда такие интересные штуки попадаются
12.12.2023
Люблю сладкие ароматы)