Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 20:00

Привет всем, заинтересовавшимся моим отзывом о 3D книжке.

О серии «живых книжек» я слышала довольно много, но покупать не планировала, т.к., по рассказам знакомых, весь процесс получения «живой» картинки казался мне уж очень загруженным, да и ребенку я гаджеты старалась давать по минимуму (ну вы понимаете, те моменты, когда ты с ребенком один на один и тебе жизненно необходимо доварить суп, выпить кофе или почистить зубы).

Тем не менее 3D сказка-раскраска у нас появилась. Не знаю, отличается ли внешне мой экземпляр от тех, что продают в магазине, потому что мне достался так называемый демонстрационный вариант – работа сестры моей подруги (во загнула) как-то связана с этими книжками и она предоставила образец.

Итак, выглядит сие чудо как обычная раскраска формата А4.

Каждый разворот содержит картинку для раскрашивания и картинку-образец, так же есть соответствующая картинке строчка из сказки. Сказка коротенькая, поэтому проиллюстрирована полностью.

Чтобы обычная книжка-раскраска превратилась в оживший 3D мультфильм необходимо установить на телефон или планшет приложение DEVAR kids.

Для удобства на задней обложке есть штрих-коды для App Store и Google Play, просканировав которые, сразу попадаешь на страницу скачивания приложения. Весит приложение чуть больше 20mb, но при этом времени на то, чтобы войти в него, тратиться довольно много. Само приложение представляет собой своеобразный список всех книг серии «Живая книга». Нужно выбрать то, что у вас есть, загрузить необходимые элементы, нажав на кнопку с облачком. Как только загрузка завершится облачко превратится в кнопку «плей». Затем надо ввести специальный код, который находится под защитным слоем на задней обложке и можно начинать удивлять и ребенка и себя. Наводим камеру на страницу, как только произойдет фокусировка на определенных точках, картинка оживет. Изображение становится объемным, движется, так же сказка озвучивается. Далее переворачиваем страницу и смотрим «мультфильм» дальше. Очень необычно.

Мыс сыном «оживляем» только цветные странички, т.к. до раскраски пока не доросли.

Книжку однозначно рекомендую, но покупать другие варианты пока не планирую. Объясню почему. Да, моему ребенку интересно смотреть, как плоская картинка вдруг оживает на экране телефона, но этот интерес у него проходит так же быстро, как и возникает. Если со временем я пойму, что этот вариант раскрасок стимулирует моего ребенка на творчество, заставляет стараться ради аккуратного и красивого результата, то я безусловно пойду в магазин и приобрету еще не одну такую раскраску, но на данный момент для нас это просто баловство. Думаю, что это больше подойдет для 5-6 летних деток, чем для 2-3 летних.

Тем не менее от меня заслуженные 5 звезд!

Мои другие отзывы о детских товарах

Замечательная многоразовая раскраска

кашка

Обалденная кашка.

еще одна каша

магазин mytoys.ru

Достоинства
  • Интересно
  • Озвученная сказка
  • Увлекает ребенка
luckydevil13рекомендует
26.10.2016
Увы, нам в 5 лет тоже надоело быстро) буквально на один вечер было развлечение! Всё раскрасила, оживила. И готово)))