Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 19:54

Вот и я наконец добралась до кинотеатра, как всегда позади планеты всей.

Не буду оригинальной:

May the Force be with you!

Я не впервые хожу в кино на Звездные войны - эпизод III под названием "Месть ситхов" также был отсмотрен в кинотеатре, а эпизод I "Скрытая угроза" в свое время был затерт на кассете до дыр. Да и другие части гексалогии на полке не пылились.

Итак, чего я ждала от фильма? Погружения в атмосферу Саги и новых приключений.

Что ж, с первым пунктом ожиданий справились - тут было даже не то чтобы погружение, у меня было ощущение полного дежавю. Казалось, будто я смотрю четвертый эпизод, даже порой брали сомнения, а не перенеслись ли мы часом в прошлое? Ведь даже по спецэффектам нет ощущения, что прошло несколько десятков лет и техника далеко ушла вперед.

Ну разве что название планеты на отшибе Вселенной сменилось - это уже не Татуин и живет там уже не Люк Скайуокер, а некая бой-баба, в просторечии именуемая мусорщица. Кстати, актриса напомнила мне Кристен Стюарт - мисс всегда с одним выражением лица.

Из актеров мне понравился пилот, передавший послание дроиду (и снова дежавю!). Я была бы не против, если бы они поменялись ролями с раскаявшимся черным штурмовиком, который мне абсолютно не зашел. Вот в приквельных эпизодах был черный магистр ордена джедаев, мне он нравился, а Фин мимо кассы.

Еще понравился робот - нечто похожее на снеговика, только из металла, нижняя часть которого напоминает футбольный мяч.

Харрисон Форд уже староват, да и Лея сильно постарела, а вот Чубака классный, его была рада увидеть.

Что касается Главгада, мне попадались в сети комментарии, что он смахивает на Волан-де-Морта, по мне так он больше походил на ожившую мумию из другого фильма - тут явно что-то сдохшее и давно сгнившее, да еще и со страстью к большим размерам))

У Главгада разумеется есть ученик (ну как же без очередного дежавю), сильно пытающийся косить под Дарта Вейдера. Кстати, не знаю насчет Соло, но если бы у Северуса Снейпа был сын, то это точно был бы он - ХКайло Рен. И зачем он только снял маску?!

А "меч зовет тебя" тоже было как-то не в тему, это больше в духе: "палочка сама выбирает себе хозяина, мистер Поттер".

И Звезда смерти, ну как же без очередного дежавю?! Вот ее знатно прокачали, у Главгада определенно страсть к большим размерам))

Для полного погружения в атмосферу классической трилогии не хватало разве что сакраментального: "Люк, я твой отец". Хотя, может еще не все потеряно - вдруг окажется, что Главгад приходится отцом черному штурмовику?!

Йодозаментиель желтого оттенка меня тоже не впечатлила, вот если бы самого магистра Йоду реинкарнировали, действо экранное больше гораздо душу бы грело мне в случае таком Smile

Кстати, мне интересно, чему там штурмовиков учат сызмальства, что они никак не могут попасть хоть в кого-нибудь из главных героев?! Шлем носить и маршировать что ли?

И для меня осталось загадкой, зачем было снимать в 3D? Я не помню ни одного спецэффекта, ради которого понадобился бы трехмерный формат.

Резюмируя вышесказанное, кино получилось на один раз, в один ряд с гексалогией этот фильм для меня не встанет точно. Но я видела в сети и множество положительных отзывов, так что я бы все же рекомендовала к просмотру, все-таки никакие отзывы не заменят собственных ощущений.

