Опубликовано 17 Август, 2014 - 17:11

Отличная, ладно скроенная французская комедия о том, как богатый калека нанимает себе в помощники некоего Дрисса, чёрного парня из неблагополучного района, только что вернувшегося из тюрьмы. При более близком рассмотрении оказывается, что первый из главных героев нисколько не сноб и не ханжа, несмотря на своё высокое положение в обществе, а второй пусть и криминальный элемент, но добрый, открытый и готовый быть настоящим другом, без подлости.

Кому надо смотреть этот фильм? Всем тем, у кого хандра, тоска, сплин и прочие тому синонимы. Фильм очень позитивный! Я бы особенно выделила момент, когда Дрисс танцует на дне рождения Филиппа под песню "Boogie Wonderland" - невозможно не улыбнуться 😊

В чём смысл, посыл, главная мысль фильма? Вольность интерпретации остаётся всегда за зрителем, как по мне - фильм о том, как важно видеть в людях истинно главное, а не одни лишь ярлыки, по которым обычно мнение и составляют. Не всегда стоит жалеть калеку - он может жить куда более полной жизнью, чем вы. Не стоит и относиться с предубеждением к тому, кто только перешагнул тюремный порог на волю - он может оказаться честнее и порядочнее ваших друзей и знакомых. Ну и, конечно, фильм о вкусе к жизни, о том, как важно его не терять никогда, ни при каких обстоятельствах.

Достоинства
  • Веселый и очень добрый
  • Позитивный
Kemikalрекомендует
Читать все отзывы 628
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 628
Смотрите также