Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 00:36

О такой вещи, как кинетический песок я впервые услышала примерно год назад, но как-то не особо заинтересовалась. К тому же, мое воображение услужливо рисовало мне картины маленькой домашней песочницы и разбросанный по всей квартире песок, так что об этой «игрушке» я благополучно забыла. Но пару месяцев назад мы с сыном попали на открытое занятие одного развивающего центра и там детям дали на растерзание несколько упаковок кинетического песка, который педагоги называли космическим (чуть позже я узнала, что у этого песка есть и третье название – живой песок). Мой двухлетний сын был в восторге от игры в мини-песочнице – у него получались очень красивые и четкие песочные фигурки, которые не разваливались. Мне с трудом удалось утащить ребенка домой. И с тех пор в моей голове крутилась навязчивая идея приобрести кинетический песок себе домой. Кстати, на занятиях мне очень удачно засунули визитку с сайтом интернет-магазина, торгующего этим песком.

В общем, посовещавшись с мужем, мы решили, что песок надо купить. К тому же, приближается зима, играть в песке на улице холодно и неудобно. Проштудировав не один интернет-магазин и обычные магазины детских товаров, я все-таки заказала песок на сайте, предложенном в визитке (там оказалось дешевле всего). Я выбрала полный набор, состоящий из 2 кг песка, 6 формочек и песочницы. Заказывала я именно Космический песок.

В комплекте шли несколько деталек для создания инопланетян (глазки, усы, рты и руки). Песок представлен в нескольких цветовых вариантах – синий, желтый, зеленый, розовый и классический. Я выбрала желтый.

Сам песок очень напоминает тесто для лепки – очень податливый и мягкий, но при этом рассыпчатый.

На ощупь чувствуются крупинки. Как утверждает производитель, в составе «98% песка и 2% магии». Не знаю, что там за «магия», но производитель отмечает, что песок нельзя есть и после использования мыть руки.

Когда мы впервые открыли коробку и начали играть, у меня возникла мысль, что песок и правда живой. Он как будто обладает текучестью – не сыпется из рук, а именно течет. Еще мне этот песок визуально очень напомнил металлическую стружку, притянутую магнитом.

Беспокоиться о том, что песок будет раскидан по всей квартире точно не стоит, т.к. его очень сложно раскидать. Конечно, небольшая часть все же окажется на ковре, но песок легко собирается.

Лепить из кинетического песка одно удовольствие. Моему сыну доставляет огромное удовольствие запихивать песок по формочкам руками. Из формочек песочек вываливается без проблем, на нем перепечатываются даже самые незначительные детали.

Фигурка получается очень плотная и крепкая, ее можно переносить в руках и с ней ничего не случится. Сын пару раз ронял получившуюся фигурку и с ней абсолютно ничего не произошло. Но стоит лишь слегка нарушить целостность фигуры, надломив ее или проткнув, и она в миг рассыпается (очень интересное свойство). Сам песок к рукам совершенно не липнет и никак не пачкает.

Мы с сыном возимся в песке часа по полтора и время пролетает незаметно. После игры песок и формочки мы убираем в контейнер, в котором был куплен песок (правда песочница туда уже не влезает).

Кстати, от песочницы первое время исходил запах резины. Не скажу со стопроцентной уверенностью, но, по-моему, песочница сшита из брезента, возможно, прорезиненного.

Покупкой я безумно довольна – мне нравится возиться с этим песком ничуть не меньше, чем сыну. Играем с удовольствием.

Вот так мы используем детали для инопланетян)))
Руки у песочных инопланетян совсем не держатся))

Отличные инопланетяне выходят из пластилина

Если интересно, вот мои отзывы о других игрушках:

многоразовая раскраска

медведь-сказочник

книжка-пианино

развивающий центр 5 в 1

myToys

обзор на 3D сказку-раскраску

Достоинства
  • В наборе хорошие аксессуары
  • Долговечен
  • Нравится детям
  • Песочница дома в любое время года
  • Развитие моторики
  • Разные цвета
Недостатки
  • Не обнаружено
luckydevil13рекомендует
15.06.2017
Главное, чтобы потом этот песок не пришлось собирать по всему дому Big smile
15.06.2017
Джулианна, да он особо не растаскивается. То, что просыпается, легко можно собрать)))