Немного скринов напоследок:

Мусорщица с дроидом
Бедный Йорик
Темная сторона в действии
Чуи, мы дома
Занятная парочка

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Новый робот неплох
Недостатки
  • Бледная копия
Аннунциатинарекомендует
у меня все новости и подписки шумят этим фильмом, но я как не интересовалась подобным, так стойко и держусь!)а отзыв почитать интересно)
Специально зашла в отзыв дял комментария, читать не стала принцпиально Laughing out loud вдруг мнение повлияет. Glasses
Я тот динозавр, который впервые всю сагу посмотрел в этом году. На новую част собираемся пойти через недельку как страсти улягутся. Laughing out loud Но отзыва от меня не будет, боюсь, не потяну. Innocent
19.12.2015
Не смотрела ещё Laughing out loud
Робот очень смешной Big smile
не люблю звездные войны
19.12.2015
Почему-то эта часть фанатам саги не нравится, зато нравится как раз тем, кто равнодушен к "Звездным войнам".
19.12.2015
Я к звездным войнам спокойно отношусь. Посмотрю при случае.
19.12.2015
Я не люблю звездные войны, но придется смотреть с мужем, теперь буду готова морально Smile
а я посмотрю
Не буду смотреть точно.)
Робот-снеговик! Насмешили! Big smile
19.12.2015
Я ни один фильм полностью не смотрела, только отрывками. Big smile
19.12.2015
Надеюсь, хотя бы не такой шлак как последний Терминатор или королева унитазов с Юпитера. Sick
19.12.2015
Не смотрела ни одной части из этой саги, нужно исправляться Smile
Многие разочаровались после просмотра Puzzled
19.12.2015
Как пропустить такой фильм, когда все части уже отсмотрены. С огромным интересом посмотрю. Laughing out loud
Столько шумихи вокруг них Smile
19.12.2015
скрины нравятся..не смотрела даже ни одной части) теперь большое желание появилось это сделать! Laughing out loud
20.12.2015
Я мимо) Это мой муж фанат звезд,даже брелки имеются
20.12.2015
Ооо, нет! Вы разбили мне сердце Sad У нас на завтра билеты и я была в таком предвкушении. Надеюсь не всё так плохо
20.12.2015
К своему великому стыду не смотрела эту эпопею вообще((
Интересно посмотреть )
Марина Каримова, INNA MOZG, Tandrena, Юлия Савенкова, Lilla My, katipha, Крошик87, zlata 28, Бобби, Mrs.LLL, Юлия 1814, Дэйзи, NewMadonna, Grunez, Jennis, malvinochka, Кузик1981, CheryBerry, спасибо за внимание и комментарии!
Маргарита85, приятного просмотра Smile
nataliya34, знаете, параллели определенно прослеживаются - там королева унитазов, тут королева свалки Smile
LinsVegan, попробуй посмотреть, из 7-и фильмов что-нибудь да понравится Smile
Nat31, не расстраивайтесь, у каждого свое восприятие, может быть Вам понравится Smile
20.12.2015
Я не фанатка этого фильма, поэтому даже не стремлюсь в кино
20.12.2015
я так и знала... в кино не пойду
20.12.2015
а я вообще ни одной серии не смотрела, позор мне)))
20.12.2015
Хочу посмотреть, но для этого нужно с предыдущими частями познакомиться - ни одной не смотрела.
Не смотрела его Smile
20.12.2015
Даже не знаю, смотреть или нет)
20.12.2015
а мне фильм очень понравился, сама недавно на него в кино ходила Smile
Вообщем, посмотреть и забыть Smile
20.12.2015
Противоречивые отзывы о новинке. Очень хочу посмотреть, но работа не отпускает - придется ждать качества Smile
20.12.2015
Я даже дома не буду смотреть, не то что в кинотеатр идти на этот фильм. Не мое, не мое совсем
20.12.2015
Не смотрела ещё и даже не знаю буду ли глядеть. Не совсем мой жанр.
20.12.2015
жаль, что кино на один раз Sad
20.12.2015
Вообще не моё, а вот муж фанат, хочет посмотреть Oups
20.12.2015
ох блин. И кому верить. Smile Я решила вначале не смотреть - тоже думала копия как всегда. Ничего мол нового не придумают. Но есть те, кому понравилось. И теперь метаюсь - смотреть или нет. Tired
20.12.2015
Значит, так себе не знаю, буду ли смотреть.
А мне как раз показалось, что для три дэ достойные спецэффекты, а вот что скучновато, так это да)))
21.12.2015
А я и первые-то части не смотрела... Совсем не мой жанр!
Ещё 50 комментариев